7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

2 мар 2020 в 10:15

Для тех, кто не зоошиз, будет полезно найти статью о бродячих собаках и чем они угрожают, например стерелизация не подавляет инстинкт территории и стаеобразования. Кроме того стерелизация делает сук гораздо более агрессивными. В статье вы найдете ещё более интересные факты, с которыми можно противостоять агрессии от неадекватных зоошизойдов.

2 мар 2020 в 10:22

После слов частный сектор, не интересно, домашние свободновыгульных псы, кто их отпускает, к тем претензии и предьявляйте, а не зоошизы, если бы стаЯ с бирками напала, тогда вопросы к зоошизе

Гость
2 мар 2020 в 10:35

У нас вообще сейчас в стране правило,,,защищайся всеми способами, но чтоб никто не видел)), а то посадют или оштрафуют,,,в общем замучают)))

Гость
2 мар 2020 в 10:37

Дак какой вывод от себя озвучит е1 по этой теме?
Не ходить по той улице?
Или всё таки продолжить лечение всех псин от туберкулёза и не наказывая за это неравнодушных граждан.

Гость
2 мар 2020 в 10:39

Этот частный сектор давно заброшен! Собаки гуляли тремя сворами, сейчас объединились в одну стаю, разгуливают по всему Заречному у них весна, они свадьбы гуляют, стали максимально агрессивными.
Вчера по их поводу написала обращение в администрацию города, чтобы обратили внимание, нет никакой возможности спокойно собаку выгулять или элементарно домой дойти после работы!
Была свидетелем, как в субботу они напали на женщину с маленькой собачушкой. Вчера спали днем на солнышке на территории детского сада на Бебеля, 114а.
Их, видимо, кормят в этом саду, да в общежитии УрГЮУ, потому что там они чаще всего снуют. С осени их стало в два раза больше по количеству!

Гостья
2 мар 2020 в 11:00

Так как собака животное домашнее, то у каждой собаки должен быть владелец. Бесхозным собакам на улице делать нечего, как и бесповодочным. КАК законодательно удалось разрешить выпуск на улицы бесхозных собак, пусть и стерилизованных? Все вопросы к депутатам и к законам, увы.

Свидетель
2 мар 2020 в 11:05

Собачки хороших журналистов не кусают.

Гость
2 мар 2020 в 11:27

в тему приглашаются защитники

2 мар 2020 в 11:38

В декабре, в Тюмени, сына взрослого покусали собаки, в городе, как обычно живущие около мусорных контейнеров. В травмпункте обработали, сказали придти утром - доктор, который назначает уколы, принимает по утрам. Доктор посмотрел, сказал, что он собак с этого адреса знает, уколы ставить не нужно. Т.е. не первый человек обращается с укусами собак с определенного адреса, ранее выявленных случаев бешенства при укусах собак из этого пункта не было - никаких прививок не нужно. А ничего, что бешенство не лечится? А собаки именно вот тут так и не проверены? Вот больше месяца вздрагивали - пронесёт или нет.

гость
2 мар 2020 в 11:53

Странно, в такой теме , и ботов нет... Выходной или начало месяца, не решили оргвопросы?

сталкер
2 мар 2020 в 12:04

В нашей стране в подобных случаях спасение утопающих дело рук их самих. Ну, напишите вы в полицию. Кто там станет хозяев этих собак искать ? Заявят, что это бездомные и всего то. Писать в администрацию тоже нет смысла. Лично я убежден, что гуляя по городу (особенно по частному сектору), стоит иметь средства защиты. На самый простой случай это газовый балончик. Если что-то посерьезнее, то это электрошокер. Ну а там что фантазия подскажет. А что до воплей всякого рода зоозащитников, так для них жизнь собаки дороже жизни людей.

газетчик
2 мар 2020 в 12:13

Господин Румянцев, а что же Вы не позвонили сразу в мэрию, когда оказались в окружении злых псов...А теперь это Ваш главный совет людям, оказавшимся в такой ситуации? Молодец- сильное расследование провели как журналист...Прям, не побоялись спросить чиновников, почему такой беспредел в Екб с собаками.Ух, уж эти принципиальные и бесстрашные екб "журналисты"!

Мила
2 мар 2020 в 12:58

Журналист, не знающий законов-по ЗАКОНУ девочка 7 лет не имеет права гулять с собакой, и пофиг той терьер это или алабай.
Ребенка жалко, но тут родители не шибко умом блестнули.
Я против стай на улицах, но и правила выгула должны соблюдаться.

2 мар 2020 в 13:13

Если собака покусала человека - надо усыплять, она уже попробовала кровь...ничего хорошего не будет со стерилизации и повторного отпущения на свободу.......(((

надежда
2 мар 2020 в 13:55

собака если ее не обидели сама не набросится...не надо махаться на нее..сами расплодили собак..берете своим детка а потом выбрасываете.

Гость
2 мар 2020 в 14:03

В районе ул. Стрелочников и товарного двора живёт стая псов уже много лет. Ни разу не видела что бы их кто то пытался отловить

Гость
2 мар 2020 в 14:06

Бог шельму метит

Гость
2 мар 2020 в 15:50

Ну и что толку? Сегодня у нас в частном секторе привязали к колонке собаку, довольно крупную. Очевидно, бросили. За водой к колонке не подойти. В течение 3-х часов дозванивалась, дозвонилась - обращение приняли, сказали рассмотрят в течение 30 дней. Вот что это?

