20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Печенька
12 мар 2020 в 12:12

и опять обвинять врачей... самим додуматься прививки поставить не? ах да медики ж уроды они всегда виноваты

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 12:12

Почему скорая приехала только с четвертого раза, к младенцам дрлжны сразу приезжать. Если бы сразу увезли его в больницу, может быть смогли бы спасти.
Может это звучит жестоко, но этот случай другим родителям пример, чтобы прививки нужно ставить все и быть в курсе какие нужны. Даже если они платные и дорогие.
Очень жаль малыша, я думал он поправится, когда вчера читал о его случае 😔

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:13

жалко малыша.... но как всегда родители винят врачей.

Les Paul
12 мар 2020 в 12:14

всем врачам тоже верить нельзя,может органы приглянулись...такое нынче время и люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:14

Скотская медицина. Опять: не смогли поставить вовремя диагноз, опять - протянули время. Что, в России, в 21 веке - менингит нельзя поставить? Ну и отдельная тема с приездлм скорой: к малышам с подозрительным диагнозом в любом случае надо срочно ехать - родители могут ошибаться и определять по телефонному разговору - срочный вызов или можно обождать пару часиков - это дичь полная. Ну и общий привет от власти в виде оптимизации расходов на медицину. Горе страшное. Родным глубокие соболезнования и держаться.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 мар 2020 в 12:17

Соболезную

Гость
12 мар 2020 в 12:18

Это просто страшно.... дай бой сил родителям пережить такое горе и не сойти с ума,очень жаль малыша,очень😢

Гость
12 мар 2020 в 12:22

Хотела бы обратиться ко всем кто переехал на Урал с Кавказа. Одевайте своих нормально. Дети зимой не должны ходить в кроссовках и карточках с китайского рынка, да они красивые, но не для детей. Всю зиму наблюдаю за таджиками и прочими переселенцами. Без слез не взглянешь. Все дети грязные в соплях и почти раздетые .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мар 2020 в 12:28

Жалко Врачей, все на них валят

ОТВЕТИТЬ
Алексей.
12 мар 2020 в 12:28

@Печенька - ты сначала своего ребёнка роди, потом побегай с ним по нашим больницам, в которых всем врачам на твоего ребёнка плевать, а потом я на тебя посмотрю ...защитница ... У нас большинство врачей ничего не знают и не умеют, к сожалению ...то ли их так учат, то ли они так учатся ...

ОТВЕТИТЬ
...
12 мар 2020 в 12:29

Не верю я родителям, что только врачи виноваты. Где то сами не доглядели, где то пропустили. Ещё не известно в каких условиях жили, как время проводили. Может они по торговчикам тоскались постоянно. Родился второй тем более, на первого забили. Не надо делать виноватых врачей, понятно что у родителей шок и они пытаются найти крайних.

Ирина
12 мар 2020 в 12:31

Спи спокойно, СОЛНЫШКО! Земля тебе пухом! Самое мягкое облачко тебе!😢

12 мар 2020 в 12:31

Недавно там лежала доча, я там вся уревелась((((
Врачи там хорошие, винить смысла нет, наверное нестандартное течение болезни. Хотя, антибиотики там разные подбирают, так что не факт, что неправильно лечили, просто не подошли, нам их штук 7 вариантов сменили, пока нашли действующий. Но моей 3 и сил было больше и времени.
Видимо, так должно было случиться, такой путь короткий у ребенка, родителям для чего-то дано пройти через это((((

ОТВЕТИТЬ
123
12 мар 2020 в 12:32

Очень жаль родителей, бабушку. Соболезную. Этот случай подтолкнул поставить прививку нашему малышу. Не смотря на то, что вакцина не дешёвая!!! Мамочке сил!!! Безусловно это сильная боль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:33

Такие фотографии не уместны ...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 12:34

Родители! Прививка от менингококка стоит порядка 5000 рублей, не пожалейте! Государству не до нас, оно занято более важными делами: Олимпиада, Чемпионат мира, мосты всякие и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:42

Теперь скорая выезжает на любой вызов.

Гость
12 мар 2020 в 12:45

Соболезнования родителям.

Человек
12 мар 2020 в 12:47

Зачем фото такое поставили, итак горе у людей и для остальных это тяжело, ну сделайте какой-то нейтральный вариант.

Александр
12 мар 2020 в 12:48

Кошмар, родителям соболезнования

Гость
12 мар 2020 в 12:54

Спи спокойно малыш😢

Учитель
12 мар 2020 в 12:55

Бедное дите невинное

Наталья
12 мар 2020 в 12:59

В 2020 году наша медицина не может вылечить менингит . Катастрофа для детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:00

Да к подавали бы сразу на государство где живут, так как правительство данной страны убило свою медицину в 90-е годы когда профессора и аспиранты а также доктора наук выходили на Вайнера продавать всё что не попадя да по мусорным бакам лазели чтоб поесть, а с 2000 это уже не врачи а просто кому пойти некуда было с купленными дипломами, которые беременность от пищевого отравления на 3-ем месяце отличить не могут, кровь из вены берут да к там поле них не вена а футбольный мяч, также и уколы и диагнозы ставят, что я могу сказать, родителям ребёнка соболезнования держитесь невосполнимая потеря его не вернуть, а остальным лечитесь подорожником, ромашкой, матьимачехой.

12 мар 2020 в 13:02

Во всем виноваты врачи. Всегда. Это ведь они виноваты, что не хватает машин скорой помощи. И это они виноваты, что люди не ставят прививок. Это они виноваты, что в мире существуют болезни - это же они их придумали. И, конечно же, они специально не ставят правильные диагнозы и неправильно лечат!!! Давайте будем их гнобить все сильнее и сильнее. И тогда люди будут здоровы - ведь ставить диагнозы будет некому. О! Мы забыли об учителях! Они, кстати, тоже виноваты (в тех редких случаях, когда врачам удается остаться не при делах).
PS. Я не врач.

Гость
12 мар 2020 в 13:09

Интересно, а других детей и персонал в этом детском саду проверят...

Ирина
12 мар 2020 в 13:10

Вчера прочитала эту страшную новость и вечером поехала ставить своему сыну платную прививку от менингита, мои соболезнования родителям, сижу и слезы катятся, сил вам пережить такую невосполнимую потерю (((((

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 мар 2020 в 13:23

Прививки не ставят, врачи не предлагают, да и цены на вакцину высокие и время ограничено. Почему 6 часов малышу не оказывали помощь в больнице? Да , виноваты медики. Может стоит добавить машин скорой помощи, чтобы приезжали на вызов к малышам? Жаль, очень жаль! Деточка еще пожить не успел, вот такой конец.

12 мар 2020 в 13:24

Поражают комментарии про "5к за прививку дорого". Але, вы ребенка решили завести! Посетите перед этим курсы финансовой грамотности какие-нибудь, раз на прививку наскрести не можете. Это же элементарное планирование. А если по принципу "дал зайку - даст и лужайку", то да, конечно, все вокруг виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:31

Соболезную очень родителям. Народ, изучите сначала последствия от прививки 🤦‍♀️ не ведите себя как олени, сто раз подумайте, прежде чем ставить прививку ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:33

Вчера на е1 писаои, что отец Манучехр, а сегодня Максим....я требую объяснений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:44

Почему маленький Дамир не лечился у себя на исторической родине ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:44

У нас 3 марта была ситуация. Ребенку 11 лет , температура была 39,1 и ничем не могли сбить ее, вызвали скорую, вызов приняли и сказали , что скорая быстро не приедет (часа через 2,не раньше), так как ребенок уже большой.😠😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 14:02

Что Вы пытаетесь врачей защищать и родителей обвинять??? Пришел я в больницу с ребенком , врач осмотрела сказала ОРВИ и домой отправила, а через два часа я его в реанимационной машине в больницу повез. Слава богу обошлось. Вылечились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 14:04

К таким малышам должны лететь в первую очередь они ведь даже сказать ничего не могут. Позор нашей медицине и властям.

гость
12 мар 2020 в 14:07

надо оптимизировать детские вызовы, приезжать скорой быстрее

Гость
12 мар 2020 в 14:11

Вообще 9 больница находится очень далеко. Надо делать неотложку в центре города. Пока туда доедет машина, пока обратно вот и получается, что очень долго ждать. А там можно оставить для плановых больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 15:07

Все прививки полная ерунда!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 мар 2020 в 15:49

Если бы сама не столкнулась с полным безразличием в детских больницах нашего города, может и можно было бы не обвинять врачей! Но у нас к сожалению ПОЛНОЕ безразличие к людям кому нужна медицинская помощь, сидите ждите... тем более мальчика привезли когда по словам бабушки стало легче, ну и пофиг всем было, засунули в палату не зная диагноза, да еще и к 8 месячному ребенку по соседству!!!! и тянули время, поэтому ребенок и умер!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 мар 2020 в 15:51

Сил маме и папе пережить такое горе!!!!!!!!!

