12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

прохожий
4 фев 2020 в 19:16

Кто идет в такую даль - пусть аванс деньгами делает на случай такой ситуации. Не случится что - аванс возвращается. Случится что - премия мчс. Нашли занятие - 190 км на снегоходах. Этой туристке нельзя вообще выходить на улице а лежать только в тепле пока не выздоровеет. Возить ее обратно на снегоходе 190 км по зиме - у нее потом еще обострение будет после выздоровления.

Гость
4 фев 2020 в 19:16

Зачем? Идешь в тайгу, решай свои проблемы сам

4 фев 2020 в 19:16

люди туда померать идут, а мчс их спасает зачемто.. и за нас счет. пусть оплачивают поисковую операцию сами

Сергей
4 фев 2020 в 19:17

Извините, но по пути на Базу Ильича нет заснеженной пересеченной местности. Там от Ушмы прям трасса настоящая от толп туристов на снегоходах. А База Ильича - комфортабельный такой теплый домик, ночевал там пару лет назад, когда ходил на перевал.

Юля
4 фев 2020 в 19:20

За чей счет вме эти банкеты по спасению потенциальных суицидников? Считаю нужно установить КПП, при входе чтоб оставляли депозит, в размере стоимости выезда спасателей и вылета вертолётов.

Гость
4 фев 2020 в 19:50

Сказано же, гиблое, проклятое место. Зачем судьбу испытывать? Группа туристов должна перед регистрацией маршрута иметь (ОПЛАТИТЬ!) денежный залог в размере оплаты стоимости спасательных работ.

Гость
4 фев 2020 в 19:50

Подскажите, кто оплачивает банкет?

гость
4 фев 2020 в 20:40

Туристка не из Китая случаем приехала посмотреть на северное сияние ?

Гость
4 фев 2020 в 20:41

Зачем поперлась туды?

Фото пользователя
4 фев 2020 в 20:52

По РФ-телевидению показывали сюжеты, как самолёт Ил-76 гоняли спасать альпинистов в Пакистан, и водных туристов из Китая. Недавно показали, как спасают рыбаков на Сахалине, которые толпами прорывались на льдины, отталкивая МЧС-овцев. ...Таких примеров масса. Во сколько миллионов обходятся гражданам РФ эти любители пощекотать себе нервы, экстремальных развлечений? Нужно обязать любителей экстрима страховать их развлечения, затраты на спасение, и т.п. Это же не несчастные случаи, экстремалы сознательно рискуют своими жизнями, развлекаются - а налогоплательщики обязаны оплачивать их спасение.

Всем путешественникам
4 фев 2020 в 21:00

Пусть таблетки выпьет и все пройдет. А гонять МЧС в такую даль за счет её страховки.

ГОСТЬ
4 фев 2020 в 21:03

обазательно нужно озвучивать стоимость подобного мероприятия, так новость стане ещё круче!!!💩

Люблю Катю Кельман
4 фев 2020 в 21:31

какие все злые

4 фев 2020 в 22:17

Это им знак свыше - нельзя им идти, погибнут. Пусть вся группа возвращается и не испытывает судьбу, а то потом ещё трупы вывозить...

Гость
4 фев 2020 в 22:18

Дятел заморозил группу или убил , серые крысы раздули это до предела вот и таскаются потом все убогие

хохо
4 фев 2020 в 22:52

я как бэ недоумеваю -

так этим мчсам именно за эту работу деньги и платят

то есть - это - не героизм ниразу, а отрабатывание оклада

ага-
4 фев 2020 в 23:21

"наладчик станков пролетел 8000 км, чтобы подключить станок, проданный его фирмой"

Фото пользователя
5 фев 2020 в 01:32

турклуб же оплатит это путешествие и работу медиков? некоторые лезут куда попало, а потом их спасают от собственной глупости за наши налоги.

Гость
5 фев 2020 в 05:47

больные на всю голову люди. чо там надо

Гость
5 фев 2020 в 05:47

Её же кто-то туда завёз, пусть сами и возвращают. Или хотят на МЧС её скинуть, а самим дальше на перевал?

гость
5 фев 2020 в 08:30

Совсем безбашенные люди, хочешь экстрима- иди в июле, комаров туча, свежий воздух, если повезет жара за +30, нет им надо в -30 или замерзнуть или МЧС спасай за народные деньги. Вот некоторые пишут это работа МЧС, нет, МЧС должен работать в экстренных случаях, а тут преднамеренно лезут.