E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия После гибели постоялицы в реабилитационном центре на Уктусе возбудили уголовное дело

После гибели постоялицы в реабилитационном центре на Уктусе возбудили уголовное дело

Следователи проверяют, законно ли было размещать организацию в частном доме

Пожар было сложно потушить быстро, так как дом был под напряжением

Этим утром пожарные около двух часов боролись с огнем в двухэтажном коттедже на Уктусе. Информация о пожаре на Дунайской, 60 поступила спасателям в 5:15. По последней информации от прокуратуры и следственного комитета, в здании располагался реабилитационный центр «Твой дом». 32 человека покинули горящее здание сами, одного постояльца вытащили пожарные. Одна из постоялиц, женщина в возрасте около 50 лет, погибла.

Следственный комитет по Чкаловскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по признакам преступления — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

На то, чтобы ликвидировать очаг возгорания, ушло около двух часов

Мы следили за тем, что происходит на Дунайской, в режиме онлайн. Как рассказали жильцы других домов на этой улице, соседи помогали спасать людей. Они также помогли постояльцам, приютив их на время у себя. Очевидцы добавили, что в доме жили собаки и кошка — судя по всему, спаслась только одна собака, другая собака и кошка погибли.

При этом официально здание на Дунайской, 60 — это просто частный дом и нигде не указано, что здесь располагается некий «оздоровительный центр». На сайте организации «Твой дом» сказано, что она помогает наркозависимым и алкозависимым, а также лицам, освободившимся из мест заключения.

При пожаре погибла женщина, а также собака и кошка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления