29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Гость
9 фев 2020 в 11:37

Вот и заработал деревянный макинтош

Виктор
9 фев 2020 в 11:42

100%низкие расценки тут к гадалке не ходи,таксист пашет и возит за копейки не довольных пассажиров с огромными запросами к жизни дак чё вы ездите то за копейки напыщенные людишки

Серега
9 фев 2020 в 11:44

В этом ДТП такси тоже не виновата , сейчас найдут крайнего мажора который опаздывал на самолёт и скажут что все из за него!!!!!

прохожий
9 фев 2020 в 11:47

такси 3-го сорта. Вот попал на акцию - взять колбасу а срок годности истекает через несколько дней. Ем и думаю - по бумагам правильно а по факту опасно. Так и это такси - прикид есть а по факту - опасное такси последнего сорта - может и убить и убивает. Совсем из людей скотов сделали.

9 фев 2020 в 11:48

Ребятки, да всё просто же. Вы ездить не умеете и правил не знаете, а всё, что вы тут понаписали пыль чтобы отмазаться. Гололед, не посыпано (ПДД РФ 10.1), в конце 90-х таксисты ездили на лысой резине по не чищенным улицам с колеями.
Низкие расценки, а вас никто не гонит за руль. Ничего больше не умеете, так вы ездить не умеете идите дворы мести, там ответственность поменьше.
Смотрю на таксистов в городе и желание прав лишить каждого второго, а ещё умудряются жизни учить.

9 фев 2020 в 11:58

Тут три основных фактора: во-первых реально гололёд, во-вторых усталость и погоня по больше заработать за смену и в третьих резина у большинства машин изношена до предела, это особенно у тех кто берет в аренду авто. Реально страшно родных на такси отправлять! Мало адекватных водил встречал, но они есть! Соболезнования родным.

9 фев 2020 в 12:00

Кольцовский тракт жлобское место. Или бионорд, или просто грязь, камни сыплются из-под колёс впереди идущих автомобилей на лакокрасочное покрытие и стёкла сзади едущим. Кто впереди, тот чистенький, кто сзади - получает сколы на покрытии, на стекле и неотчищаемую бионордовскую грязь на лобовом стекле, минуты две едет почти вслепую после перестроения перед ним таких жлобов. Ехали бы все ровно в потоке, со скоростью 90 +/-, с дистанцией, чтобы камни и грязь успевали осесть, была бы "лучшая дорога в городе", а так как есть сейчас - она жуткая от жлобства водителей, "лохи" возвращаются из аэропорта все в дерьме и с парой новых сколов.

Фото пользователя
9 фев 2020 в 12:00

Не торопись, а то успеешь 😎

9 фев 2020 в 12:03

Сколько в такси водителей, имеющих приличный стаж и стаж безаварийной езды? Судя по ежедневным авариям - в такси работают одни бестолочи

Гость
9 фев 2020 в 12:05

Что он несет? Какой гололед виноват? Для кого в ПДД статья про снижение скорости в неблагоприятных условиях? У таких баранов всегда кто-то виноват: погодные условия, низкие расценки, камеры контроля скорости. Дай им волю, они бы гоняли как шумахеры, выпиливаясь сами и выпиливая других.

вжиг
9 фев 2020 в 12:10

Людей жалко..., некоторые коментарии - зло голимое, люди не превращайтесь в бесов, вы же люди, вы же чьито дети или вас бесы воспитали. ЧЕЛОВЕКОМ нужно быть
всегда таксит ты или пассажир, да кто угодно.

Таксист.
9 фев 2020 в 12:11

Расценки низкие, но за месяц удается поднимать по 150 тыс. руб. Пвы там инженеры с высшими образованиями сколько получаете? 50 тыс. от сили )))

Дитя природы
9 фев 2020 в 12:11

Вчера такое таксо профи, у парк хауса, развернулся от остановки, перестроился в крайний правый и повернул чуть не сбив пешеходов

Василий
9 фев 2020 в 12:14

Водитель должен выбирать скорость движения из погодных условий, а не гнать за свои 200р как сумасшедший, ладно сам убился еще и человека угробил, заработать вам не дают уважаемые таксисты, идите и работайте, а такси это не работа нормального мужика, а так отговорка, ну типо я же работаю.

люмпен
9 фев 2020 в 12:14

"чтобы хоть что-то заработать..." - пожалуйста, напишите, сколько вы зарабатываете таким трудом? 500-1000р? да не поверю.. 2000-3000р? а вот тут уже начинаете с жиру беситься

за слонятков
9 фев 2020 в 12:21

вызывайте бизнес или комфорт+ в чем проблема то?

9 фев 2020 в 12:23

Капитализм убивает

Фото пользователя
9 фев 2020 в 12:35

Любо уснул, либо не справился с управлением и вынесло прям на фуру. Посыпать или не посыпать дороги не в этом дело, дело в том чтобы не гонять!!! 50% или даже более водителей ездить не умеют, вот и все причины, а посыпка дорог, резина это все мелкие факторы.

гога
9 фев 2020 в 12:39

Сегодня подморозило вот сопли и замерзли итог гололед

гость
9 фев 2020 в 12:41

вот всех этих таксистов найти и за такие признания лишить прав. не должно ЭТО ездить и возить пассажиров

ГостьЯ
9 фев 2020 в 12:46

Ага, ехала я недавно с молодым парнишкой за рулем в такси, он всю дорогу залипал в вотсапе, переписывался, чудо что никуда не влетели. И это не первый случай,так что - вот вам и причина. Невнимательность, отвлекаются... Берут кого ни попадя...

Елена
9 фев 2020 в 12:49

У яндекс-такси основной критерий приема водителей - стаж вождения, машина может быть вообще практически любой степени убитости. Иногда приезжает такое железо, что ехать реально страшно. В сити-мобиле наоборот, отбирают машины по качеству, а требования к стажу ниже. Поэтому периодически приежают чуть ли не вчерашние школьники , но зато на крутых тачках, даже на "эконом". Прямо чувствуется, что едет он неуверенно.
Вот даже не знаю, какая из двух ситуаций хуже (((((((((((((.

Илья
9 фев 2020 в 12:50

Причем тут низкие расценки? Не нравиться не работайте,в чем проблема? Дураков всегда на дороге хватает,и это не единственный случай

Александр
9 фев 2020 в 12:57

Моя история. Пришел устраиваться на работу агрегатору Яндекс Такси в Москва, Новохохловская, 11с1.Такси Президент. 30 минут беседы и на следующий день на работу. Так как долгое время ездил на АКП я просил автомашину на автомате, но в итоге дали убитую авто на механике. Встал в 6 утра, на смену заступил в 9 часов утра, отработав без обеда и перерывов до 23 часов (уставший простояв в пробках и подтупливая с механической коробкой) позвонил диспетчеру и сказал, что уезжаю домой на отдых. В ответ диспетчер просит отработать хотябы еще 2 часа а то мало денег наработал за первый рабочий день 7500. На что я ответил отказом. Тогда диспетчер спросил во сколько могу выйти? Говорю примерно в 5 или в 6 часов утра. До дома я добрался в час ночи около 2 часов лег спать, а в 5 часов утра (то-есть через 3 часа) мне звонит диспетчер и настойчиво просит выйти на смену. Не отдохнувшись без завтрака, вышел на линию, в обед меня направляют, доставить сотрудника данного такси на работу. Которая объяснила, что бы заработать хотябы минимум, нужно чистыми без бензина привозить не мении 8 000 руб. В итоге я отработал 28 часов, из них 4 часа ушел на отдых. А заработал 500 руб, так как часть ушли на бензин, на мойку и один не оплатил. Получилось привез около 7000р. Спрашиваю, а как же первый день работы без взысканий. Ответ, Мы не благотворительная организация. Грех не попасть в ДТП при таком режиме.

Гость
9 фев 2020 в 12:57

Соблюдайте правила дорожного движение.

Умник
9 фев 2020 в 13:00

Берут кого попало на эти арендные тачки, лишь бы они не стояли. А арендаторам вообще пофиг на машины и пассажиров, они деньги пытаются заработать. Водитель просто втыкал в телефон в поисках заказа с порта, поэтому не смотрел на дорогу и не заметил грузовик. Опасайтесь дешевых такси, типа яндекса, дешевизна боком выходит.

9 фев 2020 в 13:05

Как же жалко пассажира, он вообще не причём и даже косвенно не причастен.

Юрий
9 фев 2020 в 13:08

Если бы камер не было на кольцовском , там бились куда чаще ..... помню когда его только открыли там гоняли как бешеные и увидеть машину едущую 200+ км/ч или автотаз который на пределе с пердаком 170-190 топит , было нормальным .... если так можно вообще говорить

Сергей
9 фев 2020 в 13:14

Не нужно гонять и ещё чаще всего дтп случается, когда в телефоне копается, надо не смотреть в таксометр, а слушать его, считаю что виной невнимательность, если везешь человека - соберись, хочешь спать- отдохни, вот теперь ему отдыхать много придётся вместе с невинной жертвой, земля пухом, склрблю...

9 фев 2020 в 13:15

Переведите уже таксистов на оклад, и вопросы с большими процентами сами собой отпадут.

Гость
9 фев 2020 в 13:20

Не надо говорить про низкие расценки, они адекватные, в стране с уровнем жизни населения как у нас. Человек платит деньги и, конечно, хочет садится в чистый автомобиль к адекватному водителю, если это считается завышенным требованием, то тут нечего сказать.

9 фев 2020 в 13:25

Ну а когда на малышева таксиста и пассажира на Рио убил, тоже таксист виноват? У нашего народа всегда кто-то виноват кроме себя, ждёте когда эконом до минимума снизится и сидите считаете копейки, а ведёте себя как короли мира, в порт это отдельная тема, давай быстрее, я опаздываю, а частники сами все правила соблюдают?

Дмитрий
9 фев 2020 в 13:30

Знаете как безопасно ездить на такси? Заказывать Бизнес или Комфорт+ в Яндексе. Ой! Точно! Там же с утра на работу больше 500 рублей стоит уехать, а еще и вечером надо домой! У вас же любителей за 100 рублей покататься просто нет денег на такое! У вас же зарплата 30к в месяц и если вы пять дней в неделю работаете то это почти половина вашей зарплаты! Яндекс для вас же постарался чтобы цену поездки сделать выгодную для вас, а не для водителя! Чтобы вы могли и на работу ездить и в магазин и на учёбу! Когда Вы слышали последний раз что какая нибудь Камри залетела под фуру? Я ни разу не слышал! Да потому что работаешь там часов 8 и выходит больше чем в экономе за 24 часа! Господа потребители, это Вы сделали рынок такси таким!

9 фев 2020 в 13:35

Опять убогие обвиняют все вокруг, кроме себя. Людей жалко. А эти чёртовы агрегаторы уже совсем с ума сошли в погоне за прибылью. Сейчас нет профессиональных таксистов которые понимают что они делают, что везут людей, что несут ответственность за пассажиров. Для всех заработок в такси превратился в способ "перехватить" до зп, или способ заработать пока работу не найдут. Какой там профессионализм, аварий и так дох.. Дак ещё и с "таксистами" . отбирайте возможность этим скотам " яндекс" "сити мобил" и еже с ними предлагать людям услуги типа такси. Делайте из такси снова профессиональный бизнес. Лицензируйте жёстко и так же жёстко контролируйте!!!!

ЛЕКС
9 фев 2020 в 13:38

Вчера как раз вечером посыпали дороги реагентом была сплошная каша!!! а убирать ее они не хотят согласно госту надо убирать ее через определенное время чего и не было сделано. а сегодня каток сплошной! езжу по этой дороге очень часто.

Гость
9 фев 2020 в 14:22

судя по видео, ни пассажир ни водитель не пристегнуты ремнями безопасности, человек сам определяет свою судьбу, могли бы выжить.....

вячеслав
9 фев 2020 в 14:28

Как приятно читать "мнения специалистов". Просто уважение появляется к ним.

Если честно и по правде. Виноваты многие.
1. Таксист и его компания. А точнее низкие цены. Иногда пишут 300 р до аэропорта. 1500 р это нормально. Нет денег. Не летай или на автобус.
2. Состояние машин. Кто проверял выход на смену.
3. Частно езжу на кольцовском тракте. Ни кто не соблюдает пдд. Правый ряд пустой. Прутся в левом или посередине. (Скорее всего при перестроение ÷понесло)
4. Пассажир торопил.

Александр
9 фев 2020 в 14:36

Более 15 лет в такси работаю.Своих нынешних "коллег" вернее калек ...ненавижу процентов на 95.. Агрегаторы не при чём..Тем более яндекс.В Яндексе хоть как то думают о безопасности пассажиров. .Вина таксопарков..которые садят за руль кого попало.Работайте на своём ..хорошем авто...и 1000 $ чистыми при 40 часовой недели вам обеспечены.

Александр
9 фев 2020 в 14:47

Чтобы начать работать на себя водителю в таксопарке надо минимум отработать 6 часов..лишь потом водитель на офисной машине начинает работать на себя..А я на своей машине уже после 7-8 часов работы дома..Вот и думайте пассажиры стоит ли Вам ездить на оклеенных машинах. ОКЛЕЕНАЯ РЕКЛАМОЙ МАШИНА ЛЮБОГО АГРЕГАТОРА ЭТО АПРИОРИ ОПАСНАЯ МАШИНА ДЛЯ ПОЕЗДКИ!!!!

Виктор
9 фев 2020 в 15:08

Я думаю скорее всего уснул. 95%из 100. Я там проезжал и тормозного пути не увидел.

сПРАВЕДЛИВОСТИраДИ
9 фев 2020 в 15:25

Умиляют слова ТАКСИСТОВ : что вы ездите закопейки?
А что ты работаешь за копейки ?
Я еду по тарифам установленные службой такси ( твои родные наверное тоже в три раза дороже за поездку не отдают?)
А то чт овы работаете на такой работе дак это уже не к пассажирам вопрос. Работай на заводе, придумай бизнес и т д... А не пытайся обмануть агрегатор работаяпо 2м правам в 2 смены и засыпая за рулем.

ИнженеР
9 фев 2020 в 15:38

У 2-х из 3-х мозгов не хватает понять, что проблема не в гололеде, а в их башке!
Вы еще хотите ездить с такими неадекватами?!

Иван
9 фев 2020 в 15:49

Судя по фото, догнал попутную фуру. Так что, скорее всего - уснул. Но и "дальнобои" зачастую "хороши" - габариты не горят, номера не читаемы, поэтому свет не оражают. И особенно бесит, когда тягачи бросают свои прицепы посреди дороги, не думая, что кто-то может его не увидеть. А ГИБДД на это никак не реагирует. Например, только вчера такой полуприцеп "Магит" стоял на Шаумяна между Ясной и Белореченской (может, и сейчас стоит).

Гость
9 фев 2020 в 15:50

сам видел как они номера завешивали а потом гнали в аэропорт что есть мочи . а потом перед шлагбаумом стоит и не может понять почему шлагбаум не поднимается . да потому что номер закрыт

Лиса Патрикевна
9 фев 2020 в 16:00

Уснул скорее всего. Очень глупая смерть. Очень жаль.

Евгений
9 фев 2020 в 16:02

Это водитель нашего парка и работают у нас по 12 ч это был его последний заказ.у нас работают только русские и с опытом

Jan
9 фев 2020 в 17:02

Сегодня проезжала ,фура стоит всё ещё и чтоб её не заметить,это глаза нужно закрыть

Гарик
9 фев 2020 в 17:05

Произошло дтп, оказалось машина такси,сразу разорались все. "Не такси" не меньше бьются.

Алексей
9 фев 2020 в 17:21

эта статья лоббирует повышение расценок такси? идите вы в "регионы" и будет вам 100р красная цена, черти подрабатывают, еще выкуп машины, хотя и некоторые клиенты тоже дебилы, вот под таким соусом "такси"
и подается

Александр
9 фев 2020 в 18:16

Фура стояла на скоростном участке дороги и даже знак не выставил вот в чем причина гибели 2 человек!