25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

2 мар 2020 в 13:13

Если собака покусала человека - надо усыплять, она уже попробовала кровь...ничего хорошего не будет со стерилизации и повторного отпущения на свободу.......(((

ОТВЕТИТЬ
надежда
2 мар 2020 в 13:55

собака если ее не обидели сама не набросится...не надо махаться на нее..сами расплодили собак..берете своим детка а потом выбрасываете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 14:03

В районе ул. Стрелочников и товарного двора живёт стая псов уже много лет. Ни разу не видела что бы их кто то пытался отловить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 14:06

Бог шельму метит

Гость
2 мар 2020 в 15:50

Ну и что толку? Сегодня у нас в частном секторе привязали к колонке собаку, довольно крупную. Очевидно, бросили. За водой к колонке не подойти. В течение 3-х часов дозванивалась, дозвонилась - обращение приняли, сказали рассмотрят в течение 30 дней. Вот что это?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2020 в 16:20

"Собачки хороших людей не кусают!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 16:26

Все собаки в частном секторе - это не бездомные псы. Это дворовые, которые на свободном выгуле у всяких идиотов, которым по фиг на других
Они охраняют "свою" территорию
Бездомные собаки обычно людей опасаются, достаточно бросить камень в их сторону или громко прикрикнуть
Я лично передвигаюсь на машине, а если пешком ношу баллончик.
Есть ещё уз отпугиватели

кремлебот
2 мар 2020 в 16:40

Мэр (МЭР!!!) Высокинский чего только не обещает. Вот только к сожалению большинство (подавляющее большинство) обещаний так и остаются обещаниями. Хоть собак возьмите беспризорных, хоть уборку улиц - гололед стоит страшенный практически везде, хоть наладить работу транспорта.... Пустое бла-бла-бла...

Мария_82
2 мар 2020 в 17:57

Кстати, абсолютно все случаи якобы загрызания людей бродячими псами...оказались фейком. Можете загуглить. Так что, очередной вброс. Журналиста, скорее всего, пекинес облаял, и ему примерещились овчарки 😂

"Фейковыми оказались ВСЕ новости в российских СМИ о загрызании людей собаками в 2019 году

Руководитель Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева обратилась в Россстат с ходатайством о предоставлении информации по нападениям животных на людей .
Ответ оказался ошеломляющим !
Росстат официально сообщил, что за весь 2019 год в России не было зафиксировано ни одного случая гибели детей и взрослых от нападений собак или каких-либо других животных!"

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 мар 2020 в 18:07

Не верю журналисту ни на грамм. Он просто не любит животных, вообще никаких. В принципе. И захотелось человеку вбросить, пользуясь служебным положением. Вот будут пруфы с места событий, а не аргументация уровня "одна бабка сказала" тогда и выслушаем вас

Гость
2 мар 2020 в 18:12

Надо отловить несколько стай, взять самых агрессивных сук, поместить их в загон или вольер, и пустить туда зоозащитничков. Всех разом - для проведения с собаками "профилактической работы". Если выживут - прививки пусть делают и лечение проходят за свой счёт. Хороший метод излечения зоофилии и зоошизы! 😁
Посмотрите ради интереса как в Японии решают эту проблему, при том, что они любят животных не меньше нашего. Город -это среда обитания человека, это наша территория.

ОТВЕТИТЬ
Юля
2 мар 2020 в 18:15

Так это же тот журналист, который на "Эхе" работал 😂
Профессиональный врун и манипулятор )
Мне бы хотелось каких нибудь доказательств, а не ссылок на ранее опубликованные статьи. Насочинять и я могу с три короба (хоть мне, в отличие от работников Е1, за это и не платят). Будет что-то по существу в посте?

ГиацинтТвоейДуши
2 мар 2020 в 18:30

что то я не доверяю этому журналисту

гога
2 мар 2020 в 20:10

Норм так писаку закодировали👍

Левша
2 мар 2020 в 21:21

Есть еще один момент. Уколы от бешенства - совсем не безвредные. Организм тяжело их переносит. Поэтому лучше не допускать укусов, отбиваться с максимальной жесткостью.

гость
2 мар 2020 в 22:23

Да ладно,мужики не собак боятся,а то ,что 5 месяцев пить нельзя,не ходите по пикулям,не ходите пьяными и после работы идите домой,не шатайтесь по частному сектору и вас никто ,кроме жены не укусит.не ищите себе приключений и никакие собаки вас не найдут,нормальных мужиков никто еще не укусил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 22:42

Плачущие о правах предпринимают действия. Сидят на диванах жаждущие крови , и не желающие дернуть хотя бы чем то чтобы исправить ситуацию, за исключением пальцев тыкающих в телефоне комменты в чатах. Зоозащитники стерилизуют собак за свой счёт здраво смотря на проблему размножения бездомных , вместо Пкс которым платят за это деньги . Читаю множество комментариев на эту тему , и ужасаюсь людской мерзости , отсутствию конструктивного мышления , и напрочь умершему желанию проявить инициативу . Все почему , потому что «моя хата с краю ничего не знаю»

Рекс
2 мар 2020 в 23:16

У этого автора лицо, извините, злобней, чем у любой собаки. Он где шарился то, что аж целая свора напала? На пикулях Эльмаша? В частных секторах закладки искал?😂

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2020 в 19:21

Существуют ультразвуковые отпугиватели против собак. СтОят недорого, весят немного. Вообще непонятно, в чём проблема, кроме отсутствия мозгов у некоторых?

Гость
3 мар 2020 в 21:06

А надо было с собой пол-туши говядины таскать, покормить собачек. А если не покормил- то живодер. Так, зоошиза?

Гость
5 мар 2020 в 01:12

На этом месте может быть ваша реклама ультразвуковых отпугивателей для собак.

Гость
5 мар 2020 в 01:15