E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия эксклюзив Следователи завершили проверку в 40-й больнице, где из окна дома выпала роженица: результаты

Следователи завершили проверку в 40-й больнице, где из окна дома выпала роженица: результаты

Уголовное дело после смерти молодой женщины возбуждать не стали

Следователи пришли к выводу, что в смерти женщины никто не виноват 

Следователи завершили проверку происшествия в 40-й больнице, где вечером 28 октября 2019 года из окна выпала роженица, и вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Об этом Е1.RU рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

— В ходе проверки была проведена судебно-медицинская экспертиза, опрошены работники медицинского учреждения, выполнены иные мероприятия. По результатам проверки было установлено, что признаков совершения в отношении женщины каких-либо противоправных действий со стороны посторонних не имеется. В связи с этим было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, — сказали в СУ СКР по Свердловской области.

Расследованием занимались следователи следственного отдела Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Мы подробно писали об этой трагической истории. Утром 28 октября 33-летняя женщина родила малыша после кесарева сечения и врачи перевели ее в реанимационную палату, где она должна была прийти в себя после операции. Но женщина вдруг выскочила в окно.

По словам медиков, все произошло быстро. Врачи, которые в этот момент находились рядом, сделать ничего не смогли. Как женщина самостоятельно смогла открыть окно, неизвестно. Ребенок женщины был в соседней комнате и не пострадал.

По неофициальной информации, пациентка страдала психическим расстройством и нуждалась в специальном уходе, которого, как правило, в обычных роддомах города нет — пациентки с психическими отклонениями наблюдаются на общих условиях, причем в некоторых случаях скрывают диагноз от врачей.

Прочитайте интервью с директором Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества Галиной Мальгиной о том, что становится причиной подобных трагедий, можно ли еще в роддоме распознать первые признаки послеродового психоза и депрессии и как стресс влияет на развитие плода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления