E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Сухом Логе экскаваторами выкопали колодец, чтобы достать упавшего туда первоклассника

В Сухом Логе экскаваторами выкопали колодец, чтобы достать упавшего туда первоклассника

Он провалился почти на четыре метра, а потом смог зацепиться

Для спасения ребенка развернули целую операцию

Глава городского округа Сухой Лог Роман Валов вручил благодарности спасателям, которые достали ребенка из колодца.

Происшествие случилось еще 8 марта. Семилетний Костя гулял с другом в частном дворе, когда они увидели лист шифера, которым была накрыта труба высотой около полутора метров. Это вызвало их любопытство. Костя, использовав как ступеньку собачью будку, забрался в трубу (которая оказалась колодцем), но не смог удержаться и заскользил вниз.

— Спускаясь на глубине около четырех метров, Костя смог найти опору для ног и остановить дальнейшее скольжение вниз. Напуганный приятель сразу убежал звать на помощь маму Кости, — рассказали в пресс-службе свердловского МЧС. — Увидев, что ей не справиться, женщина вызвала спасателей.

На место приехали заместитель начальника 117-й пожарно-спасательной части Виталий Пупышев, водитель Сергей Абакулов и двое пожарных — Илья Тупикин и Алексей Коробейников. Они срезали верхнюю часть трубы, чтобы добраться до Кости, но у него застряла нога. Тогда спасатели решили выкопать трубу экскаваторами. Их одолжили местные бизнесмены и отдел ЖКХ.

— С помощью двух экскаваторов, с трудом продираясь сквозь мерзлый грунт, спасателям удалось наклонить трубу и освободить испуганного ребенка, — поделились в МЧС. — Операция длилась четыре часа. Дежурившая на месте бригада скорой помощи увезла мальчика в больницу, где врачи диагностировали у него лишь легкое переохлаждение. Уже через три дня ребенок был отпущен домой.

Роман Валов сделал подарок и Косте — вручил настольный хоккей, чтобы он проводил свой досуг не так экстремально.

К счастью, мальчик серьезно не пострадал
Спасателей, доставших мальчика, наградили

Подобные происшествия случаются и в Екатеринбурге. В октябре пятилетний мальчик упал в канализационный колодец. Воды внутри не было, ребенок ударился и получил черепно-мозговую травму. Позже выяснилось, что люк был открыт, а дети, играя рядом, не заметили этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления