E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Вся улица в пожарных машинах, полиции и скорых»: на насосной станции Водоканала произошел пожар

«Вся улица в пожарных машинах, полиции и скорых»: на насосной станции Водоканала произошел пожар

Жилые дома вокруг остались без электричества

Какое-то время пожарные не начинали тушить пламя водой, чтобы не ударило током

Этой ночью около 02:30 произошел пожар на насосной станции Водоканала по адресу Водонасосная, 2а. Как рассказали Е1.RU очевидцы ЧП, на место происшествия приехало много пожарных машин, а также полиция и скорая помощь.

— Горит Водоканал. Вся улица в пожарных машинах, полиции и скорых. Соседка ходила до них. Охрана говорит людям, что завтра все узнаете. Вроде как директор Водоканала должен приехать, — сообщила Е1.RU екатеринбурженка Кристина.

По словам источника Е1.RU, сначала загорелись кабели в кабель-каналах под землей. Некоторое время электрики не могли обесточить станцию. Поэтому пожарные не рисковали тушить огонь водой. А после отключения электричества использовали пену, но огонь уже успел перекинуться на соседний ангар, в котором стоит трансформаторная подстанция.

Сгорели 15 погонных метров силовых кабелей в кабель-каналах, еще на площади 25 квадратных метров повреждены распределительные ячейки в помещении распределительного пункта станции.

— На месте происшествия работали 19 пожарных расчетов, 69 человек личного состава, — сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области. Полностью с пожаром и его последствиями пожарные справились только к утру.

Местные жители сообщают, что после пожара в домах на улице Водонасосной отключили электричество. Сколько зданий осталось без энергии, неизвестно. В диспетчерской электросетевой компании информацию об отключении электричества в жилых домах не подтвердили, сказав, что жалоб по этому поводу не было.

Мы также обратились за комментарием в пресс-службу Водоканала, но на момент публикации оперативного ответа получить не удалось.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, знаете подробности, сделали фото или сняли видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Telegram — их номер: +7 909 704 57 70.

Приехали 19 пожарных машин
На территории были только охранники

Прошлой ночью в торговом центре «Универмаг» в Асбесте горело холодильное оборудование. А в Екатеринбурге днем 14 марта произошел пожар в 183-й школе. Из здания эвакуировали больше 170 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления