24 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
8 мар 2020 в 03:50

Нашёл про Челябинск!! У нас. По Свердловской области найти не могу подобный тендер, но Е1 о нем писали - он в несколько раз Больше!
Аукцион на 2019 год выиграла компания «МегаФон», в три раза скинувшая стартовую цену. Следить за нарушениями водителей она готова за 68 миллионов 990 тысяч рублей. По данным 74.ru, камеры заработают в полную силу уже в апреле. Начальная цена контракта составляла 210 миллионов рублей.
За счет налогоплательщиков нанимают частную компанию, которая будет с них же и собирать штрафы?? И при этом все законно!! Мне кажется, или это самый лучший бизнес в мире??

ОТВЕТИТЬ
Старая Сортировка
8 мар 2020 в 02:31

конечно так нельзя! Полиция но вы обнаглели!!!!!

8 мар 2020 в 03:03

Данные Методы борьбы с треногами не самые лучшие!! И ведь суд их будет судить по всей Максимальной строгости закона!! Лучше ездить на погрузчике со снегом- и безобидно и поучительно, хотя....

ГОСТЬ
8 мар 2020 в 08:30

Да видно было как смотритель с лопатой накинулся на мальчиков.

HariusHek
8 мар 2020 в 01:53

Да что же это такое? Хотите порядка в стране, а сами радуетесь анархии и оправдываете преступления?

ОТВЕТИТЬ
Рyбeж
8 мар 2020 в 01:32

А где уголовное дело на смотрителя за камерой уважаемый полковник Горелых???
И еще, каждый кто идет на преступление (смотритель за камерой первый пошел на преступление) - понимает, что рано или поздно он будет наказан, и если представителям власти на это было наплевать, то его наказали неравнодушные водители. Причем обращаю внимание, они скорость не превышали, они просто не смогли остаться в стороне и проехать спокойно увидев несправедливость, а именно несправедливое отношение к участникам дорожного движения. А если их все-таки удастся задержать - пусть отстаивают свои права во всех инстанциях, вплоть до верховного суда - тогда это точно дойдет до президента и наконец-то он узнает, что его распоряжения на местах не выполняются.

ОТВЕТИТЬ
Просто спросить
8 мар 2020 в 10:33

Уважаемый Горелых и все наше МВД, 7 лет пьяным гопорям за недодраку! А убийцам АРХИТЕКТОРА КРОТОВА в сизо посидеть 1,5 месяца? Может я сплю и кто-то меня должен разбудить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 01:08

А может хватит раздавать полномочия государства частным лицам, тогда и противодействия такого не будет со стороны населения? Может завтра и тушить приедет частник за деньги? И на скорой частный практик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 07:21

как защитить права простого гражданина - так у них ни сил ни возможности нет, а как защищать подонка- смотрителя камер, так вся полиция на дыбы встала.

Кот
8 мар 2020 в 09:51

Эдо должен видеть и помнить каждый смотритель камер

8 мар 2020 в 05:32

Да всем на вас насрать, лишь бы вы платили, счастливое будущее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2020 в 15:03

Судя по видео, смотритель напал первым... остальным пришлось его успокаивать...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мар 2020 в 21:53

Лично я за такие камеры, только в том случае, где они реально служат на снижение аварийности, а не для обычного срезания денег с автомобилистов. И тогда просто нужно ставить предупреждающие знаки о видео фиксации, все логично: 1. Предупредили, человек снизил скорость, чем снизил аварийность. 2. Не снизил - сам виноват теья предупредили. Да, кто то скажет соблюдай правила - знаете, не всегда получается, особенно когда через каждые 500 метров меняют скоростной режим и где то в середине стоит камера.

В случае, когда вижу что камера "зарабатывает" , а не снижает аварийность, в голову приходит мысль про ведро с бензином. 🔥🔥🔥

Ну просто довели уже людей, и то что сейчас происходит это только начало , дальше будет хуже и страшнее. Дальше никакое уголовное преследование не остановит "борцов с фотолюбителями".

ОТВЕТИТЬ
Леонид
8 мар 2020 в 08:33

Надо чтоб весь народ поднялся за Безопасность на дорогах все частные лица имеют право быть бдительными на дороге,УВИДЕЛ ПЬЯНОГО позвони в ГИБДД,снял на регистратор дебошира и лихача предоставь видео ДПС,только все вместе сообща мы победим зло на дорогах и предупредим ДТП ,ВСТАВАЙ РУСЬ ВЕЛИКАЯ за правду за добро на дорогах и за камеры видеофиксации нарушений !!!

Олег
8 мар 2020 в 01:02

Запретить треноги и сразу исчезнет проблема.А так за поборы на дорогах конфликты будут только нарастать.Что стационарных мало?Устроили бизнес -,подонки,негодяи,страдают все,водителей душат,камеры бьют,сторожей бьют,одни только проблемы существующих поборов.Главное,на безопасность никак не отображается.Даже Путина неслушают,ничего не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Tancor
8 мар 2020 в 11:12

Для того чтобы власти обратили внимание на камеры установленные с нарушениями, стоящими с одной целью- собирать как можно больше штрафов, нужна " Сакральная жертва " смотритель,которого искалечат,или не дай Бог убьют. Вот тогда в область, поедут проверяющие разных уровней, ( со своим, куда Вы смотрели ) , полетят погоны, найдутся коррупционные связи по местам расстановки и т.д...
Не проще ли сделать это сейчас ,ставить предупреждающие таблички, как в других областях, размещать камеры на наиболее опасных участках , а не на границах выезда из города , в непонятных для людей ситуациях, уже 90, или еще 60 . Водители,это адекватные и понимающие люди и разбираются, когда речь идет о безопасности движения , и когда просто набивают карманы частные структуры выигравшие тендер.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2020 в 20:01

Ау, услышите! Эти не обеспечивают безопасность на дорогах, они только бабки собирают и все. Если хотите безопасность, то надо выводить экипажи ДПС. Они по крайней мере и безопасность обеспечивали и выписывали штрафы за нарушение.
От этих частников порядка на дороге нет, только сбор штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 01:49

Надеюсь не найдут , а если найдут показательно по максбету дадут, страна идиотов

ОТВЕТИТЬ
гога
8 мар 2020 в 09:36

Вы их найдите для начала!иш как возбудились бездельники😂

Губер
8 мар 2020 в 11:02

Анархия мать порядка бестолочи! Нужно продолжать дело!

8 мар 2020 в 08:18

7 лет точно не дадут. макс 2 года и то условно. а лучше чтоб вообще забыли про них.

ОТВЕТИТЬ
Иностранец
8 мар 2020 в 05:29

Мне вот интересно, многие из отписавшихся в защиту этого самоуправства, наверное бывают за границей и тоже брали машину в прокат или ездили на своей. Хотелось ли там им навалять таким же камерам в засаде? В Европе это обычное явление и камеры стоят в кустах ещё и комуыляжней накидкой. Да и штрафы европейские раз в десять покруче, а уж если навалять "охраннику камеры" то проще добровольно удавится....
Почему за границей все начинают ездить по правилам, а дома готовы убить "охранника камеры" ??? В чём парадокс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 07:12

Статью с пола подняли. Наидут, и дело показательное будет, чтобы другим неповадно было

Фото пользователя
8 мар 2020 в 10:19

Мне кажется, с этими толстолобыми водятлами, которые тут топят за избивших нужно поступать так же. Чёрт с ними с камерами. Увидел превышение, отследил где водятел живёт и с дружками нахлабучил по полной прямо на глазах детей и жены. Причем, в идеале, ноги сломать в районе лодыжек, чтобы педальки больше не жамкал долгое время. Возможно, тогда эти ослы поймут, что гонять нельзя. Что это рано или поздно приводит к гибели абсолютно не виновных людей.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 мар 2020 в 00:50

Прилипли конкретно.

Гость
8 мар 2020 в 08:53

Завести уголовное дело на смотрителя! Антинародные предатель.

Жека
8 мар 2020 в 09:40

Пусть на завод идёт, а не за камерой смотрит

Анна
8 мар 2020 в 12:56

И в том что их найдут,сомнений нет. Получат уголовную статью,а то и срок...Думаю их семьи, их ,, геройского,, поступка точно не оценят. Всему виной алкоголь,полное отсутствие серого вещества в черепной коробке и стадное чувство.

Леонид
8 мар 2020 в 15:18

Вам мало смертельных ДТП с лихачами посмотрите что сегодня утром устроил LEXUS сбил на огромной скорости пешехода на смерть который переходил на зелёный свет и въехал в столб,вы все туда же,да надо везде как можно больше камер видеофиксации чтоб остановить этих лихачей убивающих людей !!!

сергей
8 мар 2020 в 00:54

Жалко если найдут. Все смотрели камер г... Нехорошие вобщем

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 08:52

Хоть бы не нашли.
Запретить треноги!

Гость
8 мар 2020 в 09:04

надеюсь не найдут !

гость
8 мар 2020 в 19:00

Ехал по дороге Екб-Серов(пару лет назад),стоит 70 и камера,проехал его 85 и тут же 50+камерв.Как не тормозил 72......

Гость
8 мар 2020 в 19:58

Камеры вызывают отвращение.И Угмк тоже.бойкотирую их огурцы и сыры козлячьи...

8 мар 2020 в 08:17

Требую уголовное дело на смотрителя.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 мар 2020 в 12:03

А почему в отношении видеофиксатора не возбуждено административное дело : знак о том , что ведется видеофиксация не выставлен , а значит и место размещения камеры не согласовано с ГИБДД . Безнаказанность и нарушение требований к производству видеофиксации и провоцирует подобные конфликты . Соблюдайте Закон и никто не набьет вам морду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 00:56

найдут и посадят на все 7

так и должно быть, поднимающая голову отморозь идущая против безопасности на дорогах, должна быть жестко осажена

ОТВЕТИТЬ
ХРЕН
8 мар 2020 в 14:09

Типичные местные пьяные, быдлколхозники на колхозном, ржавом батоне.

2020
8 мар 2020 в 00:43

анархия -это мать порядка, что путин сделал со страной называется надой. Хватит нас нас доить, Путин!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Серега
8 мар 2020 в 17:25

Где в кабинетах ржут чинуши, да олигархи отдающие им приказы, на своих яхтах угорают, как простые смертные поделившись на два лагеря мутузят друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Tpynuk Dy6oва
8 мар 2020 в 09:43

🤣🤣🤣🤣🤣 получить семь лет зоны на ровном месте. 🤣🤣🤣🤣 вырожденцы😀😀😀😀

Анна
8 мар 2020 в 18:39

А что касается многими здесь возлюбленной анархии,то это вам не романтическая свобода, а трагическая вседозволенность. Это пьяный сосед вдруг возжелавший твою несовершеннолетнюю дочь, это твоя машина которая занимает удобное место на парковке,а значит ее нужно сжечь,разбить,в общем местечко освободить. Это дети попадающие под влияние конченных ублюдков убивающие себя и друг друга за лайки в соцсетях....Анархия если и возможна,то в зрелом,интеллектуально и нравственно развитом обществе. А судя по коментариям некоторые вылезли из пещер....

Гость
8 мар 2020 в 19:54

молодцы все правильно сделали!

Анна
9 мар 2020 в 00:02

Вообще меня поражают суждения людей...,,Ставьте стационарки,,- орут одни,,,Давай табличку с камерой,,-орут другие...Бред несусветный....Стационарки подразумевают возведение коммуникаций,а если аварии на разных километрах...Как вы это себе представляете?Что, за счет бюджета установят? Ага,сейчас😀 А предупреждающий знак зачем если не нарушаешь? То есть у камеры притормазил,а потом рванул и ....помер в своей консервной банке😀😀😀😀

Леонид
9 мар 2020 в 11:37

Если стоит столб с камерой все молчат,если человек следит за камерой его можно обосрать и гордиться своим срачем,забыли басни Крылова виноваты все кроме меня,дурная голова покою не найдёт надо поискать козлов отпущения,стрегут деньги только с летунов а не с законопослушных граждан !

