
Мужчины палкой разбили лобовое стекло
Фото: кадры из видео
Поделиться
Еще одно происшествие со смотрителем камеры, которая фиксирует нарушения на дороге, случилось в Свердловской области. Мужчина в санках, прицепленных к снегоходу, на ходу ударил палкой лобовое стекло автомобиля смотрителя. Все случилось на трассе в районе Нижних Серег.
Судя по видео, мужчины заранее подготовились к нападению. Удар палкой выглядел преднамеренным, а не случайным.
В УГИБДД по Свердловской области о происшествии знают.
— Водитель транспортного средства написал заявление в полицию Нижних Серег, — сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции.
Неделю назад мститель на тракторе засыпал снегом выезд на дорогу, где в это время был припаркован автомобиль смотрителя камеры. При этом он обильно и смачно матерился. Свердловская ГИБДД объявила его в розыск.
Споры о том, необходимо ли предупреждать водителей о нестационарных камерах, которые прячут в укромных местах с целью собрать побольше штрафов, идут давно. С тем, что это нужно делать, в частности, согласен начальник свердловской ГИБДД Алексей Кисляков. Однако на деле перед «засадами» знаки так никто и не ставит. Это и возмутило мстителя-тракториста.