7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
19 фев 2020 в 20:05

Нормальная схема такая... российская.

Юрий
19 фев 2020 в 20:06

Многие видели объявления в стиле : БЕСПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ !? Дак вот знайте !! Это приглашение сразу в рабство !!
И государство наше не обращает внимания!

Введите Имя
19 фев 2020 в 20:08

И что?

19 фев 2020 в 20:09

Можете закидать меня тапками, но не верю в бескорыстие организаторов таких социальных приютов. Слишком агрессивная реклама. Весь город заклеен рекламой - помощь попавшим в беду. Добрые дела делают в тишине. И кто разрешает размещение подобных объектов в жилых домах? Каково соседям?

Юрий
19 фев 2020 в 20:11

Бизнес по русски . Барин зарабатывает миллион , а холоп 1000 р

ВДВ
19 фев 2020 в 20:18

Знакомый регулярно у них брал людей для черновых работ на стройке, за каждого он платили по 800-1000р. Четверых утром забирал, вечером привозил.

Гость
19 фев 2020 в 20:18

Тему не палите (одну уже спалили)

Врач
19 фев 2020 в 20:26

Название такой организации По БЕДА.

19 фев 2020 в 20:28

скорее предлагали работу, которую никто не стал бы делать, били на унижения

город Бреда
19 фев 2020 в 20:34

Потом еще узнается,что "хозяин" на них и кредиты оформлял итд..

Гость
19 фев 2020 в 20:40

Надеюсь никто не будет отрицать , что менты были в доле

Гость
19 фев 2020 в 20:48

это они высотки строят?

Фото пользователя
19 фев 2020 в 20:54

ужас....уголовное будет?

Снюс
19 фев 2020 в 21:05

Еще одна Долина бомжей накрылась.
Скоро в СИЗО мест будет не хватать для чиновников.

Гость
19 фев 2020 в 21:05

Подскажите, а пьянка там под запретом? Как укрепляют дисциплину?

Гость
19 фев 2020 в 21:42

Стандартный вопрос: "Когда же они уже нажрутся?" или так и будут по головам народа ходить... царьки...😠

Гость
19 фев 2020 в 21:45

Ну держали рабов, всего-то)
Если за смену раб приносит 1000 и получает в неделю 1000, то это порядка 25000 с одного в месяц. Если их 30 - порядка 750 т.р в месяц. Ну минус аренда, кормежка, охранник, чтобы порядок держал - думаю по 500тр чистыми в месяц выходило

Гость
19 фев 2020 в 21:47

это схема для зарабатывания денег, трудно назвать зарабатывания, обман. Под видом фонда, благотворительноц организации размещают объявления везде что помощь людям попавшим в трудную ситуацию, получают регистрационные документы в администрации что ведут благотворительную деятельность, есть ещё чтобы доверие больше было обращаются в епархию и просят попечительства, ну чтобы к ним батюшка ходил и все они в храм ходили это все для отвода глаз. получают средства и продукты вещи фандрайзингом чтобы расходы снизить к минимуму (едят крупы, одежда секонд хенд) , далее человек пришел к ним за помощью они тупо отправляют его на рабские работы на весь день на стройки или др.разнорабочие работы не квалифицированные такие работы оплачиваю в среднем 900-1200, как правило организаторы находят такие работы у диспетчеров которым нужна дешёвая рабочая сила, на разные работы хоть туалеты мыть, их отправляют, если не идёшь выгоняют из центра. В этом и заключается помощь. по поводу документов типо говорят полгода у нас поживаешь и сделаем типо нужно доверие, если хочешь уйти любыми способами тебя пытаются остановить или ты становишься изгоем, . По считайте в таких центрах в среднем 30 человек и они стараются брать молодых чтобы мог работать и каждый зарабатывает 1000 руб в день чистыми организаторы получают 30000 в месяц 900000.

Гость
19 фев 2020 в 21:54

Да все же видят объявления - грузчики, разнорабочие. Вот, это оно и есть.

Гость
19 фев 2020 в 22:08

Крепостное право

Гость
19 фев 2020 в 22:10

надеюсь дом от пожара застрахован был, если нет то цыгане попали ,гарь впитывается в кирпич на всю оставшуюся жизнь ,выход один- все ломать, смотреть фундамент и построить новый дом

Ольга
19 фев 2020 в 22:21

Честно говоря не увидела в этой схеме ничего плохого. Людям дают крышу над головой, возможность работать. Да, зарабатывают на этом.
Но у этих людей без данных центров может не быть других шансов на приличную законопослушную жизнь. Не найдут они сами работу и жилье, чтобы у них еще и деньги оставались больше, чем 1000 в неделю.
Если нашему "обществу" не нравятся такие центры, значит надо поднять опу и сделать такие же, но лучше, без "рабства". Особенно чиновникам надо об этом задуматься. Ну и не чиновникам тоже не мешало бы.

Гость-Не-Гость
19 фев 2020 в 22:40

Пусть даже и за деньги, не самый плохой вариант
Все лучше чем на улице или закладки делать

20 фев 2020 в 00:40

Любителям подсчитывать наживы. Возьмите на себя служение бездомным. Обеспечивайте им теплый ночлег, горячий завтрак, ужин, гарантированные 1000 рублей в неделю. Одевайте. Все вопросы к государству. Столько людей таскается с грязными сумками по улицам. Где они находят ночлег? Кто их возьмет на работу без кокого либо поручительства?

Сквер
20 фев 2020 в 00:44

Куда не коснись так везде.

Сквер
20 фев 2020 в 00:46

Девиз должен быть один, если ты зарабатываешь то ты и помогай! Но к сожалению жадные на столько люди, что потом они становятся бедными во всех смыслах.

Гость
20 фев 2020 в 07:22

У цыган при аренде было ИП или они самозанятые?

Светлана
20 фев 2020 в 10:14

Рабство не рабство а люди не на улице есть крыша над головой и еда не умирают на теплотрассы

Владимир
20 фев 2020 в 11:13

БИЗНЕС нашли некоторые счетоводы!? А вы бы взялись адаптировать такой контингент в социум - после тюрем,из теплотрасс и т.п. ? Сомневаюсь. Они работать то не умеют и не хотят, хотят на всем готовом, как на зоне. И считаете вы умеете только в два действия. А там проблем и платежей поболее чем у каждого из вас. Организаторам таких приютов помогать надо, а не травить всякими надзорами и проверками. Из этого "бизнеса" не работая, получают только цыгане за аренду от 60 до 110 т.р, которые и дом то построили на наркотические доходы. До революции такие приюты содержали богатые дворяне, сейчас нашим богатым не до приютов.

Анна Владимировна
20 фев 2020 в 14:22

Шел 21 век.... Работные дома начинают процветать....

гость
20 фев 2020 в 15:38

Будет звучать конечно цинично, но даже хорошо, что сгорел. Меньше стало на одну мутную контору, под предлогом благотворительности участвующей в теневой экономике. Женщину погибшую жаль, кем-бы она ни была.