26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
19 мар 2020 в 18:48

Водители автобусов совсем оборзели, особенно на площади, выезжают на красный, лезут в наглую для перестроения, в общем ряду стоять не хотят, поворачивают с других полос... и все как один темненькие на вид... ГИБДД срочно принимайте меры, пока мы сами их учить не начнём!

ОТВЕТИТЬ

Как там в "Маугли" было? "Надеюсь, что через трещину в голове туда попадёт немного мозгов".

Гость
19 мар 2020 в 19:08

водилу автобуса на нары и лишить ВУ

Кукуц
19 мар 2020 в 19:11

По-моему это она его сбила.

ОТВЕТИТЬ
малевич
19 мар 2020 в 19:19

Что у водителя что у пешехода страдает боковое зрение

Комментарии
19 мар 2020 в 19:22

Ларионов,какую опасность пешик мог создавать автобусу,поцарапать краску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 19:28

Если вспомнить ПДД пешеход при переходе пл зебре должен убедиться в достаточной дистанции,

Гость
19 мар 2020 в 19:37

Быстрая походка и взгляд безумный, поэтому меня называют "Чугунный".

Гость
19 мар 2020 в 19:48

Кукушка блин

rider
19 мар 2020 в 19:53

на 1 секунде автобусу горит красный,к сведению горе- консультантов

Мимокорановирус
19 мар 2020 в 20:04

Так надо обоих судить!! Карантин, какие пешеходы и автобусы!!!😃

Гость
19 мар 2020 в 20:08

реально многие пешки кидаются под колеса, как только видят своего зеленого человечка, а то что машинам закончить маневр надо и уехать с перекрестка до них не доходит. стадом прут. эта такая же . видимо привыкла, что всегда пропускают, а тут остальные то пешеходы оказались не стадом и шагнула она только одна под автобус. надеюсь ей и другим подобным наука будет

Тома
19 мар 2020 в 20:16

Показала этот ролик 10 летнему ребенку. Всегда на словах проговариваю такую ситуацию, а здесь прямо обучающий ролик - прежде УБЕДИСЬ, что тебя пропускают на пешеходном переходе.

ОТВЕТИТЬ
Марина
19 мар 2020 в 20:19

Самый дебильный 57А,пользоваться приходится поэтому знаю, вообще позорно работают

Гость
19 мар 2020 в 20:43

однозначно водила не прав !!!

Денис
19 мар 2020 в 21:01

Горит красный, а водитель на середине перекрестка. И пешеход не смотрел. Оба виноваты.

Ирина
19 мар 2020 в 21:03

Ой, ну смешная такая, грудь колесом. Хорошо, что она со своей правотой в грязи, всего лишь, извалялась, а не на тот свет отправилась.

Александр
19 мар 2020 в 21:05

Там на рельсах ступенька вот все и тормозят

HariusHek
19 мар 2020 в 21:26

Автобуснику минус, хотел проскочить. Пешеходихе минус, не посмотрела налево и направо, этому ещё в детских садиках и школах учат.
Дорога не арифметика, минус на минус плюс не дали.

19 мар 2020 в 21:34

Она неправа, потому что нарушила карантин?

Гость
19 мар 2020 в 21:36

Так уверенно вперёд рванула расступись королева пошла

Гость
19 мар 2020 в 21:52

Бессмертные пешеходы, которые категорически идут на зеленый. Кошки видимо с 9 жизнями. Оба, конечно виноваты. Одна - кегля, второй - я важный я большой, бойтесь меня! Обоих выпороть!

COVID-19
19 мар 2020 в 22:14

Водитель двигался на запрещающий сигнал светофора.
Пешеход не обязан его пропускать.
На регулируемом пешеходном переходе при наличии разрешающего сигнала у пешехода отсутствует обязанность убеждаться в безопасности перехода.
Вина водителя 146%

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2020 в 22:24

Водитель кросафчег. Видимо русский. Был бы из аула, пролетал бы на 5 передаче... и у тетки бы не было шансов.

иВОТ !!!
19 мар 2020 в 22:37

в "ГорТРАНСЕ" есть не только другое видео, но другой взгляд на ПДД, и свое мнение на счет кто и как должен водить их транспорт. А пешеходы им вдвойне враги - за проезд не платят, так ещё и дорогу нарушителю не уступают??!! Я надеюсь нашлись добровольные юристы которые помогут женщине получит компенсацию неуважения, морального и материального ущерба оценив её в пару миллионов ???
ау неперевелись ещё адвокаты?

19 мар 2020 в 22:53

Пешеходу совсем "потерялись", считают если загорелся зеленый, то они на это время становятся бессмертными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 23:01

Ларионов, типа автобус оправдал, хотя была бы легковая, он бы писал все водила дятел, достал эксперт хренов.

Гость
19 мар 2020 в 23:04

Зелёный горит 11секунд! Поэтому наглые водилы должны ответить по полной! Привыкли быть царями на дороге!!! Нет, милый, ответь по закону!!! И не нужно его оправдывать!!!

Гость
19 мар 2020 в 23:28

Теперь, как и конституцию, все можно переписать...
Идет пешеход на "зеленый"-плохо смотрит по-сторонам...
Там автобус едет гос.предприятия- почему не заметила?!
Тебя сбили, ты еще и чувство вины должен испытывать, почему так произошло... Напротив Мерии...

Гость
19 мар 2020 в 23:34

Пешеход из рода «стадных», абсолютно без чувства самосохранения. Проснитесь народ -надо соображать начинать и смотреть по сторонам на дороге.

Reta
20 мар 2020 в 01:42

Несколько дней назад выходила из 27, который остановился на пл. Труда прямо на пешеходном переходе. Когда люди вышли, поехал назад, чуть не задавив людей, которые шли на зелёный свет, обходя автобус.
Совсем страх потеряли водилы.

Фото пользователя
20 мар 2020 в 01:50

поспешишь - ...

20 мар 2020 в 02:52

Посмотрите на людей на пешеходных переходах- те у кого есть авто переходят его быстро, по сторонам смотрят, благодарят что пропустили - это автомобилисты, а те кто как по подиуму вышагивает- это вечные пешеходы

20 мар 2020 в 07:45

Часто вижу как автобусники-тролейбусники пролетают "под занавес". Если для легковой машины не критично, пролетел никому помехи не создал, то у эти вот такую чехарду устраивают.

Пётр
20 мар 2020 в 08:03

это женщине штраф нужно выписать ещё, за то что не соблюдает правила ДД, по правилам любой участник на дороге обязан дождаться пока другой закончить начатый манёвр, а потом уже начинать свой. как же бесят эти пешеходы, выбегая на свой светофор, не давая закончить манёвр на перекрёстке водителям. КАРМА

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 мар 2020 в 10:09

Пересмотрела видео несколько раз - начало очень хитро отрезано, но даже тут видно - если автобусу на светофоре горело то же, что и на светофоре со стороны его выезда - он выехал на красный, на крайняк - на желтый или в момент переключения. Никакое это не завершение маневра - это выезд на запрещающий сигнал. С чего все на женщину накинулись? Если она пошла на зеленый, то это ее пропускать должны. Вместе с нею дернулись остальные пешеходы, но они смотрели на перекресток, а она - на светофор перед собой, да - грудь колесом, очень целенаправленно шла, но в этом нет ее вины. Пусть гортранс предъявит видео с автобуса, тогда и можно судить. Ощущение, что водителя изо всех сил стараются оправдать.

Слава
20 мар 2020 в 12:12

Мойте руки,смотрите по сторонам: - Не искушайте судьбу😳😐😳

аноним
20 мар 2020 в 13:01

Водители автобусов играют в гонки м/у собой!!!! "Без куска хлеба останутся",а то что жизнь чья то лишиться им пофиг!!!

СВс
20 мар 2020 в 13:15

Там давно уже необходимо изменить режим работы светофора. зеленый должен включаться чуть позже, что бы машины могли закончить проезд перекрестка. Перекресток широкий и поток транспорта большой. ГИБДД измените режим работы светофора, так каждое утро подобное происходит, хорошо что без ДТП.

Гость
20 мар 2020 в 13:25

Если баба вышла на зеленый, то виноват автобус. А также те вредители во власти, которые пешеходам на переход проезжей части выделяют в десятки раз меньше секунд, чем машинам, при этом заставляя стоять до ждать светофора по несольку минут. Времени на переход настолько мало, что очень часто перейти можно успеть только полубегом (и это здоровому человеку! а как быть пожилым?), поэтому некоторые пешеходы теперь стараются начать переходить как можно раньше, даже на все еще красный, просто потому, что не успеть.

Сауле
20 мар 2020 в 19:20

На видео не вижу вины водителя. Автобус идет в потоке. Легковые автомобили его обогнали, т. к. двигаются с большей скоростью. Эти зеленые автобусы вообще очень медленные, видимо, не хватило ему времени зеленого сигнала, чтобы завершить проезд перекрестка. Возможно, тем, кто регулирует режим светофора на этом перекрестке имеет смысл провести замеры и увеличить продолжительность фазы зеленого сигнала в данном направлении. Ленина здесь главная, но другим участникам движения тоже как-то надо проезжать перекресток

Les Paul
23 мар 2020 в 10:09

Я хоть и водитель,но мне кажется тетка сохранилась перед выходом...доказала, что автобус крепче?