30 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Кетти
5 фев 2020 в 01:32

Безглазые и безмозглые водилы.

Введите Имя
5 фев 2020 в 01:37

Сегодня на светофоре стоял. Бабка как ломанулась на красный. Бегом перебежала, хотя там никуда и не надо. Ни остановок, ни туалета.

ГОСТЬ
5 фев 2020 в 01:49

только в рашке нужно доказывать невиновность

5 фев 2020 в 01:53

Бабули - это самые не дисциплинированые пешеходы, которые переходят как хотят, где хотят и когда хотят.

Дядя Сега
5 фев 2020 в 01:54

Этот водитель права то в 56 лет получил что-ли?

Маруся
5 фев 2020 в 01:58

бабуки привыкли как в былые времена дороги перебегать, когда 2 машины в минуту дай бог проезжали. И щас ломятся в поток, будто сохранились перед выходом

5 фев 2020 в 02:03

"Его дочь со слов отца рассказала E1.RU, что сбитая пенсионерка появилась на дороге внезапно."
Ну конечно,в текущих погодных условиях, где и молодому затруднительно передвигаться, 83-летняя бабушка ВНЕЗАПНО появилась на дороге. Вот в то, что 72-летний дед ВНЕЗАПНО заметил бабушку я еще поверю!

Гость
5 фев 2020 в 02:03

Понятно, что у деда реакция не та уже, да и водить он начал уже в солидном возрасте, но ОН НЕ ВИНОВАТ! Там до перехода метров 40-50, бабке лень было идти, вот и сиганула напрямую, из Дирика или Окея шла, вестимо. 😱

Фото пользователя
5 фев 2020 в 02:26

Как водитель, боюсь дорог, пешеходов, зебр и перекрестков! Потому что раньше родители детей и Гаишники в школах хоть изредка проводили беседы, был алгоритм перехода проезжей части: «посмотри налево и убедись, что водитель тебя видит и пропускает. На середине проезжей части посмотри направо и убедись, что тебя видят и пропускают»! «Обходи трамвай спереди, а остальной транспорт сзади»! «Не беги по переходу»! Велосипедист тогда имеет преимущество, когда идет пешком через переход и ведет велосипед рядом»! «При переходе улицы будь внимателен и учитывай, что автомобиль мгновенно остановить невозможно»!

А что сейчас? Наушники в уши, капюшон поглубже на голову, смартфон у лица, склоненного под ноги! Никто, даже мамаши с детьми не смотрят на проезжающий транспорт! Все уверены в своей правоте переходить дорогу по зебре и на зеленый сигнал светофора!!!

Когда наконец люди поймут, что пешеход прав, пока он жив?!! Водителя посадят в тюрьму или принудят к выплате больших денег, но кому нужны деньги, на которые не купить здоровье???

Вряд ли мои «крики души» прочтет хотя бы больше 10 человек. Но вдруг они передадут кому-нибудь и на дороге сотрудничество водителей и пешеходов спасет хотя бы ОДНУ человеческую жизнь?..

Гость
5 фев 2020 в 02:50

Четвертый параграф ПДД никто из пешеходов не читает, считают,"я ступил на проезжую часть - мне должны уступить дорогу". Это первое, второе - просто лень до светофора дойти, третье - считают себя бессмертными. Каждое утро (кроме выходных) езжу по ул. Турбинной, так вот люди из метро выходят, вместо пешеходного перехода идут через Турбинную в 30 метрах от него ( что-бы к проходной ЗИКа поближе). По утрам темно + скользко, пешехода видно плохо, тормозной путь увеличенный. Тот, кто хочет сказать что будет виноват водитель, в случае ДТП с пешеходом, ответьте на один вопрос - кто быстрее остановится на скользкой дороге: пешеход со скоростью 3,5 км/час или водитель автомобиля (весом 2 тонны) со скоростью 40 км/час?

Геккон
5 фев 2020 в 03:08

Отобрать права у пенсов старше шестидесяти лет!

Гость
5 фев 2020 в 04:01

запретить в 70 лет водить машину, и реакция уже не та, и слабоумие за рулём это враг преступления

Оля
5 фев 2020 в 05:47

Водителя освободить от наказания и штрафов. Бабке вменить штраф! Не первый раз вижу как ополоумевшие , по другому не сказать, бабки несутся сломя голову создавая проблемы всем !

Гость
5 фев 2020 в 07:41

Пешиков, переходящих в неположенных местах, нещадно штрафовать!
Отменить презумпцию виновности водителя!

Екатерина
5 фев 2020 в 07:47

Бабульку и дедульку жалко,оба виноваты по своему. Бабушки конечно как бессмертные ходят,но реакция у водителя тоже уже не та.
Я своей маме говорю всегда,не смей перебегать дорогу, если не хочешь оказаться на том свете раньше положенного.
Всем здоровья!

Гость
5 фев 2020 в 07:53

Не поздновато? 72года и 16лет водительского стажа?))) Как он вообще права получил. Вместо повышения штрафов, ввели бы обязательную пересдачу теории при смене прав, думается машин реально бы поубавилось на дороге. В 72,,о какой реакции можно говорить? я не хочу никого обидеть, но это реальность-пожалели бы отца. У дочуры прав что-ли нет,,,тоже в 50 пойдет получать?

5 фев 2020 в 07:56

Изменить городскую среду надо, наверняка люди там постоянно перебегают, установить светофор или пешеходный переход и искусвенные неровности, поднятие проезжей части. Вина на трагедии исключительно на мэре, который не может это обеспечить

правда-мать
5 фев 2020 в 08:05

Бабки- бич водителей 😢

Гость
5 фев 2020 в 08:12

в этом месте все перебегают, а потом водители виноваты. Пешеходам тупо лень дойти до светофоров, думая, что всю жизнь перебегаю, да и тут ничего со мной не случится...олени

Гость
5 фев 2020 в 08:14

ВНЕЗАПНО??? ПЕРЕБЕГАЛА??? В 83 ГОДА??? С головой всё в порядке у очевидцев? А в 72 года за рулём???

Гость
5 фев 2020 в 08:16

Бабки- бич 72-хлетних водителей!

Ольга
5 фев 2020 в 08:34

Я обалдеваю от комментаторов... какая разница сколько лет водителю? Хоть сто! Виновата бабка, которая перебегала в неположенном месте дорогу. Я езжу там почти ежедневно и каждый раз находятся особо одарённые, кто норовят там перебежать, поближе к окею. Ну вот, одна добегалась... а водитель виноват? Видела эту аварию, точнее финал, когда реанимобиль уже отъезжал.

Гость
5 фев 2020 в 08:35

Как понять выражение в неустановленном месте, значит где был сбит пешеход не установлено.

Иномарка
5 фев 2020 в 09:00

«Иномарка» вы задолбали это слово вставлять

5 фев 2020 в 09:42

На Ботанике вообще трындец с пешеходами. Всегда там еду не спеша. 300 метров проезжаешь по Родонитовой, тебе дорогу 4 пешика перебегают в неположенных местах, хотя пешеходные переходы каждые 100 метров. Нет все между ними бегут.

Пашка
5 фев 2020 в 10:06

а куда она там переходила? ну другой стороне сугробы и забор

душа
5 фев 2020 в 10:31

Бабушкам вообще наплевать на машины, у них же льготы, сам водитель, сколько раз под колёса бросались, ладно всё обходилось, а она может слепая и глухая, где удобнее, там и переходит.

Гость
5 фев 2020 в 10:41

Причем тут возраст водителя, если пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Водитель не обязан был ожидать там бабушку, он ехал по правилам. Бабушку конечно жаль, вряд ли она поправится от таких травм, но сама виновата.
А в 83 года бабушки могут очень даже быстро перемещаться, у меня бабушка была, на коротких дистанциях могла развивать приличную скорость. Потом опять тихонько шла.

)))
5 фев 2020 в 10:41

Там светофор рядом с 50 метрах, но выскакивают через с заезд на парковку в окей. Вот реально не видать пешика. Забор, деревья и легкий изгиб дороги.

ветеран
5 фев 2020 в 11:24

Еще во времена СССР говорили в автошколах ДОСААФ . водитель. бойся пьяного, . ребенка , и пожилых, они на дороге не предсказуемы, так то вот

Гость
5 фев 2020 в 21:56

Сама живу на против) всегда вижу бегунов! Как появился Окей, всем лень дойти до переходника ! А что водитель.. едет и ведь не думал о таком сюрпризе ..

Анна
9 фев 2020 в 23:49

Не фиг гонять, как полоумные. Столько уродов на дороге развелось. Кругом одни бессмертные. То подрезают, то пешеходов не пропускают. Таким только пешком самим ходить. Дедка под суд! В 72 года, какой из него водитель то???

Станислав
23 мар 2020 в 15:30

А актуально еще это все? есть видео полностью заснятое как сбили бабулю!