Гость
12 мар 2020 в 15:56

Где эти медработники свои дипломы покупают, ТВАРИ ТАКИЕ. Соболезнование родителям и родственникам

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 мар 2020 в 16:27

Очень очень жалко малыша. Инфекция слишком коварна. В 1991 году осенью в городе повально все болели менингитом и если прививка есть от одного вида. то как спастись от мутации вируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:52

Сама неоднократно лежала с ребенком в 11 больнице. Про персонал могу сказать только хорошее(кроме одной технички и одной раздатчицы)
Врачи и медсестры(медбратья) грамотные, внимательные и отзывчивые. Обследований проводят кучу. Если сказать про особенности своего ребенка, то легко проводят еще дополнительные обследования! (На которые участковые отправляют в длительные листы ожидания или платно)
Есть скоротечная форма менингококка, при которой любое лечение оказывается бесполезным. Плюс индивидуальная реакция организма. Диагноз поставить просто на основе осмотра нельзя! Нужно получить результаты анализов(как минимум кровь и моча) лаборатория работает круглосуточно и анализы готовят быстро. Винить врачей не за что!
А вот то, что родители сначала вызывают скорую, потом отказываются, потом снова вызывают... это вопрос не к врачам.
Ужасное горе, сил семье выдержать всё это! Придти в себя и не искать виноватых!

Врач скорой помощи
12 мар 2020 в 17:26

Начнём с того, что скорая, а особенно педиатр бригады 4 из 9на весь город, прокуратура проверяет сейчас смп, из за скандала аутосорисинга, но как то все скромно. Наверное все будет хорошо по документам. Естественно на бумагах эти бригады есть и деньги уходят куда то.тк числится бригад большее количество чем положено, естественно и вызовов надо принимать больше. Те нагрузка колоссальная на эти 4 бригады, вызывают на все подряд, из 20вызовов за сутки у врачебной бригады 18 э о приезд к пациентам с темп 36.7 и 37.0,основные требования это ответить на вопрос - что с нами?? Выписать рецепт, или актив участкового. Сами люди сидят по три, четыре дня дома и не вызывают участкового. Скорую превратили в отделение поликлиники, охеревшие регистраторы в поликлиниках говорят вызывайте скорую. Вызова висят по 4часа,ибо надо же их чтоб много было. На данный момент не хватка врачей по линейному отделению 60,а по педиатра 20.люди не понимают что скорая это не так и которое обязаны их довести до больницы. В любую больницу вы можете приехать сами на своей машине и не ждать раздолбанную газель, которая трясётся на на каждрй кочке. Отдельная тема граждане из СНГ, они привыкли все получать бесплатно и сразу.

ОТВЕТИТЬ
Врач скорой помощи
12 мар 2020 в 17:31

Вызовут скорую и ждут по 3часа, ни полиса не могут приготовить,ни стульев.жалобы даже сформулировать не могут, вот посмотрите на нас, мы же вас вызвали. И красуется, кто в трусах, кто без них. Дети ночью спать хотят, а родители им говорят, ну как же ты мне сам Впсенька рассказывал, что у тебя 2дня назад сердечко покалывало, Впсенька даже не знает где сердце находится, везём в 9ку,там их выпиныаают через 5мин.вот куда уходят деньги из бюджета. На оплату вот этой бесмыслицы.

Любовь
12 мар 2020 в 17:37

Ничто не меняется на скорой, ничего... 34 года назад приехали на ночной вызов, поставили укол и уехали, а утром человека не стало. Молодая женщина 28 лет умерла от остановки сердца. При вызове жаловалась на нестерпимую головную боль. Врач на вскидку сделал диагноз: "А что вы хотите, двое маленьких детей, устала, не выспалась. вот голова и разболелась..." До горздравотдела тоже дошли. А толку-то? Муж вдовец с двумя детьми 4-х лет и полугода в результате... А врача на полгода отстранили от работы на скорой... Ну и кто виноват?! Те, кто не платит им нормальную зарплату, и они вынуждены подрабатывать на "скорой"?!... Они ведь тоже устают, не высыпаются... Рок, случай?! Не знаю, не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Врач скорой помощи
12 мар 2020 в 17:37

Тут родители хотят бабла срубить. Мать явно не хотела ехать в больницу. На воре и шапка горит. Начиталась колонки Вадима Коротаева вот и ищут, через е 1 адвоката.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 17:44

Соболезную родным и близким малыша!

12 мар 2020 в 17:49

Родители держитесь! Не читайте негативные комментарии, ненормальные из пишут! Примите соболезнования!

Врач скорой помощи
12 мар 2020 в 18:07

Неужели думаете нет записи о том как отец отказался от вызова, недавно увозили ребёнка из Таджикистана с туберкулёзом лимф узлов, они приехали сюда специально лечитьсч, за счёт нашего бюджета. Не надо обелять родителей. Родители сами могли поехать в ближ больницу. Но сидели и ждали такси 03.

Инна
12 мар 2020 в 18:25

Спи спокойно малыш:(

Люди, очнитесь уже, этими прививками вы убиваете весь иммунитет своим детям. Этот ребёнок получил по полной, нарушен гематоэнцефалический барьер. В итоге перед вирусами дети абсолютно остаются беззащитными.

ОТВЕТИТЬ