гость
2 мар 2020 в 16:20

"Собачки хороших людей не кусают!"

Гость
2 мар 2020 в 16:26

Все собаки в частном секторе - это не бездомные псы. Это дворовые, которые на свободном выгуле у всяких идиотов, которым по фиг на других
Они охраняют "свою" территорию
Бездомные собаки обычно людей опасаются, достаточно бросить камень в их сторону или громко прикрикнуть
Я лично передвигаюсь на машине, а если пешком ношу баллончик.
Есть ещё уз отпугиватели

кремлебот
2 мар 2020 в 16:40

Мэр (МЭР!!!) Высокинский чего только не обещает. Вот только к сожалению большинство (подавляющее большинство) обещаний так и остаются обещаниями. Хоть собак возьмите беспризорных, хоть уборку улиц - гололед стоит страшенный практически везде, хоть наладить работу транспорта.... Пустое бла-бла-бла...

Мария_82
2 мар 2020 в 17:57

Кстати, абсолютно все случаи якобы загрызания людей бродячими псами...оказались фейком. Можете загуглить. Так что, очередной вброс. Журналиста, скорее всего, пекинес облаял, и ему примерещились овчарки 😂

"Фейковыми оказались ВСЕ новости в российских СМИ о загрызании людей собаками в 2019 году

Руководитель Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева обратилась в Россстат с ходатайством о предоставлении информации по нападениям животных на людей .
Ответ оказался ошеломляющим !
Росстат официально сообщил, что за весь 2019 год в России не было зафиксировано ни одного случая гибели детей и взрослых от нападений собак или каких-либо других животных!"

Сергей
2 мар 2020 в 18:07

Не верю журналисту ни на грамм. Он просто не любит животных, вообще никаких. В принципе. И захотелось человеку вбросить, пользуясь служебным положением. Вот будут пруфы с места событий, а не аргументация уровня "одна бабка сказала" тогда и выслушаем вас

Гость
2 мар 2020 в 18:12

Надо отловить несколько стай, взять самых агрессивных сук, поместить их в загон или вольер, и пустить туда зоозащитничков. Всех разом - для проведения с собаками "профилактической работы". Если выживут - прививки пусть делают и лечение проходят за свой счёт. Хороший метод излечения зоофилии и зоошизы! 😁
Посмотрите ради интереса как в Японии решают эту проблему, при том, что они любят животных не меньше нашего. Город -это среда обитания человека, это наша территория.

Юля
2 мар 2020 в 18:15

Так это же тот журналист, который на "Эхе" работал 😂
Профессиональный врун и манипулятор )
Мне бы хотелось каких нибудь доказательств, а не ссылок на ранее опубликованные статьи. Насочинять и я могу с три короба (хоть мне, в отличие от работников Е1, за это и не платят). Будет что-то по существу в посте?

ГиацинтТвоейДуши
2 мар 2020 в 18:30

что то я не доверяю этому журналисту

гога
2 мар 2020 в 20:10

Норм так писаку закодировали👍

Левша
2 мар 2020 в 21:21

Есть еще один момент. Уколы от бешенства - совсем не безвредные. Организм тяжело их переносит. Поэтому лучше не допускать укусов, отбиваться с максимальной жесткостью.

гость
2 мар 2020 в 22:23

Да ладно,мужики не собак боятся,а то ,что 5 месяцев пить нельзя,не ходите по пикулям,не ходите пьяными и после работы идите домой,не шатайтесь по частному сектору и вас никто ,кроме жены не укусит.не ищите себе приключений и никакие собаки вас не найдут,нормальных мужиков никто еще не укусил.

Гость
2 мар 2020 в 22:42

Плачущие о правах предпринимают действия. Сидят на диванах жаждущие крови , и не желающие дернуть хотя бы чем то чтобы исправить ситуацию, за исключением пальцев тыкающих в телефоне комменты в чатах. Зоозащитники стерилизуют собак за свой счёт здраво смотря на проблему размножения бездомных , вместо Пкс которым платят за это деньги . Читаю множество комментариев на эту тему , и ужасаюсь людской мерзости , отсутствию конструктивного мышления , и напрочь умершему желанию проявить инициативу . Все почему , потому что «моя хата с краю ничего не знаю»

Рекс
2 мар 2020 в 23:16

У этого автора лицо, извините, злобней, чем у любой собаки. Он где шарился то, что аж целая свора напала? На пикулях Эльмаша? В частных секторах закладки искал?😂

3 мар 2020 в 19:21

Существуют ультразвуковые отпугиватели против собак. СтОят недорого, весят немного. Вообще непонятно, в чём проблема, кроме отсутствия мозгов у некоторых?

Гость
3 мар 2020 в 21:06

А надо было с собой пол-туши говядины таскать, покормить собачек. А если не покормил- то живодер. Так, зоошиза?

Гость
5 мар 2020 в 01:12

На этом месте может быть ваша реклама ультразвуковых отпугивателей для собак.

Гость
5 мар 2020 в 01:15