6 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
29 фев 2020 в 08:17

А ты сам то не виноват Олег? Чего она ходила везде с плохим самочувствием? А сейчас ведешь себя как баба.

Читатель
29 фев 2020 в 08:22

Понимаю горе родителей и отца н еродившегося ребенка. Но на мой взгляд статья излишне эмоциональная. Надо подождать официальных ответов, а пока это сплошные эмоции и обвинения невиновных. По поводу расслоения аорты, вполне возможно, что и не было симптомов или же они были, но погибшая интерпретировала их по другому.

Татьяна
29 фев 2020 в 08:22

Если у девушки был подобный приступ, нужно было делать кесарево, тем более срок позволял. Халатность врача убила двоих.

29 фев 2020 в 08:27

Аневризма аорты в 95 процентов случаев это врождённое или приобретённое заболевание сердца, либо патология соединительной ткани. Обычная кардиограмма его не покажет, минимум нужно УЗИ сердца. Лечится только хирургическим способом (вшивается протез аорты). Смерть при разрыве аорты мгновенная и никакие реанимации не помогут.

Гость
29 фев 2020 в 08:32

Олег, зачем вы ходите к врачам и отправляете к ним своих близких? Вы же сами все знаете и разбираетесь во всем, зачем вам какие то докторишки полжизни учащаяся и полжизни работающиеся в медицине? Подорожник приложите сейчас к своей душевной ране.

Алена
29 фев 2020 в 08:37

Опять 23 Больница отличилась , сколько у неё уже дел и судов !!!! Обходите ее люди 10 стороной !!!! Там работают не профессионалы !!! Главврача и весь коллектив уже давно этой больницы сажать надо ! Ни одна там была смерть по вине персонала ! Пресса об этом умолачивает , зато в органах куча заявлений на 23 больницу ! Лишать всех дипломов и сертификатов и никогда сотрудников 23 не допускать к врачебной деятельности ! А младший медперсонал отличился даже побоими ! Сколько проверок было и дел и ничего не меняется ! Нужно закидать высшесточщии инстанции и руководство в Москве !

Гость
29 фев 2020 в 08:38

Олег, не найдёт справедливости,а уж тем более в Прокуратуре

Малина
29 фев 2020 в 08:45

а вот жениться надо, если твоя женщина беременна, лучше даже до, а не тянуть с этим. Щас вот бегай, добивайся правды, тебе все равно ее не сообщат. Только ее близким родственникам. История мутная так-то, а смерть скорее всего из-за редкой трудновыявляемой патологии, которая дала о себе знать во время беременности

29 фев 2020 в 08:48

Халатность. Современный человек должен быть врачом, учителем, юристом, сантехником и т.д. Знать и предполагать все, придти и потребовать положить на кесарево, и сразу её бы положили, сказали бы, точно, вы же знаете лучше нас. Бред сказочный, поди скажем врачу или учителю, что ты знаешь что и как...
Всё от того, что в нашей стране большинство тупо отбывает срок на своём рабочем месте и ждёт зп. Я во время беременности постоянно падала в обморок и даже на приёме, никто не госпитализировал.

Вася
29 фев 2020 в 08:48

Хоть до двух умеет считать

Умный
29 фев 2020 в 08:51

Роды это всегда дело непредсказуемое. В любой частной клинике дают подписывать договор, что в случае чего, никто не виноват.

Мартин
29 фев 2020 в 08:55

У нас не дай бог серьезно заболеть. Дело даже не в уровне медицины, а в отношении медиков к пациентам и в отношении медиков к своей работе. Хороших врачей единицы. Или даже просто средних врачей, но которые знают элементарный набор действий по своей специальности.

Нехристь
29 фев 2020 в 08:57

Ребенок рождается в роддоме обычно. А не в 34 недели в хирургии. Кто реаним помощь должен оказывать? Это как акушеру предложить разрыв селезенки прооперировать. Чисто теоретически может...

29 фев 2020 в 09:05

А кесарить то где надо было во время реанимационных мероприятий? Прямо в консультации????

29 фев 2020 в 09:17

Вес 2600 для 53 см не такой уж и здоровый. Почему худая то такая!? И вообще, после первой потери сознания надо было в больницу ехать, причину выяснять и до родов лежать там и не рыпаться.

17635
29 фев 2020 в 09:20

А если бы она упала в магазине, в транспорте, да в конце концов- дома и при этом была бы одна, кто был бы виноват?

29 фев 2020 в 09:25

Неуважаемый убогий e1. Перестаньте уже писать эту одичалую чушь. Перестаньте у людей вызывать ненависть к врачам, к сотрудникам полиции, к якобы "мажорам". Подавайте информацию не занимая чью то сторону. Неее я конечно понимаю что вы па рупор либерды, но тем не менее. Это раз. Дожидайтесь проверки от всех сторон, иначе мне кажется вас просто перестанут читать, помня о том что и о чём, а главное как пишут... Вы превратились в какой то трешовый сайт, где одна реклама или треш с покойниками или с выброшенными собаками. Слов нет, одни буквы

Фото пользователя
29 фев 2020 в 09:38

Записался на вторник на УЗИ сердца и брюшной полости, чего и всем советую.

otter
29 фев 2020 в 09:41

Вы осатанели все что ли ???? У человека огромное горе, а вы тут сидите ухмыляетесь да умничаете ! А просто понять и пожалеть не получается ?! Смотрю и ужасаюсь просто, как быстро наш народ деградирует как нация и звереет.... Прямо на глазах... Соболезнования близким людям двух ушедших девочек.... Страшное горе.

Ненадо
29 фев 2020 в 09:47

В 23 везде бардак и глав врач не справляется с работниками. Может здесь не сильно виноваты они, но в общем в больнице все плохо.

Гость
29 фев 2020 в 09:48

Могу сказать про эту консультацию, что хамство там цветет буйным цветом - начиная от регистратуры и младшего медперсонала и заканчивая заведующей. Направление на дообследование выцарапать у них - это десять кругов ада надо пройти. И я их проходила). Всего пару врачей достойных и все. Остальные могут во время приема пациента зайти в кабинет и начать общаться о своем , о женском. И это там норма. Бардак. Знаю случаи, когда заставляли беременную кучу справок собирать(хотя достаточно просто направления и диагноз), что б отправить на Антона Валика, а там уже диагностировали замершую беременность - потеря времени. Внимание к пациентам минимальное. Может после этого очень печального инцедента соберуться уже и вспомнят о людях.

гость
29 фев 2020 в 09:49

так разрыв аневризмы случится мог бы и во время родов

Яна
29 фев 2020 в 10:47

Ну и кому нужна бы эта спасенная недоношенная девочка? Сам бы с ней маялся, или бабушкам спихнул???

Да уж
29 фев 2020 в 10:57

Конечно никто ничего не скажет человеку (мужчине) с улицы, вы кто ей? Донор спермы? Был бы мужем и официально права бы имел все знать. А теперь извини, но ты никто прохожий мимо. Семьи ее имел и сейчас не имеешь. Что ты потерял? Она тебе даже не жена была. А женщина с улицы с которой ты спал

Немцовобесие
29 фев 2020 в 11:00

Аневризма аорты это прямое противопоказание к беременности . Ее должны были заранее обследовать когда она встала на учёт в женскую консультацию ...

Мария
29 фев 2020 в 11:01

Но и диагностика в медицине сейчас нулевая. Надо учиться самодиагностироваться.
В МНТК при обследовании не увидели отслойку сетчатки. Через 2 месяца при повторном вдруг заметили - да, сетчатка, разрыв. Но она случилась полгода как и ни один из окулистов (два разных окулиста, бесплатный и платный), куда обращались, "даже не подумал на отслойку сетчатки"

Гость
29 фев 2020 в 11:07

Это ужасно. Ведь ребёнка могли спасти. Моя дочь и то с меньшим весом родилась. Это просто ужасно. Сочувствую мужчине. Ужасная потеря((((

Гость
29 фев 2020 в 11:20

жестоко сказано об Олеге. Это нести через всю жизнь

Людмила
29 фев 2020 в 11:38

Потрясающие комментарии! Все в этой стране знают как играть в футбол, делать водку и лечить людей... Нет ни заключения специалистов, ни биологических анализов , а виноваты врачи! А вы знаете сколько хороших врачей уходят из медицины из-за вот такого прессинга СМИ и "Умных" читателей? Кто позволяет корреспондентам делать выводы? Домыслы, слухи, догадки... Как это гадко и низко! Только специалисты могут официально установить причины... Глубочайшие соболезнования родственникам , невосполнимая утрата для родителей...

я не медик
29 фев 2020 в 11:42

Если бы у меня был обморок. То я бы в первую очередь пошла сделала МРТ мозга. УЗИ сердца, УЗИ сосудов. Просто так обморок не наступает. Тем более, беременная жаловалась на боль в грудине.

