4 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
18 фев 2020 в 13:41

Плохому танцору всегда каблуки мешают

Гость
18 фев 2020 в 13:45

работать надо оперативнее граждане полицейские. А то элементарно запрос записи с видеокамеры сбербанка, неделю добивался что бы сделали...... всем по барабану. Оперативность...

Бабай
18 фев 2020 в 13:46

Не камер мало, а власть плохая, народ нищает вот, и преступлений много имущественных!

Гость
18 фев 2020 в 13:46

"... Многие из них установили ещё в прошлом десятилетии... - в 2019?!
Пора менять! А то пилорама застаивается.

18 фев 2020 в 13:46

А, что они хотели то? Конечно вырастет.

Сергей
18 фев 2020 в 13:52

Вы серьезно?! 😳Дело в камерах?! А я всегда думал, что чем лучше народ живет тем меньше имущественных преступлений. МВД в отставку за полное непонимание проблемы!

Гость
18 фев 2020 в 13:52

Ай по-ворую перестану, жду вот-вот богатым стану! Вот тогда начну опять, я законы соблюдать! 😉

Газета МАЯК от 10.01.2020 Сысерть
18 фев 2020 в 13:57

"На территории Сысертского района в 2019 г. зарегистрировано 1 126 преступлений. Раскрыто 493 из них. Раскрываемость составила 45,8 %.
В общественных местах совершено 378 преступлений, в том числе 227 преступлений – на улицах.
Зарегистрировано 190 тяжких и 81 особо тяжких преступлений, что превысило уровень прошлого года. Из них раскрыто 117 преступлений, что ниже прошлогоднего.
Снизилось количество краж с 593 до 543, сократилось число угроз убийством. Удалось добиться снижения числа преступлений, совершенных несовершеннолетними, но выросло число выявленных фактов сбыта наркотических средств – 77.
Увеличилось количество зарегистрированных убийств и покушений на убийства — 15, изнасилований и покушений на них — 5, разбойных нападений — 7, управлений транспортными средствами в стоянии алкогольного опьянения — 42, преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий – 148.
Практика прокурорского надзора свидетельствует о том, что деятельность органов правоохраны по противодействию преступности не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям. В деятельности отдела полиции и следствия выявлено 53 укрытых от учета преступления, которые поставлены на учет по инициативе прокурора. Установлено 1 253 нарушения закона. Нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 48 должностных лиц." К. Паначев, Сысертский межрайонный прокурор.

18 фев 2020 в 14:01

А не пора ли полиции начать лучше работать или кадры уже нынче не те???
Опера в 90-е и то больше раскрывали и лучше работали.
Единственный минус, что давно пора все райотделы полиции или снести или новые отстроить и оснастить самой современной техникой от "А" до "Я" (райотделы разваливаются и давно требуют ремонтов капитальных!) УАЗики древние давно пора перестать в городе покупать, необходимо менять на современные машины, а УАЗики если только в поселковой местности.

Гость
18 фев 2020 в 14:04

Как то всё нелогично. То ли объяснение плохое, то ли сами не понимают причинно-следственной связи между камерами и количеством преступлений. Если раньше с теми же плохими камерами преступлений было меньше, а сейчас преступлений больше, то это не значит, что в этих старых камерах причина.

Евгений
18 фев 2020 в 14:05

Очередная попытка отмыть деньги на переоснащении. Мне машину как то стукнули, стояла камера частника, установил номер квартиры и номер телефона владельца камеры, предоставил все это в ГИБДД по С. Разина. С первого раза вообще послать хотели, так как пришел днем позднее, пока этим ... данные по камерам уточнял - Приходи говорят через 2 дня, как раз будет смена, в день которой тебя шоркнули. После того, как я настоял и позвонил на горячую, слил им все данные, они к собственнику камеры не то что зашли, а даже позвонить не удосужились. Так вот вопрос - на хрен им эти камеры?

Кузя
18 фев 2020 в 14:06

Это типа денег хочу выбить на новые камеры!

18 фев 2020 в 14:09

Это только цветочки, ягодки впереди

Гость
18 фев 2020 в 14:10

правильно - во всём виноваты камеры.. мало их стало и из них часто выходят уже преступники-специалисты. раньше камер было больше и сидельцы не просто сидели там как в санатории, а работали, пусть через силу, но приносили пользу государству.

18 фев 2020 в 14:10

Согласен, преступность крепчает, лично я за последний год 2 раза обращался в полицию, плюс несколько вызовов полиции к соседям из-за нарушения общественного порядка. Ни разу ничем не помогли, кстати. Причина криминала не только в бедности, но и в голове: зачем трудиться и получать образование, если можно просто телефоны отжимать, вымогать, ставить газовые краны пенсионерам, продавать матрасы за 100 тысяч и т.д.

У1У1
18 фев 2020 в 14:10

Работать хочу мало, камер хочу много. Пусть они за меня работают, за преступником бегают, а я наблюдением ситуаций с правонарушениями займусь. Кино посмотрю, преступника посмотрю....никого поймать не могу, однако.

Гость
18 фев 2020 в 14:11

Цу-и камер мало ,может еще всем в дружинники пойти помочь бедолагам.

Гость
18 фев 2020 в 14:13

"Полиция винит плохие камеры" 😁
Полиции надо винить плохую полицию!!!

Алекс
18 фев 2020 в 14:18

Бардак у них и лодыри

Алекс
18 фев 2020 в 14:20

Зарплату им МРОТ и всё!!!!!!а за каждое раскрытое в том числе Висяки добавлять немного бабла.тогда и работать начнут.....

Гость
18 фев 2020 в 14:21

действительно смешно, полиция разучилась профилактировать преступления , а тем более думать головой над раскрытием

Гость
18 фев 2020 в 14:25

Нужно из бюджета взять 100 тыс миллионов и потратить на новые камеры. Вск просто.

Родинка на бороде
18 фев 2020 в 14:33

Тут не камеры, тут уровень жизни надо повышать!

Мария
18 фев 2020 в 14:38

А мне всегда казалось, что преступления снижаются от улучшения жизни и повышения общей культуры ..... как я ошибалась ....

Гость
18 фев 2020 в 14:48

Ишь чего выдумали камеры плохие,раньше без камер бегали и ничего.

Гость
18 фев 2020 в 14:57

У нас на дорогах отличные камеры и штрафов за 2019 год выписано больше чем в Америке (это статистические данные). Но на дорогах деньги рубят. А просто во дворах камеры это властям не интересно - там деньги не порубишь, там только затраты. ..

Гость
18 фев 2020 в 14:59

Прошлый год православная выставка в историческом сквере,25 человек лишились кошельков ,стояли камеры,вызывали полицию,да они даже не приехали,тогда зачем нам эти камеры и такая полиция.

Гост
18 фев 2020 в 15:00

900 человек сократили на птичнике, догадайтесь что будет делать часть уволенного народа?

Гость
18 фев 2020 в 15:04

Полиция вообще не хотят работать, они даже ленятся патрулировать улицы

Маруся
18 фев 2020 в 15:04

стабильность растет, а доходы населения падают

Ёлкина
18 фев 2020 в 15:12

Не камеры виноваты, а уровень жизни людей, которых довели "до ручки".
.

Гость
18 фев 2020 в 15:12

может в себе причины поискать? Сколько отказников в день пишите? А ведь это в 90% РЕАЛЬНЫЕ преступления, которые вы не хотите раскрывать. Вот и результат - плевали преступники на закон и полицию - ведь ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМАЮТ!!!!!!!!! а, отказ, кстати, вроде в статистику раскрытых входит (???). Вы почитайте комментарии - не верит вам народ.

Гость
18 фев 2020 в 15:18

Камеры ли виноваты? А когда приносишь видео и фото вора ,который украл велосипед( то есть выходит с чужим имуществом из лифта, потом из подъезда и все это видно ) или самокат или еще чего, то почему не могут найти, далее вообще не расследуют. А если сам пытаешься найти преступника уже и вещь нашел , то тоже никто не собирается действовать. Так наверно дело не в камерах...

Цоймертв
18 фев 2020 в 15:19

"При этом среди уральских городов Екатеринбург остается наименее криминальным, — сказал Алексей Левченко." - это не криминала нет, это полицаи всячески скрывают истинное положение дел и не и не возбуждают уголовных дел даже по самому откровенному и дерзкому криминалу

Гость
18 фев 2020 в 15:33

Давно я так не хохотала!!! А в том, что в стране люди нищенствуют, виновато радио👍
Вчера читала отчет о достижениях налоговиков - блин, так смеялась. Прямо от души! В отчете было написано ровно противоположное реальному состоянию дел. Все "достижения" приписывают Мишустину, который окончательно развалил ИНФС.
Если раньше я хоть как-то боялась налоговую, что сейчас вообще можно творить что хочешь. Они ничего не контролируют😜. Спасибо Мишустину! налогоплательщики никогда не чувствовали такой безнаказанности!
Вопрос: что мешает налоговикам?

Гость
18 фев 2020 в 15:39

Камеры у них виноваты))) что еще?

Гость
18 фев 2020 в 15:46

Камеры плохие... Плохому танцору яйца мешают, не? 😂

18 фев 2020 в 15:46

рост преступлений от хреновой жизни, вините безработицу и безденежье 😞

18 фев 2020 в 16:03

Так они же полицаи.

Андрей
18 фев 2020 в 16:12

Мою машину задели и скрылись, вызывал гибдд на место, оформили, назвал марку авто и цвет, сказали будем искать, прошёл месяц результатов ноль! Машину виновника нашёл сам, стрес деньги на ремонт и за моральный вред, виновника пожалел не стал здавать ментам, а то им ещё звёздочки дадут на погону с моей помощью)) Так вот они работают у нас, за наши денежки

Фото пользователя
18 фев 2020 в 16:35

На кой чёрт они вообще нужны тогда ? Наши милиполицейские...
За много лет не видел и не слышал ни разу, чтобы участковый наш к кому то приходил.
Позвонил как то, типа участковый, мне и говорит "Приходите, дайте пояснения"
Так оно же ему надо, а не мне. Жопой не хотят шевелить вообще.
Раньше как то без всяких камер всё и всех находили.

аноним
18 фев 2020 в 17:01

Были с друзьями в бане , даже от туда умудрились украсть сумку дамскую.
И уверяют ,что камеры только онлайн !!! Сообщили в милицию (написали заявление) , прошло 2 недели иии ---тишина. Вот она наша оперативная группа.

Гость
18 фев 2020 в 17:03

Может, не в камерах дело, а в том, что вместо того, чтобы раскрывать преступления, полиция их создает или крышует??? Ведь это не может продолжаться вечно? Или может?

ПУгабэ-мугабэ
18 фев 2020 в 17:10

Дак эти редиски сами работать не желают.
Намедни бабульку грабанули на районе, урка залезла в дом и тиснула наличные, камеры всё зафиксировали, менты не шевелятся.
Через некоторое время этот же чудила через "м" в другом районе города гопонул уже на улице другую бабулю средь бела дня.
Камеры так же зафиксировали этого чудилу, даже в том же прикиде.
И табло его заснято и прикид, но эти оборотни даже не чешутся его искать, ориентировки там разослать по отделам, участковых напрячь... Ни-че-го!
Вывод напрашивается один - оборотни в доле.

Дофига подозрительный
18 фев 2020 в 17:12

Наверно надо снова переименовать в милицию и очередную аттестацию, что-бы последние разбежались?

гость
18 фев 2020 в 17:13

Согласен с полицейскими! Сколько можно уже ждать робокопа Фёдора?! Чем там в Сколково вообще занимаются?

Гость
18 фев 2020 в 17:14

Не давно видел пенсионеров как они дрались из за еды на помойке.

Гость
18 фев 2020 в 17:20

При чем тут камеры? Просто люди все хуже и хуже живут. В россии у многих нет будущего.

Сергей
18 фев 2020 в 17:42

В СССР мало кто окна закрывал и многие знали что ключи от квартиры под ковриком лежат.
---------------
Сейчас в России народ как в тюрьме живёт решётки на окнах и на чердаке, у всех по две бронированные двери, подьезды в домофонах с охранником, вокруг дворов металлические заборы по два метра, сигнализация, радиохрана, онлайн камеры чуть ли в туалете и толку???
--------------------
Сейчас выросло поколение Пупсикола которая работать не хочет, да и особо негде воспитание и рядом не проходило.
Все кайфофать, а кайф дорого стоит💰💰💰💰

Сергей
18 фев 2020 в 17:46

Камеры понаставят по всему Екатеринбургу с опознанием личности.
И всё ребята ждите письма счастья от Гиббдд кто не там перешёл дорогу или под знак остановился😂😂😂