10 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

«Били ногами, прыгали на голове»: мама избитого на Урале подростка — о произошедшем

Когда ему удалось вырваться, он успел попросить о помощи, но окровавленного школьника послали

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Аноним
15 мар 2020 в 15:44

мужик с собакой надеюсь ты себя узнал. пусть тебе в жизни будет вести так же как ты откликнулся на просьбу о помощи.
тварей на нары и срок бы побольше.
маме сил, парню здоровья.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 15:49

Его эта собака потом загрызет.

Гость
15 мар 2020 в 15:53

давно уже говорилось что чем больше собака тем ссыкливей при ней мужичек

Гость
15 мар 2020 в 15:54

на 15 лет каждого сажать
пусть за пайку лес валят, на мне нужны такие в обществе

гость
15 мар 2020 в 15:59

а чего напали на мужика с собакой? благодарите суды и полицию, которые ранее садили людей за помощь...вот он мимо и прошел. а то потом эти хулиганы на него заяву накатают, что мол его собака на них кинулась и покусала их. а полиция будет рада его на нары отправить или суд деньги платить обяжет этим упырям. гораздо проще нагнуть нормального человека, чем представителей социального дна. вы этого не заметили что ли до сих пор?

Вофка
15 мар 2020 в 16:00

Все последние 20-ть лет нас к этому вели.🔥
Нет народа Российского, есть простые граждане, которых отучили не только за ближнего заступаться, но и за себя постоять в современной России нужна доля мужества. Ибо тебя в легкую из потерпевшего превратят в виновника.🔥
Все для того, что бы в случаях подобных "обнулений" или изменений конституции, стадо представляющее из себя народ России, тихо молча сидели по своим клетушкам и загонам.🔥

Фото пользователя
15 мар 2020 в 16:03

В Тагиле как всегда - всё с особой жестокостью ...

...........
15 мар 2020 в 16:10

Бытие определяет сознание. Люди хуже зверей

Гость
15 мар 2020 в 16:11

Надеюсь собачник понесёт уголовную ответственность за бездействие

мишустин
15 мар 2020 в 16:13

школа виновата

Валентин
15 мар 2020 в 16:25

Тварь с собакой посадить за оставление несовершеннолетнего в опасности и не оказание помощи пострадавшему.

alex
15 мар 2020 в 16:29

Собачнику 3 года тюрьмы .А сынков в трудовую колонию. Родителей этих уродов
Оштрафовать на круглую сумму в пользу пострадвшего.

Гость
15 мар 2020 в 16:32

После таких новостей детей в нашей стране заводить не хочется

15 мар 2020 в 16:32

Оставление в опасности или превышение самообороны в отношении подростков? Что выберешь ты?

иван
15 мар 2020 в 16:35

какое превышение самообороны? тупа вызвать полицию это привышение?

15 мар 2020 в 16:36

e1, у вас же классные журналисты! Найдите этого (недо)мужика с собакой. Охота посмотреть на него.

Сквер
15 мар 2020 в 16:40

Люди имеющие собак. Опасны для общества.

Гость
15 мар 2020 в 16:46

Ну что доигрались в демократию. Вот ваше ЕГЕ. Сделали поколение уродов

Гость
15 мар 2020 в 16:52

Опять ментам работа блиииин
Ну зачем
Может он сам упал и бился головои

COVID-19
15 мар 2020 в 16:54

Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Даже если установят ЛВЗ (а это установят как минимум), то будет ч.2 ст.162 УК РФ

Семён
15 мар 2020 в 16:55

Помните в школе на Елизавете мужик ребёнка избил, оправдали , и этих оправдают , Этот мир не справедлив, в нем нужно просто уметь жить, жалко мальчишку!

Гость
15 мар 2020 в 16:55

У нас в стране главное борьба с курением

Гость
15 мар 2020 в 16:57

Мужик с собакой наверняка всё свободное время скандирует: "можем повторить"!

Поросёнок Пётр
15 мар 2020 в 16:57

Люди которые мечтают чтобы чела с собакой посадили, когда на вас уголовное дело заведут на ровном месте, вы по другому запоёте) Если бы он помог он был бы красавчик и герой, а тут не помог и сразу урод. А по поводу не вызвал полицию, у меня во дворе даже охрана полицию не вызвала когда одному из жильцов разбили лицо и порвали одежду при том что они стояли рядом с нападавшими и могли их задержать. Вот такой суровый мир.

Депутат
15 мар 2020 в 17:04

Чем ответит первик??

Гость
15 мар 2020 в 17:05

А там точно мужик с собакой шёл ?

Гость
15 мар 2020 в 17:06

Если пацаны скажут что вступились за Терешкову, то ещё и премию получат! Председатель бокса же звал получить по всем правилам. Вот они и откликнулись!

Гость
15 мар 2020 в 17:10

Чо все на мужика напали?
Он чтоли законы придумал?
Тренера Сушко вспомните!!!!
Стороной детишек обходить, пусть дохнут, нефиг делать развод какой.
И та же маргинальная мамаша будет слюнной брызгать 33 копейки требовать. А так есть менты вот они и пусть помогают

Гость
15 мар 2020 в 17:10

Очень жаль, что патрулирования практически нет, на улице могут час избивать человека и ни кто не поможет, при вызове полиции ждать от 30 мин до 1,5 часов, а потом они уедут и даже дело не заведут, или заведут и потом закроют. Участковые вообще ни чем помочь не могут, говорят сами справляйтесь. Полиция не спасает, а только иногда расследует уже случившееся.

спортсмен по литроболу
15 мар 2020 в 17:11

Все нормально, это Тагил.

гость
15 мар 2020 в 17:33

Меня чуть не посадили за такую помощь, потом ещё 3 года судимость не погашеная.

