1 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
3 мар 2020 в 06:02

Восстание машин? 😱

Гость
3 мар 2020 в 06:25

Ладно хоть не пострадал никто.

Гость
3 мар 2020 в 06:43

Что за бред он сказал?)

Гость
3 мар 2020 в 07:27

Что за бред несёт специалист -?))) где вы нашли такого специалиста -?

Гость
3 мар 2020 в 07:45

Некомпетентность. Журналистов е1, которые не разбираются в технике совсем, так, видимо, и монтажников крана.
Это мобильный башенный кран, т.е перевозится не по частям, а одним узлом. Приводится в рабочее положение самостоятельно. Сначала поднимается вертикально башня вместе со сложенной грузовой стрелой, затем стрела раскладывается углом вниз. Вот в этот момент стрелу и завернуло на 180 гр. вниз. Монтажники раскладывали стрелу над дорогой и не учли, что вдоль дороги мог дуть сильный ветер.

Юля
3 мар 2020 в 07:56

Так , понятно что все специалисты компании сейчас будут утвеждать, что ушефа не виновато . Оно само, ну или на кряйгек это деверсия. Враги надули, мыши основание подгрызли, конкуренты землетрясения организовали. Все что угодно, но не НЕ ВИНОВАТАЯ Я, ОН САМ ПОШЕЛ!!!!!

Гость
3 мар 2020 в 08:02

Нeкомпетентность. Журналистов e1, которые не разбираются в технике совсем, так, видимо, и монтажников крана.
Это мобильный башенный кран, т.е перевозится не по частям, а одним узлом. Приводится в рабочее положение самостоятельно. Сначала поднимается вертикально башня вместе со сложенной грузовой стрелой, затем стрела раскладывается углом вниз. Вот в этот момент стрелу и завернуло на 180 гр. вниз. Монтажники раскладывали стрелу над дорогой и не учли, что вдоль дороги мог дуть сильный ветер.

3 мар 2020 в 08:33

зачем использовать такие краны, которые не гарантируют их безопасное использование при ветре более 6 м/с????? у нас бывают порывы и до 20 м/с так то....

Фото пользователя
3 мар 2020 в 08:40

трос прочнее, чем стрела? как-то это так себе...

Гость
3 мар 2020 в 08:43

стрела очень уж длинная, от жадности он сломался.

Гость
3 мар 2020 в 08:49

"Ветер расхлестал кран"

Еодин
3 мар 2020 в 09:44

Обычная усталость металла, почему нет сканов журнала о последней проверке в аккредитованной организации. Несколько раз еще видимо больше положенного подняли груза.

Алексей
3 мар 2020 в 13:28

Судя по деформации стрелы, кран был сломан электроприводом привода перемещения каретки. Видимо каретку где-то закусило, а оператор все равно давал задание на ее движение.