Гость
9 мар 2020 в 11:43

Камеры вызывают отвращение они теперь везде стоят и в магазинах и аптеках и больницах и в основном от дебилов и воров,прекрасно что они стоят теперь все видят поведение нашего общества и на дороге и в общественных местах!!!

Гость
9 мар 2020 в 11:58

Проблема решается очень просто поставили знак видео фиксация метров за 200 и все и этих бездельников не кто трогать не будет.

Гость
9 мар 2020 в 12:07

Знаки можно понаставить только у передвижных камер точки постоянно меняются,знаки стоят а камер нет,тут какой-то пробел в законодательстве и некоторые летуны вообще на знаки не смотрят.

Гость
9 мар 2020 в 12:13

На счёт снижения аварийности,езжу постоянно по Тюменской дороге вижу почти все камеры на 114 км большая табличка (аварийный участок) заметил два дня камера не стояла сразу два ДТП случилось под Новый год серьезных со значительными повреждениями,делайте выводы по фактам

Гость
9 мар 2020 в 12:20

На счёт снижения аварийности,часто езжу по Тюменской дороге,заметил на 114 км табличка (аварийный участок) всего два дня там камера не стояла,сразу два ДТП произошло,камера стояла почти все притормаживали,делайте выводы по фактам

колик
9 мар 2020 в 14:17

Бороться с камерами конечно нужно но уж не так жестко

Гость
11 мар 2020 в 16:35

в Белоярском женщина переехала пешеходов, потом вернулась добить и - 2,5года поселения, а мужчинам до семи лет. в разных районах разные законы

Жека
8 мар 2020 в 09:42

Молодцы парни, это тоже не правельно так подло с кустов нас нимать

Анна
8 мар 2020 в 12:06

Мы вообще про что говорим? Наказание за превышение 500 руб. А сколько стоят загубленные жизни,разрушенные судьбы?И какие могут быть обсуждения этого ,,геройского,, поступка? Шестеро перепитых сурогатным алкоголем дегенератов кинулись на одного!Ура господа!Мы катимся в каменный век!Только завтра под колесами таких ,,героев,,может оказаться ваш любимый человек,господа заступники. А может и вы сами.И хорошо если насмерть,а то будете бульёнчик хлебать через трубочку,да слюнки пускать. Хотя тогда вам уже все будет безразлично.

Andrei
8 мар 2020 в 09:38

А кому не нравится обращайтесь в Угмк гибдд к правительству но не как не к смотрителю камеры от него не чего не зависит

Поделом им!

Дан
8 мар 2020 в 08:27

На трассе полно камер...вычислят все буханки проезжающие...и все...
Жалко конечно...

ОТВЕТИТЬ
Andrei
8 мар 2020 в 09:33

Найдут и посадят как и должно быть

8 мар 2020 в 08:48

Это гопники с тремя судимостями , вахтовики синеботы . Задержите их с применением ОМОНА , и публично показать как их задержат что бы другим не повадно было

Маруся
8 мар 2020 в 07:39

Найдут и посадят - и правильно сделают: таких людей нужно изолировать от цивилизованного общества. Я хочу спокойно ходить по улице, не беспокоясь о том, что на меня ни с того, ни с сего может наброситься кучка неадекватов... Потерпевшему - скорейшего выздоровления!

Гость
8 мар 2020 в 21:55

Как говорилось в знаменитом фильме А. Серого - "Купи карту, лапоть" Это можно сказать админам группы. Нет такого понятия 'смотритель за камерой'. Есть должность "оператор мобильного комплекса автоматической фиксации нарушений". Учите матчасть, лапти!

Гость
9 мар 2020 в 00:44

Смотритель камеры- плохая работа, не мужская как минимум. Поэтому смотритель камеры приравнивается к определенному кругу лиц нетрадиционной ориентации. В следствии чего общество испытывает негативное отношение к таким особям. И я считаю это ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!! Кто за? Ставьте плюс!

Loading...