15 мар 2020 в 17:34

Вот так повелось мужику с собакой не захотелось лишних телодвижений делать, а женщине в этом увидел ужас. Зато в обсуждении почти одни мужики отписались. О времена, о нравы...

Пастух
15 мар 2020 в 17:45

Это просто ТАГИЛ!!!😲😲😲

Пастух
15 мар 2020 в 17:53

В России в школах по борьбе с "терроризмом" столько видеокамер, охраны, сигнализаций, чопы и ГБР получают денег - ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ???
Нужно рамки металлоискателя походу между дворами ставить😂😂😂

Пастух
15 мар 2020 в 17:55

Миллионная Госгвардия не народ охраняет , а их от вас дубинкой 😁

леонид
15 мар 2020 в 18:01

это результат демонстрации показа по СМИ культа жестокости

Гость
15 мар 2020 в 18:53

За мужика с собакой отписались только те, кто на подсознании такой же.
Кто также прошел бы мимо, отвернувшись, типа, ниче не вижу, ниче не слышу. Решайте свои проблемы сами.
К счастью, закон кармы никто не отменял. Когда-нибудь и вам понадобится помощь. Вы только вспомните потом, как рассуждали...А то ведь такие потом еще больше к себе внимания требуют!

Гость
15 мар 2020 в 19:25

а вот такая цитата из статьи "Сотрудники полиции вызвали на место той драки Росгвардию."
как вам ?

Гость
15 мар 2020 в 20:03

Лучше разрешили бы реальную самооборону против преступников, без оглядки на их здоровье... Напал, получил...

15 мар 2020 в 20:04

пусть мамашка поищет негодяев среди себе подобных, а то детей наплодили - изувечили им жизнь байками о хорошей жизни, облагородили дорогими гаджетами, сделали паеньками и недотрогами - вот она реальная суровость улицы, она никуда не ушла, она только оттачивается и становится жестче.
С детства надо не на фортепиано и танцы отдавать, а именно в секции физического развития, двадцать лет назад такое же было, и не только еще и дань таскали.
Полицаи не полезут сильно, зачем им дело тащить с несовершеннолетними, ни денег ни звезд.
Хотите безопасности приезжайте и забирайте ребенка сами - нет возможности, нянек зовите, нет охрану приставляйте !

Tpynuk Dy6oва
15 мар 2020 в 20:07

Ну вряд ли они его час били. Каждому из боевых петушков по червонцу прописать

15 мар 2020 в 20:14

Из недавнего: рабочее авто попало в аварию (подрезал джип LX570, снес переднюю часть и уехал с места ДТП) - снято на видеорег .
При обращении, зарегистрировали случай и только, подъехали по оформлению и как обычно, это ничем не поможет, хотите сами езжайте и устанавливайте кто, что и когда - но видео с камер по кругу на улице вы не можете просить, жертв нет ущерб незначительный.
У нас много таких дел и работает один экипаж, мы ничем помочь не можем, для жалобы - вон на тот столик положите документ. ВСЁ - вот такое у нас правоохранительное сообщество легитимного образа спящего хомячка!

Гость
15 мар 2020 в 22:17

Мужик с собакой все правильно сделал, это ваши проблемы, сами разбирайтесь. Один посидел рядом с девочкой на 8 лет замотали, а его на сколько замотан. потом ещё ходи по метновкам и судам и доказывай что не верблюд, и присядет на 15.
Сейчас самое верное, убивают или насилуют проходи мимо, ты всегда крайний будешь.

15 мар 2020 в 22:30

Я в шоке че за народ сейчас жестокий пошел

Энн
15 мар 2020 в 22:35

Знаю двоих заступившихся.
Давно парень 20летний заступился за девушку, к которой приставали двое. Парня зарезали. Преступников не посадили.
Взрослый мужчина заступился за женщину, которая ругалась со своим мужчиной. Зарезали мужчину.
Рассуждать кто ссыкун, кто смелый легко, когда это не твой выбор.

15 мар 2020 в 22:44

Сейчас эти два упыря спрыгнут, а мужик с собакой если бы встрял, стал бы бегать и доказывать что он хотел помочь, а мамашка с него тянуть начала бы, придумали бы историю при которой мужик либо откупился бы либо уехал в места не столь отдаленные. Два упыря тоже начали бы катать заяву на мужика, и оказалось бы опять, какой плохой дяденька, присаживайся ка ты на 15 лет.

Фото пользователя
16 мар 2020 в 02:54

Читаю комментарии, тошнит, тошнит от цинизма, от того, что мужики ,, ссыкло,, такое ощущение, в дерьмо вступила...я женщина, жила в 90 е, мужики пересидки зимой на остановке приставали к 2 девчушкам, лет 15, все люди вышли из остановки , и делали вид, что каждый чем то очень сильно занят. Я , 17 летняя мелочь, ростом 156 когда это увидела, мы с моим любимым подошли, я первая кинулась защищать их, мой молодой человек пока разбирался с ними , я помогла девчонкам убежать. А вы, ,, мужчинки,,, печаль

16 мар 2020 в 07:41

Согласен.
Мужики нынче сыкло.

16 мар 2020 в 08:13

А где господа полицейские были? у нас ведь капитализм! Счастье! зашибись!

Гость
16 мар 2020 в 09:13

Комментаторов-заступников здесь очень много. В реальности все наоборот. Скажу честно, я один раз заступился, на следующий день был задержан в своей квартире при родителях. жене и детях. Это при том, что пальцем никого не тронул, просто отморозков отвлек и детишкам дал время сбежать. Меня полгода по полиции таскали. Самое интересное, что родители этих детишек пытались даже на меня повесить ущерб за синяки, так как на тот момент из всех фигурантов денежные средства были только у меня.