E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Свердловской области после обеда в кафе отравились дети-хоккеисты

В Свердловской области после обеда в кафе отравились дети-хоккеисты

Игроки оказались в больнице, прокуратура уже начала проверку

Какой едой отравились спортсмены, пока непонятно

В Карпинске отравились игроки детской команды по хоккею с мячом. Тринадцать начинающих спортсменов с тренером и родителями приехали на соревнования по бенди из Нижнего Тагила. Питались они в столовой на территории местного предприятия.

23 февраля хоккеисты ходили в кафе на улице Мира в Карпинске, а на следующий день шестеро из них оказались в больнице с признаками кишечной инфекции. Родители одного мальчика написали заявление и увезли его домой.

— Прокуратура и специалисты управления Роспотребнадзора установят обстоятельства, при которых заболели дети. В том числе проверят, как сотрудники пищеблоков соблюдали санитарные нормы приготовления пищи, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Специалисты Роспотребнадзора проверяют образцы блюд, взяли смывы с оборудования пищеблока как в столовой местного предприятия, так и в кафе. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре.

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор ищет пострадавших от отравления в кафе «Талый ключ». Отравиться можно не только в кафе, но и дома, особенно на масленичной неделе. Мы рассказывали, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не встретить Масленицу в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления