7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

20 фев 2020 в 17:43

При этом в других частях дедовщина продолжает процветать. Всех не перепроверишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:44

Кто пошёл на мировую с дедом - терпилы и трусы.

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 фев 2020 в 17:45

Отпустить парня!!!! Любой бы мужик так поступил!!

Вафлепазик
20 фев 2020 в 17:46

Это еще раз показывает, что современная армия из срочников, какая она есть сейчас, абсолютно не организована, не продумана и бессмысленн. Там занимаются абсолютно всем чем угодно, но только не прямой обязанностью солдат, а именно изучению военного дела для защиты родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:50

Вы тут уважаемые точно ничего не знаете. Просто возьмите паузу

Врач
20 фев 2020 в 18:09

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

Гость
20 фев 2020 в 18:23

Дедов под суд

Дмитрий
20 фев 2020 в 18:25

кто из комментаторов служил в армии? Диванные обсуждалки.

ОТВЕТИТЬ
Пилот на пенсии
20 фев 2020 в 18:35

Оправдать парня надо, это была самооборона. Дедушек и офицеров под суд...

ОТВЕТИТЬ
Хм, каждому свое
20 фев 2020 в 18:40

Урок интересно извлечен или поговорили, посадили и забыли. Видеокамеры давным давно доступны по цене, нужно поставить и отслеживать, год все могут и потерпеть видеофиксацию...

юрий
20 фев 2020 в 18:59

отцов-командиров тоже к ответу

Гость
20 фев 2020 в 19:36

Деды как шакалы всегда. Типа до... я отслужили вот и отрываются на молодых. А в гражданке сыкут даже подойти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 19:40

Поддерживаю чувака, ну а то что он невиновных убил, так это они сами виноваты. Невиновных в таких делах не бывает.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 19:45

Рыба гниет с головы, надо на государственном уровне эту проблему решать, а не солдат потом судить, офицеры бы не закрывали на это глаза, не было бы этой беды. Мне и мальчишку жаль и родителей ,,этих,, . Для них это горе, для них это были сыновья

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 фев 2020 в 20:08

Я за полное освобождение Рамиля. Это не было убийством, а вынужденное обстоятельство. Если бы меня должны были изнасиловать, я бы тоже убила, всех бы убила. Это абсолютно справедливо. А вы бы улыбались когда вас насилуют и бьют? Когда вас унижают, когда вам ломают жизнь? Вы все диванные критики даже не представляете каково это, быть постоянно под прессингом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 20:12

Кто ему в обще дал автомат.... Бабочек он не хотел ловить...

ОТВЕТИТЬ

Очевидно, что нормальный человек не будет убивать сослуживцев, если не доведен до крайности.
Виноваты командиры, которые довели ситуацию до такого предела.
Если человек психически болен, то отвечать должны врачи, отправившие его в армию.

Гость
20 фев 2020 в 20:42

Он не нормальный. Судить!!!

Уважаю
20 фев 2020 в 20:43

Парень холодный на всю голову! Уважаю!

Барабанная дробь
20 фев 2020 в 21:10

Если государство тебя не может защитить - защищай себя сам! Выше голову ГЕРОЙ, ты очистил Землю от выродков и извращенцев!!! САЛЮТ ГЕРОЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 21:13

Если парень-псих с момента призыва-виновны врачи на комиссии, если стал психом в армии-виновны офицеры и генералы. Всё просто.

20 фев 2020 в 22:30

Сажать нужно офицеров части расплодивших дедовщину! Командира и замполита в числе первых. Всех ответственных разжаловать до рядовых и уволить по отрицательным статьям!
Стрелку лет 10 дать и освободить по УДО.

Гость
21 фев 2020 в 01:27

дурачок он просто и все , теперь пускай сидит, многие прошли через это,армия есть армия детский сад развел тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:40

Наймите уже нормальных редакторов! Новость прочитал, но ничего не понял. Какой-то поток сознания, вместо чёткого изложения.

Михаил
21 фев 2020 в 09:50

По Вашему он виноват?во всём!!!!а то что дедам всё позволено это ни чего можно.есди Вы не были в армии ,значит не знаете как можно унизить человека чтоб у него потом терпения кончилось.в наши года по жощще было и всё и всяко,нно сразу скажу если и была дедовщина то знал и комбат и начальник части,как говорят "рыба гниёт с головы"....Самое подлое в армии-это унизить человека до предела.они думают что раз он дед всё можно?у парня на кипело ,а раз он не мог до вести или до вел до вышестоящего,а он мер не принял то и решил сам проблему. МОЛОДЕЦ.....это к клиенту от 20февраля (ананиму)

старик , ветеран
21 фев 2020 в 10:40

В Калужской области срочника нашли повешеным в кабинете командира части

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 фев 2020 в 15:37

Срок все равно дадут. Это убийство. Факт дедовщины нужно доказать, как и факт того доводил ли он до офицеров о якобы дедовщине. Если приказ офицера не выполняется, то офицер вызывает сержанта и ставит ему задачу научить солдата выполнять приказы, любить родину и это нормально. А то что маминькины сынки приходят в армию и не умеют элементарно иголку с ниткой держать и партянки мотать это проблемы самих салаг и их родителей, которые не смогли воспитать нормальных детей и подготовить к настоящей жизни. Случись реальная беда это стадо ляжет в 1м бою.

ОТВЕТИТЬ
ника
23 фев 2020 в 15:02

держись!мы за тебя!челябинская область

Гость
23 фев 2020 в 18:03

звезду героя ему и звание! Ну и оправдать. Как раз на 23 в тему.

Елена
24 фев 2020 в 01:02

держись парень, держись изо всех сил. правильно сделал, что честь свою защитил.

Вячеслав Владимирович
24 фев 2020 в 10:52

Достоин Уважения. Мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 10:02

Ничем нельзя оправдать убийство людей

Ольга
25 фев 2020 в 15:37

Однозначно с дедовщиной бороться необходимо и в первую очередь рядом на скамью подсудимых нужно посадить военоначальников этой части и срок разделить с пацаном, он не один в ответе за это

ОТВЕТИТЬ
Виктория
26 фев 2020 в 12:14

Дедовщина у нас в армии была всегда.Мой брат уравновешанный парень,теперь уже взрослый мужчина,спортсмен,прожил с женой 20 лет,которая сказала,что вытянула в жизни счастливый билет.И вот такой положительный во всех отношениях человек, когда служил в армии поделился с мамой ужасной мыслью:"Мама, я больше не выдержу. Когда с оружием заступаю на дежурство, я еле сдерживаюсь, чтобы не убить"прапора". Ты даже не представляешь как он издевается."Мама ему сказала"Терпи сынок,если ты его застрелишь он в земле будет спокойно лежать, а ты гнить в тюрьме."Кто знает,может именно слова матери удержали его от этого страшного шага.И кто знает сколько еще солдат подумывают сделать этот шаг сейчас. Я уверена,что еще не одна такая трагедия случиться, если ни чего не предпринять с дедовщиной. А парня искренне жаль, уверенна, что довели до нервного срыва.

ОТВЕТИТЬ
асхат
26 фев 2020 в 19:54

не трогайте солдат слабовидных.по нации татарин или башкирин или другой нации.это еще раз доказывает в тихом омуте черти водяться. он еще ребенок. посмотрите на него.нужен контроль от офицеров и прапорщиков. они безответственно отнеслись к своей службе.Шамсутдинов в своем поступке прав он защищаль свое достоинство.

Гость
7 мар 2020 в 01:15

Не пойдет человек в сознании( а его проверили на псих расстройства)убивать просто так 8 человек!!!!!! 100 % было доведение! и скорее всего ОБОРОНА!