15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

12 мар 2020 в 15:03

Что значит " по закону отвечать будет некому"? Е1 защищает разгильдяйство дорожных служб, которые не следят за знаками!

Гость
12 мар 2020 в 15:23

Вина форда

Иосиф Сталин
12 мар 2020 в 15:24

У Главы района крыша вонючий! Мент Мента покрывает!

Гость
12 мар 2020 в 15:39

А других знаков там не было? Или не надо сбрасывать скорость перед такими перекрестками? Что значит "никто не виноват"? Ну, допустим дорожники не поставили знак "стоп"'. Человек, который сидит за рулем, сам должен соображать? Оба водителя виноваты. И ущерб нужно взыскивать с обоих.

Денис
12 мар 2020 в 15:49

Знака Стоп там, как и написали выше, не было никогда. Знаки Уступи дорогу и Главная были всегда, почти все перекрестки ул. Стачек такие. Видимо для того, что бы делать пешеходники, светофоры и лежачие полицейские обязательно нужны трупы.

12 мар 2020 в 16:02

Ну и поставили там сейчас знак СТОП...Непосредственно по углам перекрёстка огромные снежные кучи, наваленные комунальщиками. Что бы увидеть машину на главной дороге, нужно не то что за знак СТОП выехать, а практически вылезти на перекрёсток и шею вытянуть как жираф... На Эльмаше вообще всё очень печально с уборкой улиц.

гость
12 мар 2020 в 16:03

небыло там никаких упавших знаков. НЕБЫЛО там никаких знаков! ВИНА дорожников. и до сих пор там нет заков "уступи дорогу". а лучше всего там светофор ставить. я очень часто там езжу и люди по второстепенной дороге едут как по главной. СВЕТОФОР там ставить надо, было, еще год НАЗАД.

1079 ГК РФ
12 мар 2020 в 16:27

В соответствии со статьей о солидарной ответственности водители (организации, их нанявшие) платить будут в любом случае, вне зависимости от наличия их вины в ДТП. Матери пострадавшей девочки надо подать гражданский иск.

Гость
12 мар 2020 в 22:35

Ну нет знака уступи или стоп. Но ведь раз у тебя нет знака «главной дороги» перед перекрёстком, то для машин слева - ты главная помеха справа. А для машин справа - сам уступи. То есть подлетая к перекрестку условно равнозначных дорог шансов без остановок его пролететь 50/50. Либо пролетишь и тебе уступят, либо нет и ты не успеешь уступить помехе справа.
Где логика в действиях водителя Форда?
Её нет. Гнал на шару.
Хотя термин гнал относителен. Судя по повреждениям машин - скорость была не выше нормы. (60 км/с). А вот произошедшее после дтп - роковая случайность. Люди возле перекрёстка уверенные в своей защищенности стоящие близко к дороге.