29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
1951 год
11 мар 2020 в 07:02

Жаль не будет воздуждаться уголовное дело на руководителей застройки этой территории по статье "Покушение на убийство". Прокуратура будет ждать смертей на третьем пожаре. Там ещё два дома стоят незатронутые поджогами. Жители, вам пора организовывать дежурства и видео наблюдение. Полиция вам не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2020 в 02:35

дак конечно жгут. посмотреть кто претендует на застройку там и лицензию отобрать, а руководство все в кутузку.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 мар 2020 в 02:41

Это просто ужас какой то! Дети мирно спали в своих кроватках, ночь на дворе! Застойщик АСЦ Правобережный и ООО МИЛСТРИТ всеми способами пытаются ускорить расселение и минимизировать расходы.
Просто ужас. Вчера с горящего дома номер 31 люди выпрыгивали из окон второго этажа.
Сегодня только благодаря бдительности жильцов удалось избежать трагедии. 13 детей, притом малыши ведь совсем там живут. Это очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
11 мар 2020 в 10:27

и ещё... жильцам даже не выгодно поджигать свой дом- расселят по общагам и цокольным этажам, и будут они потом годами выпрашивать СВОЁ ЖИЛЬЁ...................... А ПОЖАР _ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!!! видели бы плачущих, мёрзнувших детей, которых помогали на ходу одевать соседи.

странник
11 мар 2020 в 10:48

А все просто там одна строй компания орудует , нарушают все мыслимые и не мыслимые нормативы, прямо над детскими садами и площадками с детьми грузы и отраву краном возят.А прокуратуре наплевать, что живьем зимой целые семьи сжигают. Совсем уже человеческий облик потеряли!В аду вам вечно гореть.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
11 мар 2020 в 09:02

ни кто ни кого не найдет - это вам не камеры снегом засыпать и антипрезидентские лозунги писать.....

очевидец
11 мар 2020 в 09:07

этот дом почти заново был отстроен после пожара в 1997 году, так что он находится не в разрушительном состоянии, в доме установлены ванны. а жильцы не выехали, потому что с начала расселения прошло только два месяца, некоторые жильцы уже выехали, а кто-то просто ещё не подыскал подходящее жильё. ну и, конечно же есть семьи с детьми инвалидами, семьи которые считают( и это все жильцы дома), что почему то именно этот застройщик выставляет себя "бедным"и не хочет "идти"на встречу жильцам, а кто то ,не выдержав всей этой нервотрёпки,уже никогда не заедет в новое жильё(((((((((((((((( и этот же застройщик,ещё в самом начале расселения, сам ответил на вопрос о пожаре,что "никто охранять вас не будет"! ночью организовали дежурство, и как видно не напрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто то похоже хотел повторить попытку.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 13:05

Ужас у нас ещё людей держат в таких бараках

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 14:14

стройкомпаниям нужна земля..пусть даже и вызженная..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 04:56

А чего переезжать то не хотят из этих трущоб

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 06:42

Я понимаю из частных домов люди иногда не хотят выезжать, но эти дома ещё лет 20 назад в ужасном состоянии были я бы только рад был бы свалить оттуда. Или там на одну квартиру прописано 10 человек и все по квартире в центре города хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 10:37

Е1, какого черта даёте непроверенные данные? На Авангардной ВСЕ оставшиеся деревянные дома-ЖИЛЫЕ. Пенсионеры, детей полно...Атом на нас НЕ выходил!

Алексей
11 мар 2020 в 12:17

А кто за вызов МЧС платить будет?

Гость
14 мар 2020 в 14:04

Эти клоповнии не стоят ничего, жители должны быть благодарны хоть за какое-то предложение. Если хозяева нос воротят от 2-3 сотен что им суют за эту рухлядь - сами себе злобные буратины.

не драко мафлой
16 мар 2020 в 13:10

в 2008 у друга сгорел такой же дом на перекрестке с калинина. тоже думали что ради застройки. строить там чтото начали только сейчас.

11 мар 2020 в 08:30

А почему не рассматривается версия, что сами жильцы и поджигают? Чтобы ускорить расселение. Может власти что то тормозят с предоставлением нового жилья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 11:57

нужно застройщика обязывать если он строит. на мести этих домов страховать жильцов и имуществ. и не дай бог сними что то случиться компенсировать тогда не будет соблазн. поджигать

ОТВЕТИТЬ
Абвгд
11 мар 2020 в 08:05

Забором обнести гетто и ров вырыть, с крокодилами!

Леха
11 мар 2020 в 08:51

На Авангардной все оставшиеся дома жилые. Кто е1 дает инфу что они полураселеные. Пишут не правду что бы цару было хорошо.

Loading...