29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Пусть мама услышит, пусть мама придёт, пусть мама меня непременно найдёт!
Скрестим пальцы ног за рыбаков-пушистиков!
Двести! Двести, Карл!!! Перепись идиотов объявлена состоявшейся

ОТВЕТИТЬ
Дёргунов
24 мар 2020 в 12:33

не трогайте их,они в теплые страны поплыли

Гость
24 мар 2020 в 12:37

Не трогайте их, теперь у них 100%-ная удаленка

Игорь
24 мар 2020 в 12:41

Буксиром отогнать льдину к другому берегу, пусть обратно пешком топают со своим инвентарем, хоть какое-то неудобство прочувствуют. А то организовали трап на воздушной подушке.

ОТВЕТИТЬ
кот
24 мар 2020 в 12:40

тысяч по пятьдесят за спасение выписали бы помогло сразу почему мы их дурь должны оплачивать

ОТВЕТИТЬ
никто
24 мар 2020 в 12:37

Каждый год одно и то же. Пусть оплатят спасательную операцию, может что нибудь вынесут из этого для себя.

ОТВЕТИТЬ
Нский гость
24 мар 2020 в 12:48

По синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле.....

RimWorld
24 мар 2020 в 13:42

Даже на северах области уже лед толщиной 15-20 см., а они вышли на лед Белоярского водохранилища, который даже в зимнюю стужу подогревается сбросами теплых промышленных стоков.

Просто гость
24 мар 2020 в 12:33

" паники не наблюдают" - конечно, чего паниковать? идиоты на лед залезли, другим заняться нечем, все равно вытащат в тысячный раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:08

Это то же самое, что откачивать наркомана. Потом его бесплатно лечить и кормить вкусно-калорийно в больничке. И отправлять опять домой, ласково потрепав по щечке. Сейчас эти любителя покайфовать за чужой счёт отморозятся по полной. "Я не помню как меня зовут, и живу где не помню. и вообще я к другу только что подошел постоять за компанию и выпить стопку на природе. А я не знал, что ветер подует и льдину оторвет. А я думал, что еще зима; лёд толстый; президент и моя милиция - добрые и только посмеявшись отпустят )) Короче, какие люди такие и законы и наоборот

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:15

Почему им не выставляют счёт за работу мчс?

ОТВЕТИТЬ
Я и точка.
24 мар 2020 в 12:47

Сказали же дома сидеть!!!

ОТВЕТИТЬ

Не надо их эвакуировать, они организовали себе карантин на льдине! Спасаются от коронавируса!

Гость
24 мар 2020 в 13:18

Вот возникает вопрос, почему СТОЛЬКО мужиков днем во вторник не работает??? Это ведь только на этой льдине было более 200 человек, а на все водохранилище в разы больше.
Это все кто на удаленке так работают?)))

ОТВЕТИТЬ
рыбак
24 мар 2020 в 15:35

сидите дома и спасть вас не надо будет а льдину такую оторвало что нереально было определить где ее оторвет да столько людей знаю которые налоги не платаь это и депутаты тоже дак вот их штрафовать надо а не рыбаков большенство пенсионеров у которых последняя радость в жизне осталось и ту сегодня закрыли

вячеслав
24 мар 2020 в 13:42

в отличии от болтунов за компами, у рыбаков хоть приличное хобби, а спасают и альпинистов, и спелеологов, и туристов. Ни разу не слышал чтоб спасали придурков, которые только и умеют в клавиши тыкать

ОТВЕТИТЬ
Дед
24 мар 2020 в 16:02

Тока до дому добрался. Спасибо спасателям за спасение. Сегодня у меня был не большой улов, но с приключениями

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 12:59

По синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле.
На белом своем корабле,
На белом своем корабле.

Меня не пугают ни волны, ни ветер,-
Плыву я к единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.

Скорей до земли я добраться хочу,
-Я здесь, я приехал!,- я ей закричу.
Я маме своей закричу,
Я маме своей закричу...

Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.

На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...
На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 14:28

считаю, на них надо раскидать расходы на их спасения. также, как и на туристасов, поехавших по италиям уже после начала эпидемии - расходы по их эвакуации

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:06

Я против чтобы их спасали , темболие на их спасение уйдут мои деньги так как я плачу налоги! Они знали на что идут ! Пусть плавают на своей льдине раз мозгов нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 14:38

Оштрафовать и на другую льдину на карантин!!!!!!

Фото пользователя
24 мар 2020 в 14:48

Забавные персонажи эти рыбаки, не боятся уплыть на очередной льдине.

Игорь
24 мар 2020 в 15:55

Пожалейте людей!!! У них же там вещи на льдине остались! Все что нажито за долгие годы рыбалки. Отрыв льда сложно предвидеть. Погода прохладная, ветер умеренный. Это на БАЭС что то нахимичили, "теплую" пустили.

Гость
24 мар 2020 в 16:55

Спасатели молодцы. