9 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

10 фев 2020 в 02:39

Не торопись, а то успеешь. Вот теперь выспится.

ОТВЕТИТЬ
Колян
10 фев 2020 в 05:25

Зато сейчас все на такси ездют, а не с бомбилами. Заказал по телефону себе смерть и поехал на тот свет с не выспавшемся водятлом обласнеком у которого в колхозе нет работы, а тут по его мнению он бабло рубит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 06:22

Сначала пишут что грузовик стоял, теперь ехал. Определитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 06:58

«Автоэксперт» забыл упомянуть, что задний пассажир мог удариться головой об стойку, что в свою очередь могло послужить причиной смерти, так что ремень не «панацея»

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 06:58

Ларионов видимо на видео увидел только то что хотел увидеть.противоподкатный брус там же валяется.это с какой скоростью летел таксист,чтобы стальную трубу и два швеллера сломать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 07:10

Горе эксперт считает... и скорость уже придумал всем, если б таксо катился 110, как считает супер-эксперт Дмитрий, то весь ВАЗ оказался бы под фурой. И вообще, не надо говорить за всех. Тут нет людей кто бы превышал скорость!

ОТВЕТИТЬ
Гост
10 фев 2020 в 07:21

Если б выбрать я мог, как покинуть сей свет
(Дай мне, Господи, мужества не беситься от жира),
Я бы умер спокойно, во сне, как мой дед.
А не с криками ужаса, как его пассажиры!...

ОТВЕТИТЬ
Счастливый человек
10 фев 2020 в 08:53

До чего жадность таксистов доводит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 09:11

Сам себе противоречит.
Какая разница - пристегнут или нет, когда машина залетает под прицеп и им срезает/сминает верхнюю часть туловища?

ОТВЕТИТЬ
Пашка
10 фев 2020 в 09:31

что-то разучились дорогу держать эти бизнесмены-миллионеры, катающиеся ради прикола

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 10:29

Автоэксперт наверное знает, что скорость на том участке выше 90 км/ч уже является нарушением. Да, до 110 она не штрафуется, но если погибает человек, то квалифицируется по уголовной статье как нарушение ПДД, повлекшее смерть человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 11:49

Уберизация (монополия сервисов)+путиномика и нищета - убивают...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 12:09

Я согласен. Сам недавно решил подработать в такси и обратил внимание, что про задний ремень всегда нужно напоминать.
А однажды (не в такси) села сзади знакомая. Тоже водитель. И на увещевание, мол, надо пристегнуться, ответила удивлённо-вопросительно: "А что, надо?"

гость
10 фев 2020 в 12:28

По поводу того, что грузовик двигался, у меня есть сомнения. Слишком близко находится к нему такси. Получается, что он после удара остановился мгновенно. Если он и двигался, то очень медленно. Предполагаю, что он мог просто выехать с обочины в правый ряд, не пропустив такси. Если бы в такси был регистратор, мы бы знали точную причину ДТП, а пока все валят на погибшего.

10 фев 2020 в 12:50

жалко погибших.
Учитывая тарифы по которым катаются водилы, с большей долей вероятности мог сидеть за рулем куда более 12 часов при допустимых 8-ми.
Работа у таксиста не легкая, к сожалению в последнее время копеечная. Тарифы нужно поднимать в 2 раза и контролировать режим труда и отдыха

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 12:59

При чем тут ремни безопасности? Они под фуру залетели. Их бы ничего не спасло. Разве только хорошая реакция лечь между сидений. Или нагнуться. Но этого не случилось. А если учесть что почти вся машина ушла, то ехали ну не как не с превышением 50 км/час. Такое чувство что фура еле ползла, была грязная возможно пурга, не видно он ее. Вот если фура шла со скоростью 30-40 км/ч, а такси со скоростью 110 км/я, то такой исход вполне вероятен.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 13:01

Даже если 30-40 км/ч, то остановилась бы метрах в 50 а не в 3.

Гость
10 фев 2020 в 14:31

Похоже шил между рядами, обгоняя "всех этих тормозов, вылезших на дорогу с купленными правами на кредитных ведрах", и вошел в стоячую фуру

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 14:45

почему вы не берёте во внимание, что фура просто тупо остановилась, без павортника и аварийки как они любят это делать эти дальнобойщики.

ОТВЕТИТЬ
Вованчик
10 фев 2020 в 14:46

Стараюсь осаживать водил такси если вижу что едет не аккуратно, они в свою очередь могут даже на это обидеться, но на это плевать. Сам водитель, каждый день бываю за рулем.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 15:43

Вполне возможно, что фура стояла, и запустилась незадолго до аварии, есть видео, сделанное незадолго до дтп, на нем видно белое облако на месте, где стояла фура. Обычно такой кумар дизель выдает при прогреве, при запуске, на морозе. Конечно, таксист должен был принять меры, вплоть до полной остановки при потери видимости, но видимо он совсем не ожидал, что в этом месте будет стоять и прогреваться фура.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 16:31

Да чего ж так это ДТП размусолили? У нас по области куча дтп с двухсотыми за сутки происходит, а тут прям общественный резонанс... 2 дня уже по три новости за день.

Дима
10 фев 2020 в 17:17

Виноват во всем агрегатор Яндекс, если бы цены были нормальные никто бы никуда не гнал а то снизили цены за поездку до того чтобы заработать нужно реально вваливать. Заставляют таксистов гонять как и автобусы .

Рыжий камаз
10 фев 2020 в 17:19

Давно пора ввести жесткий контроль за фурами- вечно ездят без фар и габаритов ночью, порой в среднем и левом ряду, а-то и летают со скоростью под 100 км.

Рыжий камаз
10 фев 2020 в 17:23

Сколько экспертов здесь собралось! И все граиотнее Ларионова!

Bugaga
10 фев 2020 в 17:39

ехала там в районе 10-30-11-00, погибших уже увезли, скорых не было, только 2 экипажа ДПС. Не берусь искать виноватого, но дорожные условия вчера оставляли желать лучшего. По дороге была поземка, передо мной ехала газель и поднимала такое снежное марево, что иногда видимость была очень плохая и кузов впереди идущей газели я просто не видела, я знала что он там едет и все. Ну и солнце било прямо глаза, хотя такси раньше ехали, солнце наверное еще не так высоко было, чтоб слепить. Дорожную технику увидела ближе к сима-ленд и на встречной полосе, к городу, в сторону аэропорта никто не чистил снег. Людей жалко погибших, пассажирка такси вообще нелепо погибла, не виновата ни в чем. В общем надо бы так называемым "экспертам" и дорожную обстановку учитывать, а не сидя на диване по фоткам выводы делать кто и в чем виноват

Дима
10 фев 2020 в 17:40

В Москве вообще их ночью не пускают , у нас фуры даже по центру тащутся в дневное время.

Гость
10 фев 2020 в 19:16

Не видно что за тягач, но, думаю не новый, если на улице холодно, он дымит и парит, и за собой шлейф оставляет. У такси сильно повреждена крыша с пассажирской стороны, вплоть до середины, не думаю что ремень спас бы в данной ситуации, но пристегиваться надо всегда и везде, тем более в такси

гость
10 фев 2020 в 20:22

это с какой скорость выехал грузовик что бы не успеть сманеврировать?
допустим он стоял- как слона не заметить и не отрулить в 5 полосах?
просто ехал водитель на своем автопилоте в телефоне залип на скорости 110 , вот в это я поверю
рекомендация яндексу такси обязательно поставить в салонах их авто регистратор который снимает как пассажиров и самого водителя что бы индефицировать кто за рулем и чем был занят, разбор полетов будет проще

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 20:43

Таксист понимает что при штрафе ему прилетит? Ага конечно, летают как сумасшедшие, ремни застегивать сами не умеют, пассажиров не просят, один из 10 только скажет об них.

Анастасия
10 фев 2020 в 21:28

Я работаю в яндекс такси по 8 ч в день,меня все устраивает.Себя не перегружаю,в основном выхожу в утренние часы.Катаю класс комфорт.

Гость
11 фев 2020 в 03:40

судя по большинству комментариев, виновата фура на правой полосе, скользкая дорога, человеческий организм, которому вдруг надо спать, производители ремней безопасности, зачем то вставляющие их в машину, автоэксперт, говорящий про элементарную безопасность, а вот о водителе, который управлял автомобилем и игнорировал все выше сказанное, ни слова.....

гость
11 фев 2020 в 09:12

Самая страшная дорога это на такси до кольцово и обратно, всегда огромная вероятность, что не доедешь. Я аэрофоб, но в нашем такси пострашнее будет.

ОТВЕТИТЬ