8 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

11 фев 2020 в 22:48

О, отмазон родили! Сидеть-то не хочецца, ага

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 22:53

Ну наконец-то разродились, Чёт Долго отмазон придумывали

ОТВЕТИТЬ
Житель новостройки
11 фев 2020 в 22:54

А где знак Уступи дорогу?

ОТВЕТИТЬ

Вот прямо сразу, поверил этому Ощепкову!
Так поверил, что даже дочитывать не стал. Плюнул.

гость
11 фев 2020 в 23:01

Я бы здесь упал от хохота, да последствия слишком печальные😞

11 фев 2020 в 23:07

Кажется, тогда к другому выводу пришли. Выходит, это ошибка: "виновного в этой аварии нет". Если виновного где-то нет, то среди участников ДТП или пострадавших в нём.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 23:07

Нелепое стечение обстоятельств... Стоило нескольких жизней. К сожалению

Фото пользователя
11 фев 2020 в 23:08

Да ясное дело,что виноват кто-то один из водителей, а не знаки блин,в любом случае так гнать не надо

ОТВЕТИТЬ
Ветер
11 фев 2020 в 23:08

Какая-то странная ситуация вышла, но конечно, всякое случается, никто не застрахован

Вениамин
11 фев 2020 в 23:08

В такие моменты начинаешь верить в судьбу... Так сложилось. Пять минут раньше, пять минут позже и все было бы иначе

ОТВЕТИТЬ
Делай грязь
11 фев 2020 в 23:09

Почему нельзя притормозить на перекрёстках к примеру,на светофорах ,не гнать как по трассе,а сбросить немного скорость.

ОТВЕТИТЬ
Безумный Макс
11 фев 2020 в 23:09

Какое-то непонятное стечение обстоятельств конечно.
Но в любом случае виноват кто-то из тех кто гнал и не по правилам

Гость
11 фев 2020 в 23:09

В любом случае уже сделали там все знаки, но от водителей-дураков это не спасёт

Ильич
11 фев 2020 в 23:09

Знаки знаками, а товарищи там гоняют, что не дай боже. Так что с водителей ответственность снимать нельзя

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 23:10

Случилось то, что случилось. В любом случае, вина водителя на лицо.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 23:11

Стоп, не стоп, при пересечении улицы нужно сбавлять скорость, а не мчаться как угорелый.

Грачёв
11 фев 2020 в 23:11

Это могло произойти и со знаком. Зависит только от водителя, который сидит за рулем.

ОТВЕТИТЬ
ИпархиЯ
11 фев 2020 в 23:12

Бывает в жизни всякое, жаль что с семьей такое случилось, верю, что с девочкой будет все отлично

ОТВЕТИТЬ
Рокетмен
11 фев 2020 в 23:12

Что за мода вообще нестись сломя голову? Банально, но мудро: тише едешь- дальше будешь!

ОТВЕТИТЬ
мОлодец
11 фев 2020 в 23:13

Час, не хватило часа и тогда в семье не случилась огромная трагедия..

Cliva
11 фев 2020 в 23:14

Сколько было случаев когда знак не спасал, когда машины вылетали на тротуары. Есть ограничения скорости и их нужно соблюдать!

ОТВЕТИТЬ
де Хуан Непомукено Криспин
11 фев 2020 в 23:15

Вообще-то если никакого знака нет, то водитель должен считать, что едет по второстепенной дороге. Это написано в ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 23:16

Лучше прокомментируйте информацию, правда ли что водитель Форда живёт в соседнем дворе и через этот перекресток ездит каждый день. И что он безо всякого знака прекрасно знал схему организации движения на этом перекрестке. А тут заметил отсутствует знака и пошел на принцип. Вот это гораздо интереснее будет.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 23:32

Такая милая картинка у Е1....(((

12 фев 2020 в 00:12

Освежаем память (было на сайте Е1 в ИЮЛЕ 2019 г.,
оригинал статьи здесь https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66165898.html ):

На проклятом перекрестке Эльмаша, где часто бьются машины, ВМЕСТО светофора установили знак «Стоп»
Сделать перекресток лучше обещали еще в 2015 году

На Энтузиастов — Стачек, где, по словам местных жителей, постоянно бьются машины, вместо светофора поставили знак «Стоп», сообщил E1.RU читатель. Последнее ДТП, о котором известно, произошло там 16 июля 2019 г. — в аварию попало такси, в котором ехала женщина с ребенком. Они были госпитализированы.

— Проектирование и строительство светофорного объекта будет рассмотрено при составлении планов на 2021–2022 годы, — пообещали нашей читательнице в комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети.

А вообще изменения к лучшему обещали на аварийном перекрестке еще в 2015 году. Глава Орджоникидзевского района РОМАН КРАВЧЕНКО считает, что у перекрестка нет никаких проблем".

Чинуши знали, что перекресток проблемный.
Отделались на "отвали". Итог закономерен.
Мужчину и девочку искренне жаль.

Гость
12 фев 2020 в 00:16

Голосуйте дальше за своего Путина

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 фев 2020 в 00:16

А что мешало в этот же день выехать, как пришла заявка, да хоть ночью?!!! Если бы сразу поехали и поставили, то второй аварии со смертельным исходом и не было бы!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 фев 2020 в 00:24

Это отмазка. Это ложь. Девочка в тяжелом состоянии. Все начальство молиться на ее здоровье и всячески помогать ее маме. А мама у нее сильная духом женщина.

Гость
12 фев 2020 в 00:28

Вообще то они МБУ "Центр организации движения"
А знаки у них ставит ЕМУП "СМЭП Екатеринбурга"
Все смешали корреспонденты Е1
У вас скоро МБУ "Городское благоустройство" ремонты начнет делать в городе - пишите грамотно

Гость
12 фев 2020 в 00:35

Браво г-н Ощепков...и это объяснения бывшего начальника ГИБДД г.Екатеринбурга и зам.начальника УВД города???...это просто стечение обстоятельств - никто не виноват.
Проверку провели, все в пределах норм.
Только вот человек погиб и ребенок который месяц в больнице из за очередного бездействия администрации города

Данил
12 фев 2020 в 00:37

Не важно кто где живет в соседнем дворе или
другом районе. Есть правила ПДД и здравый смысл. Нет знака на перекрестке притормози. Стоит знак главная дорога сбавь скорость. Люди обернитесь как вы ездите за рулем - одной рукой руль второй телефон (селфи, ватсаб и тд). Вы за рулем - и ничего кроме -первоочередное внимание на дорогу не должно быть. Пока до каждого это не дойдет подобное будет продолжаться. Девочке выздоровления маме сил.

Гость
12 фев 2020 в 00:40

заодно пусть пояснит как сын депутата Альшевского попал в его комитет на работу. По какому таком конкурсу, если информации о конкурсах в мэрию не размещаются уже несколько лет нигде. Прямо вот поверили все...

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2020 в 00:47

Вранье

Фото пользователя
12 фев 2020 в 01:32

так вот там почему поставили знаки"пешеходный переход"столько лет небыло,все ждали когда кого нибудь собьют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 02:53

Ребята запомните мои слова пока на пересечение малышева и радищева вдоль 8 марта никого не снесут на смерть они не огородят его

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 02:54

Вангую 10001 процент ждать осталось не долго

Буба
12 фев 2020 в 06:17

Вина 100% , той организации которая должным образом вовремя не установила знак на место . Тем самым внесла дезинформацию для водителей проезжающим этот перекрёсток.

Гость
12 фев 2020 в 06:50

Вашу мать! Если у Форда нет никаких знаков куда он олень несётся? А вдруг с права для него УАЗ приближался, это действие правой руки. Скорость должна была быть явно на минимуме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 07:58

Сказочники в стиле Бажова - на Урале живем.

гость
12 фев 2020 в 08:20

да, да, да.... сейчас все что угодно придумают и документы нарисуют любые задним числом, лишь бы не сидеть

гость
12 фев 2020 в 08:21

а знака уступи дорогу на второстепенной до сих пор нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2020 в 08:41

Это же не Ощепкова родственники пострадали. Иначе, все виноватые сидели бы уже. Если бы наши чинуши хоть иногда ставили бы себя на место простых граждан, жили бы мы намного спокойней. Печально всё это читать. Враньё уже стало нормой из уст слуг народа.

Елена
12 фев 2020 в 08:43

Мда уж... Вот она реальность - я не я и морда не моя. Долго думали - и придумали! Опаньки - разминулись на 20 минут! Пока так будут уходить от ответственности - несчастья будут преследовать. Одно несправедливо - ответственность на одних, а страдают другие. Чинуши и дорожники виноваты однозначно! Действия водителей исходили из ситуации. Стыдно за власть имущих в городе нашем.

Тина
12 фев 2020 в 09:28

НЕ верю!!

Ваш КЭП
12 фев 2020 в 10:04

Все, кто говорит, что водитель форда несся, пусть сразу уточняют, а с какой скоростью он ехал до столкновения? И с какой скоростью по их мнению нужно ехать, чтобы не нестись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 11:12

Странная история получается, жертвы есть, а виновных нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 13:21

Представьте себе ситуацию, допустим есть пешеходный переход, по которому десятки детей ежедневно идут в школу. Внезапно еочью знак этого перехода сносят в ДТП, а наутро школьники как всегда идут в школу и переходят дорогу в том месте. Но вот есть один олень, живущий рядом. который завидев отсутствие знака, зажимает клаксон и летит в толпу людей, кто то из которых не успеет отпрыгнуть... Вы всерьез считаете, что суд встанет на его сторону, а виновниками назначат дорожников?

Зоя
28 фев 2020 в 22:56

Дорожники приехали гораздо позже. Уже скорые уехали. Не 20 минут, больше. 40 минут только врачи пытались жизнь спасти.

Loading...