18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Гость
20 мар 2020 в 19:39

Если по пдд и разрешена выгрузка у торговых точек с тротуаров, это не значит, что можно и пешиков задним ходом давить. При ограниченной видимости задним ходом, проси помощи людей, чтобы смотрели. Либо камеры заднего вида.

Гость
20 мар 2020 в 18:51

беда. надо обязать все машины у кого вид при движении задним ходом ограничен,ставить звуковой сигнал при включении задней передачи. хоть какой то шанс что машину услышат. вина водителя очевилно. но он ее физически не могу увидеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 20:58

Hyundai Porter это. Однозначно виновен. Движение задним ходом да еще по тротуару подразумевает помощь третьих лиц как минимум.

Гость
20 мар 2020 в 21:04

Везде эти упыри на тротуарах, гаи вообще бездействуют, даже на жалобы не реагируют, ну все как всегда

Фото пользователя
20 мар 2020 в 18:49

Понаделали магазинишек на первых этажах жилых домов, а про подъезды для разгрузки не дотункали. Давно пора запретить заезд на тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 18:55

почему-то многие водители думают (в том числе и тракторов!), что если они сдают назад, и включили аварийку или у них работает спец сигнал (типа "внимание, задний ход" или что-то вроде того) все должны незамедлительно освободить им проезд. Меня однажды во дворе моего дома (причем я шла по неширокому тротуару, а не дороге) чуть не задавил горе-водитель, сдававший назад, да еще и возмутился "вы же видите, я еду!

ОТВЕТИТЬ
гога
20 мар 2020 в 19:36

Задним ходом по тротуару?Фееричный де..ил

Фото пользователя
20 мар 2020 в 18:59

Какого он делал на тротуаре!? Где ему разгружаться это его и барыги проблема, но на пешеходной зоне его быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2020 в 20:27

Пора бы всяким писям-васям, которые выдают разрешение на строительство ТЦ, где душа застройщика пожелает голову включить. И гибдд, которое ответственно за безопасность дорожного движения, прекратить филонить.
В этом месте через дорогу, на остановке ОТ, под знаком стоянка и остановка запрещена куча ословодов стоит, мешая остановке ОТ и просто проезду. Отъезжая с нее, когда соберут нужное кол-во пышминцев, вообще в зеркала не смотрят. Достали уже!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 19:44

А что хотели??? Куча магазинов и разнообразных фирм которым требуется погрузка-разгрузка, но никто не думает об этом. Посмотрите Академический микрорайон, там только по улице Шаманова около 10-ти магазинов "Пятерочка", и все машины заезжают на тротуар для выгрузки. Если в новом районе не предусмотрены спец. места, то что говорить про старые районы. Просто водитель не смотрел по сторонам и не посигналил когда поехал задом, виноват только он.

ОТВЕТИТЬ
Гост
20 мар 2020 в 19:16

ПДД РФ запрещают движение по тротуару, кроме некоторых случаев :

проезд спецтехники

проезд автомобилей аварийных служб

проезд авто для доставки товаров к магазинам или предприятиям.

если въезд на тротуар был вынужденным (для проезда к дому, парковке), когда иной возможности подъезда автомобиля не существует.

ОТВЕТИТЬ
александр
20 мар 2020 в 23:27

Не важно задним ходом он ехал или нет, в любом случае обратно то ему все равно нужно ехать. Вопрос в том на сколько был тяжелый груз, он так то его мог и на руках донести, там есть место на стоянке и стоянщики таких курьеров без проблем пускают через шлагбаум. Главное как быстро он ехал. Видел я его один раз там же и был очень удивлен его быстрой ездой задним ходом по тротуару.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 18:38

Лишить прав навечно! Женщине здоровья!

Яяя
20 мар 2020 в 18:56

Почему если надо разгружаться у магазина в россии водители считают что имеют право ездить по тротуарам. Тротуары предназначены для пешеходов. И пока таких мудаков не начнут сажать (именно сажать, что б другим не неповадно было), у нас так и будут давить безнаказанно пешеходов. Посадили б его и тогда намного меньше будет подобных случаев. А сегодня, даже водителю бешеной зоны, дали только 6 лет. А по его вине у ребёнка вся жизнь испорчена, другой мужчина тоже сколько уже мучается и страдает. Мне кажется тут имеено пожизненно надо давать и только тогда после десятка подобных случаев водитель ель будет соблюдать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 18:53

Давно пора наказывать за заезд на тротуар и разгрузку на нем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 19:24

Негодяй! Скупердяй, камера 2 тр стоит

20 мар 2020 в 21:52

Это что за направление такое от Победы к Машиностроителей? 😁

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2020 в 11:30

На перекрёстке 8-е марта - Фрунзе к магазину Верный так же подъезжают на выгрузку по тротуару. Ещё и задним ходом через пешеходник. До поры, до времени...😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 21:36

года на 2 мерзавца на нары
и ВУ лишить навсегда

Гость
20 мар 2020 в 22:14

При Демине такого не было!...орали не?

Гость
21 мар 2020 в 13:47

господи как страшно. люди что сидят за рулем будте внимательны и вежливы на дороге. а власти давно нужно ужесточить наказание за нарушение пдд. сколько можно уже терпеть такое отношение водителей. То пьяные то еще какие.

гост
21 мар 2020 в 15:23

Чёрные шторы на боковых стеклах.

Газель головного мозга

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
20 мар 2020 в 18:55

Ох и диванные критики... голову се покарайте болваны, да виноват, но это человеческий фактор и ничего более, главное что ребёнок не пострадал, а водителю и без ваших гнилых угроз и приговоров сейчас несладко будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 19:12

Извиняем! Если внимательно посмотреть, то видно что дорога для машин дальше. Это у самого ненужного торгового центра в городе под названием "Стрелка".

ОТВЕТИТЬ
Ден
21 мар 2020 в 22:32

По правилам движение по тротуарам строго запрещено! Но почему то многие водители думают что если для разгрузки то можно,это ошибка!!!
Я сам водитель ,и если при большой необходимости нужно проехать по тротуару, то стараюсь ехать с аварийкой и очень медлено ,по тому как и дети согут выбежать ,да и просто идущие пешеходы могут и не задуматься даже , или пегсионеры....а этот гнал задним, ну вообще ....

Ден
21 мар 2020 в 22:39

В европе подьезжать к магазину по тротуару не кто не будет ,все останавливаются на дороге и на тележке или руками ....а у нас некаторые писари пишут тут про не продуманность магазинов, а про ум этого водилы что не говорите

Гость
24 мар 2020 в 17:26

Все кто оправдывает езду по тротуару, гореть вам в аду!

Гость
20 мар 2020 в 19:01

Извините? А разве это тротуар?

ОТВЕТИТЬ