Гость
29 фев 2020 в 11:54

Врач врача на сдаст никогда.Беспредел управы на них нет

Конь
29 фев 2020 в 12:23

это не его ребенок

сила
29 фев 2020 в 12:52

не ужели сложно было прям там на полу сделать кесарево
и делать до кучи искуственное дыхание ребенку рот в рот?
скорая виновата 146% наверное?

Гость
29 фев 2020 в 13:03

Жуть... Нужно было спасать ребенка, но всегда сначала мать стараются реанимировать. Так бы хотя бы дочь осталась бы.

Просковья
29 фев 2020 в 13:16

Ох уж эта конченная больница на старых большевиков, вообще нет сомнений что виноваты врачи

29 фев 2020 в 13:23

Страшно очень, держитесь Олег, сил Вам.

29 фев 2020 в 14:46

Ой прям таки полное обследование проходила? УЗИ сердца и сосудов делала? Сильно сомневаюсь. Не назначают его по стандарту

Гость
29 фев 2020 в 14:53

Мужики, а вот почему Вы не женитесь?

Гость.
29 фев 2020 в 15:59

Хватит огульно обвинять врачей. Пациенты часто сами скрывают или преуменьшают проблемы свои боясь госпитализации. Многое и скрывают. А потом говорят, что врачи не досмотрели. Вот пример: на приём в субботу к дежурному терапевту пришла девушка. От регистратуры до кабинета врача было меньше десяти метров. За это время девушка успела дважды упасть в обморок. Когда врач с медсестрой в коридоре ей помощь оказали, выяснилось, что девушка беременная и просто вообще ничего не ест, чтобы за беременность не набрать вес. Отсюда и обмороки. Врач ей отдала свою обед, чтобы та ела прямо при ней. И муж девушки знал о голодовках жены, но его устраивала видимо ее позиция. При этом ребенок в утробе, вообще-то, тоже питания не получал. Родится потом ребенок с отклонениями и будут тоже врачей обвинять. При том, что сама выбрала фигуру в ущерб ребенку. Ещё и врача без обеда оставили.

Незамужняя
29 фев 2020 в 16:02

Это очень тупо, требовать какие то документы от врачей в его ситуации. Он - посторонний для неё человек, врачи не имеют права разглашать информацию, только законному мужу. Ещё наверно компенсацию попытается взыскать.. Но он никто для неё.. Жениться надо было

29 фев 2020 в 17:38

Почему после потери сознания не легли в больницу,?, с большой вероятностью предположу, что вам предложили, а вы отказались,тпо другому быть не могло, а беременность это большой стресс и большая нагрузка, в обычной жизни эта патология могла вообще никак не проявить в течении жизни. Конечно соболезнования, горе огромное, держитесь

Горожанка
29 фев 2020 в 18:09

Олег такой Олег. Как жениться на беременной от него женщине, это нет, это он побоялся взять на себя такую большую ответственность, а как истерить и обвинять всех огульно в её смерти, тут он смелый. Фу такими мужиками быть.

Гость
29 фев 2020 в 21:26

Соболезнования человеку, у него жизнь поделена на до и после, а вы про официальный брак, люди всю жизнь живут без штампа и счастливы, если это настоящие чувства официал не нужен

Китаец
1 мар 2020 в 02:08

Держись,прими соболезнования и пусть виновные будут привлечены к уголовной ответственности

1 мар 2020 в 05:03

хотел сделать МРТ аорты, но когда глянул цены - всё желание отпало. Так и живу в неведении. Спасибо россеюшка

Медкарту умершей никому отдавать нельзя - почитайте закон 323 ФЗ "Об охране здоровья". В этом году Конституционный суд разъяснил, что можно только давать ознакомится и сделать выписки близким родственникам. Сейчас несостоявшийся папаша решил побороться за права, которых у него не было. Для того и нужна регистрация брака, чтобы возникло право решать вопросы, если потребуется.

Гость
1 мар 2020 в 22:28

врачи виноваты в неоказании правильной адекватной состоянию помощи!!!

Гость
2 мар 2020 в 00:28

Печальная история. Жалко мамочку с ребенком.

Наталья
2 мар 2020 в 10:06

Отстаньте от него,пусть борется!

Гость
2 мар 2020 в 11:31

Вот для таких и не только таких случаев нужен штамп в паспорте, чтобы не быть никем