E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Появилось видео, как автобус сбил женщину на площади 1905 года

Появилось видео, как автобус сбил женщину на площади 1905 года

Автоэксперт считает, что вина обоюдная, несмотря на то что женщина шла на зеленый свет

На кадрах видно, что пешеход начала движение на зеленый сигнал светофора

В распоряжении редакции Е1.RU появилось видео аварии, случившейся в среду в центре Екатеринбурга. Автобус 57А сбил женщину-пешехода, которая начала пересекать дорогу.

Судя по видеозаписи, автобус выехал на перекресток на желтый сигнал светофора, который является запрещающим. При этом женщина начала движение на зеленый свет, но не посмотрела по сторонам. Другие пешеходы, которые стояли рядом с ней, заметили автобус и остались на месте.

По словам автоэксперта Дмитрия Ларионова, в аварии есть вина обоих участников.

— Скорее всего, виновным признают водителя, у него точно было достаточно времени на реакцию, есть нарушение п. 10.1 ПДД. Хотя лично я считаю, что пешеход тут тоже виноват, у него есть обязанность, установленная п. 1.5 ПДД, действовать так, чтобы не создавать опасности для движения, — прокомментировал Дмитрий Ларионов.

В «Гортрансе» же отметили, что у них есть другое видео ДТП, где отчетливо видно, что женщина выходит на дорогу на запрещающий сигнал. Эти кадры Е1.RU пообещали предоставить позднее. Директор предприятия Сергей Нугаев пояснил, что водитель действовал по правилам.

— Он среагировал мгновенно: вызвал на место скорую и ГИБДД. Женщина серьезно не пострадала, ее задело по касательной. От госпитализации она отказалась, — отметил Сергей Нугаев.

Кто виноват в спорных ДТП, мы рассматриваем каждую неделю в нашей рубрике «Группа разбора». Плюс к тому разбираем с экспертами интересные записи в «Дорожном видео недели».

Кто виноват в этом ДТП?

Всего проголосовало: 918
Автобус
Пешеход
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления