E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Полицейские начали проверку из-за пожара в бараке на Уралмаше, который якобы специально подожгли

Полицейские начали проверку из-за пожара в бараке на Уралмаше, который якобы специально подожгли

Жильцы утверждают, что кто-то выломал замок в двери на чердак и облил её бензином

За неделю на Уралмаше сгорело несколько бараков

Полиция Екатеринбурга проводит проверку из-за пожара в бараке на улице 40 лет Октября, который произошёл 10 марта. По словам местных жителей, кто-то взломал замок в двери, ведущей на чердак, облил дверь бензином и поджег её.

Как рассказывал E1.RU екатеринбуржец Владимир, чьи родственники живут в доме № 39, не все жильцы согласились выселяться, поэтому их выживают из бараков.

— В квартиры тех, с кем удалось договориться, подселили представителей среднеазиатских республик, — говорит Владимир. — Брат жены вызывал полицию. Эти люди заливали со второго этажа. Неисправная сантехника в туалете. Прямых угроз, разумеется, не было. Но выживают всеми способами.

Сейчас полицейские ведут проверку, а сотрудники МЧС проводят пожарно-техническую экспертизу, которая поможет установить, действительно ли барак подожгли намеренно.

— По факту возгорания проводится проверка. По итогам пожарно-технической экспертизы будет принято обоснованное решение, — сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Замок в двери выломали
А саму дверь подожгли

Отметим, что за последние дни это уже не первый пожар в бараках на Уралмаше. Они либо полностью расселены, либо частично. За час до этого пожара на той же улице горел ещё один барак. Похожий случай произошёл и в ночь на 9 марта, тоже на 40 лет Октября. Тогда из здания пожарные спасли человека, который отравился угарным газом. Той же ночью сгорело и деревянное здание на Авангардной, которое готовили к расселению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления