8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
8 мар 2020 в 23:39

А кто на первом видео в куртке с гербом на спине? Если хозя лексуса, то наверняка кто то из обл правительства или зак собрания, они любят такие куртки зимние таскать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2020 в 23:41

Тут только бастрыкину надо писать иначе наши продажные все замнут

8 мар 2020 в 23:46

Я часто поворачиваю на этом перекрестке. Там вначале движется встречный поток, а только потом поворачивают машины налево. К сожалению в это время суток, встречного потока транспорта не было. Вот он и не притормозил даже. Жуткое совпадение - ДТП с двумя жертвами в международный день 8 марта на улице Розы Люксембург, которая и учреждала этот праздник. Пора отменять его, дабы не пили и не гробили людей мудаки всякие.

Гость
9 мар 2020 в 00:03

КП уже продалась. Пишет - пешеход виноват.

9 мар 2020 в 00:05

Зеленый горел в основной секции. А в дополнительной загорелся красный - это видно на втором видео. И после того, как загорелся красный в пешеходной секции, появился пешеход. На видео не видно какой сигнал горел в дополнительной секции, когда пешеход ступил на проезжую часть. Но скорее всего пешеходу горел мигающий зеленый. нужны еще дополнительные видео. Ну или при желании, наверное, следователи могут провести следственный эксперимент и установить, это не сложно.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 мар 2020 в 00:05

Срочно заявление в СРК. Умышленно скрывают имя чиновника, который был за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 00:14

Злился под мной
Лексус лх мой
Ночью он мчал меня домой

Свет от фонаря, не заметил я
Что кто-то чешет прямо на меня

И раздался крик во мгле
Кровь в лицо попала мне
Кто-то сзади голосил
А я гнал что было сил...

Что ж я натворил, я же человека сбил
Но он проехать мне мешал
(с - КиШ)

)))

9 мар 2020 в 00:27

Хрень какая то... Смотрите видео с регистратора машины которая ехала за Лексусом, там даже машина региком на зеленый повернула!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
9 мар 2020 в 00:29

Какие то манипуляции с видео на первом видео с регистратора отчётливо виден зелёный сигнал светофора для пешехода .на втором сигнал переключается на красный и только после этого в кадре появляется пешеход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 00:49

Хорошо летел, ничего не скажешь... почему начали отмазывать? Кто там баранку вертел? В каком состоянии ??? Народ имеет право знать что происходит в их городе!

Гость
9 мар 2020 в 00:51

Считал себя особенным, 001 лексус и т д... а оказался под тем же богом... как жить то теперь будешь?? Ты кто вообще?

ОТВЕТИТЬ
алекса
9 мар 2020 в 01:09

светофоры поставить со счетчиком времени

алекса
9 мар 2020 в 01:25

номера а001аа66 ДО а199аа66 Это были номера автохозяйства Губернатора и Правительства Свердловской Области, обслуживающего до кучи и обе палат ЗакСобрания области. "Двухсотые" номера были городские, автохозяйства администрации города и районов. "Трехсотые", "Четырехсотые" и т.д. относились к муниципалитетам... возле Каменской и Тагильской администрации к примеру постоянно стояли такие. В связи с продажами а***аа66 правильные машины начали перевешивать на с***оо66. Но прожила эта серия очень не долго, и в 2000 году появилась серия о***св66. Но снова начались пере... Скрыть

алекса
9 мар 2020 в 01:28

номера а001аа66 ДО а199аа66 Это были номера автохозяйства Губернатора и Правительства Свердловской Области, обслуживающего до кучи и обе палат ЗакСобрания области. "Двухсотые" номера были городские, автохозяйства администрации города и районов. "Трехсотые", "Четырехсотые" и т.д. относились к муниципалитетам... 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 01:38

со слов того, кто не смог вытащить женщину из машины, сказано, что остальные снимали происшествие.
где видео или фото с ваших мобил? ЛЮДИ, на ваших смартфонах, наверняка остались доказательства виновника ДТП.
не утаивайте это. отправьте во все СМИ. если вас купили или запугивают, то подумайте о покалеченных судьбах людей.
виновный, должен быть наказан, а вы забились в щели, как тараканы и сидите молча...
опубликуйте Ваши фото и видео. Пожалуйста.

Гость
9 мар 2020 в 01:40

и ещё, возможно, в то время, как он снес женщину, разбилось стекло. Водила, остановился не сразу, даже попыток не было.
хотел покинуть ДТП. Только при разбитом стекле въехал в столб.

9 мар 2020 в 02:14

Вопрос ещё как одета была погибшая, сегодня парочка тоже то ли заканчивала, то ли просто топала на красный через Гагарина, когда стрелка в поворот на Малышева горела зелёная, так эти серо-черные тени фиг заметишь, вылезли из-за стоящего ряда, хорошо, что ехала спокойно и до них далеко ещё было. Часто там езжу, первый раз такие безбашенные попались, или может светофор перенастроили там, раньше более чем достаточно для перехода горел.

9 мар 2020 в 02:18

Е1, а как же предыдущие коменты ваших экспертов, где пешеход всегда прав, даже если пересекает проезжую на красный?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2020 в 05:50

Судя по видео "зеленый человечек" вообще не горел, и пешеходка шла на транспортный зеленый. Потом загорелся красный человечек и через 3.5 секунды ее сбил лексус. К ответу дорожников = администрацию.

Михаил
9 мар 2020 в 07:35

эксперт, если начал переходить на зелёный , то как оказалось в заголовке на красный? разве не обязаны мы пропускать тех, кто заканчивает переход? а точно эксперт?

Козырный Джокер
9 мар 2020 в 08:08

Очень интересный номер. Кочевал с одного ТС на другое. Ссылок очень много выдает гугл. Гуглите у001аа66

Гость
9 мар 2020 в 08:18

Почему не сообщают что водитель был не в трезвом состоянии ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 08:20

Он сбив женщину даже не затормозил и решил уехать , вот только видимо из за своего состояния не справился с управлением и наехал на бордюр , что повлекло столкновение со столбом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 08:44

Раз тянут с информацией об анализах, на трезвость значит спустя по-тихому на тормозах. По-любому экспресс анализ уже готов но его не сообщают. Вывод сделают виновной пешехода. Придумают что нибудь. Например а зачем она переходила в том месте, где он ехал. Могла бы в другом месте перейти. У нас же все возможно и отцы сдают анализы за детей-убийц, и детей маленьких признают алкоголиками что сами под машину падают. Так что и эта история будет похожая по сценарию.

Гость
9 мар 2020 в 08:52

Он человек... Не судите строго..! Мешок картошки укради, тогда посадим. Политика партии

Гость
9 мар 2020 в 08:56

Весёлая страна!

Гость
9 мар 2020 в 09:32

Тут некоторые комментаторы однозначно конченные.
1. Раннее утро выходного дня, Центр города, плотность движения машин и людей низкая.
2. Водила в этот день ранее был замечен в нескольких местах, как неадекватно управлявший своим ТС.
3. Он за рулём, он его крутил, педали нажимал, в результате этих действий погибли люди.
Он 100 очков должен за это ответить, к его сожалению и видимо к радости некоторых тут комментаторов.
Эта ситуация просто закономерно последствие его поведения и не более. Не нужно пытаться найти других или ещё виноватых, он тут один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 09:36

е1 вы пытаетесь обелить водителя, на первом видео зелёный не гаснет а на втором погас с помощью монтажа т.к. зелёное свечение вокруг светофора осталось.

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
9 мар 2020 в 09:52

Женщина пошла на зеленый на видео это есть и водятел должен ее был пропустить то есть дать завершить перейти дорогу !!!!!!!
Тем более он ехал с не с одним нарушением !!!!

ОТВЕТИТЬ
михо
9 мар 2020 в 10:22

лексовода на нары

гоша
9 мар 2020 в 10:39

раз сразу не написали кто был за рулем лексуса значит он при бабках да ещё и судя по номерам машины и сам внедорожник.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
9 мар 2020 в 11:37

Начала переход на зелёный - значит не нарушила ПДД, у неё есть право завершить переход, а водитель на такой скорости не увидел ее в принципе, не затормозил даже после наезда на неё, значит в хлам был, в поворот на бешеной скорости вошёл - он и виноват. В чем вина пешехода? И как так, до сих пор втайне держат его ФИО? Васильева так сразу раскрыли фамилию. Где результаты анализов на алкоголь/наркотики? Где сведения о том, на какой скорости ехал водитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 12:48

Если он чиновник, то Администрация отмажет. Куземка за деньги все что угодно сделает и не выдаст за деньги

Елена
9 мар 2020 в 12:51

Посмотрела все статьи и видео по этой теме. Видео с регистратора все специально перемазано - хрен разглядишь. Когда водитель с регистратором останавливался после поворота на Люксембург, справа от него на середине проезжей части как будто скрюченный человек лежит - думала это и есть погибшая пешеход, оказалось - она чуть дальше у бордюра, а что тогда (или кто) на середине проезжей части было крупное?.. По ситуации - все трое (Лексус, белая и регик за ними) ехали на зеленый (иначе все трое нарушители были бы). Пешеход, судя по видео с уличных камер - шла почти на красный (зеленый горел, загорелся красный и она появляется в кадре), надо смотреть работу этого светофора. Но вообще переходящую Р.Люксембург пешеходку было видно на регистраторе еще с предыдущего светофора с перекрестка Белинского-Куйбышева - Лексус должен был ее видеть и стойки тут не помеха... Очевидно, что все личности и их состояние уже установлены. Возможно, водитель Лексуса был наемным водителем погибшей пассажирки. Почему не пишут, кто все эти люди?..
Это место у храма на проезжей части вообще очень небезопасное - там с трех сторон на нее заезд, в горку и еще изгиб - аккуратно ехать надо.. Лексусовод сильно торопился - жуткая трагедия.

Сергей
9 мар 2020 в 12:55

К, сожалению, на видео видно, что капюшон был надет на женщину и ,возможно, ещё в наушниках шла,в левую сторону не смотрела. Стечение обстоятельств: несколько секунд и ничего бы не произошло...

Евгений
9 мар 2020 в 13:04

На видео с регистратора после лексуса ещё 2 машины успели повернуть пока ГОРЕЛ ЗЕЛЁНЫЙ, здесь уже все завершают манёвр на красный!!! ЯВНЫЙ МОНТАЖ

Весельчак У
9 мар 2020 в 13:34

И на тормоз он нажимал, и указатель поворота включал. Это конечно, значения не имеет, но е1 и привлекаемые им эксеперДы шары пусть разуют и всесторонне изучают хотя бы видео, которое, при этом, сами же и публикуют.

sepan
9 мар 2020 в 13:47

Может для увеличения численности населения пересадить всех за лошадь?

Елена
9 мар 2020 в 14:03

Разглядела наконец светофор: машинам по Куйбышева в сторону улицы 8 марта горит зеленый. ДОПОЛНИТЕЛЬНО на секции для пешеходов по Р.Люксембург загорается красный и женщина появляется в кадре, она уже завершала переход дороги - в этот момент ее сбивают... Печаль...

Насрулло Муродович
9 мар 2020 в 14:08

Перестали штрафовать за превышение скорости до 80 км/ч, вот все и носятся по городу в трассовом режиме и с блатными номерами и с простыми. Не понимают, что за превышение 60 км/ч с такими последствиями будет уголовка. Причина большинства аварий - не соблюдение скоростного режима. И сам не успел среагировать, и пешеходу не дал возможности своевременно увидеть летящую на него комету.

Серега
9 мар 2020 в 14:33

Почему опять сгорела женщина в машине? (это у нас не первый случай!). Почему не были попытки скинуть клеммы аккумулятора? Вытащить ее из машины? И где огнетушители?

ОТВЕТИТЬ
sepan
9 мар 2020 в 14:40

Высокинский. как мер города, вместо второй ветки метро постройте автодром. где не будет ограничения скорости, пусть люди щегольнут чем хотят. на пассажирском сиденьи чтоб сидели жены, любовницы. дочери, но только не случайные люди...и столбов побольше и покрепче...

ОТВЕТИТЬ
колик
9 мар 2020 в 15:34

Женщина переходит на зелёный и не важно на какой она закончит переходить хоть на синий

Гость
9 мар 2020 в 15:42

Прямо возле храма такое убийство и трагедия ..

9 мар 2020 в 15:58

Таких трагических происшествий будет больше. Они запрограммированы системой светофоров пешеходам зеленый светит 7-15 секунд, в то время как двигающемуся в попутном направлению транспорту в 2-3-4 раза дольше. Даже здоровые и молодые не успевают закончить переход проезжей части за столь короткое время, а пожилые и вовсе идут на красный им не успеть на зеленый в любом случае. А раз не возможно успеть перейти на зеленый - переходят на красный. В то же время у водителей вырабатывается привычка думать что зеленый горит только для них, но не для пешеходов - притормаживать и пропускать никого не надо. И это происшествие наглядно демонстрирует. Увы из-за клинического идиотизма и введения пешеходо-ненавстнического режима работы светофоров жертв будет все больше и больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 17:11

Такие вот люди на службе у народа. Воруют, бухают, убивают и все им с рук сходит

Аноним
9 мар 2020 в 19:36

"Видео меняет положение дел. Оказывается, женщина, которая переходила улицу Розы Люксембург, переходила на красный."
Вы что нас за идиотов держите? В самом первом видео прекрасно было видно что был зеленый! А тут вообще никаких цветов не видно, просто свечение, намутили всякую фигню на видео и отмазывать начали походу...

ОТВЕТИТЬ
Валентин
9 мар 2020 в 20:34

Как красиво замазали опять: — Водитель не обязан был уступать дорогу. Единственное, что он, возможно, нарушил, — требование п. 10.1 ПДД, который обязывает его тормозить при обнаружении опасности.

Валентин
9 мар 2020 в 20:46

Это что за эксперты такие, как это не обязан был? Вы чего там начитались или покурили может чего? То есть по вашему он правильно сделал, давить всех кто не успевает пройти на зеленый?

Иван Васильевич
9 мар 2020 в 21:01

Зелёный пешеходный вообще не горел! При неработающем светофоре преимущество у пешехода во всех случаях.

Гость
9 мар 2020 в 21:23

сидеть однозначно