E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Это был поджог»: на Авангардной горел очередной дом, который готовили к расселению

«Это был поджог»: на Авангардной горел очередной дом, который готовили к расселению

Из барака эвакуировали около 30 жильцов

Жильцов дома, скорее всего, расселят в ближайшее время

Сегодня ночью в одном из бараков на Уралмаше произошёл очередной пожар. В этот раз по адресу: улица Авангардная, 7. Собственники жилья уверены, что дома намеренно поджигают, чтобы скорее их снести и начать строительство нового жилого комплекса. Как рассказал E1.RU собственник одной из квартир Алексей, две недели назад здесь горел соседний барак. Практически сразу его разобрали.

— Улица идёт на расселение, — рассказал Алексей. — По нечётной стороне осталось два дома. Сегодня ночью наш барак подожгли. Официальной версии нет, но я сейчас слышал, как пожарные между собой говорили, что это, скорее всего, был поджог. Потому что горение началось с чердака, а там земля. Гореть-то нечему. Но перекрытия деревянные, всё спустилось до первого этажа.

В двухэтажном здании два подъезда. Все жильцы были эвакуированы — это около 30 человек. После тушения пожара спасатели разрешили погорельцам только забрать документы из квартир. По словам собеседника E1.RU, на место происшествия приезжала женщина из администрации и предложила пока переночевать в школе. А во вторник, 10 марта, решить вопрос о расселении. Сам Алексей в этом бараке не проживает. Кто-то может переехать к взрослым детям. Но есть жильцы, которым некуда идти.

— По данному факту проводится проверка. По предварительной информации причина возгорания-неисправность проводки. По итогам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее решение, — сообщили в УМВД города.

— Я так понимаю, барак не будут обратно подключать к свету и отоплению. Сейчас его признают аварийным, потому что полдома сгорело. Нам не оставили выбора. Придётся соглашаться на то, что дадут, — добавил Алексей.

А несколькими часами ранее уже на улице 40 лет Октября горела кровля барака. Пожарные спасли с крыши человека, но он получил отравление угарным газом.

За последние недели это далеко не первые случаи пожара в деревянных бараках. Сейчас на улице Авангардной сносят дома, чтобы построить новый жилой комплекс. Местные жители рассказывают, что старые здания расселяют, а после этого они начинают гореть. После нескольких пожаров их сносят. Общественник Дмитрий Москвин написал колонку об этих бараках на Авангардной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления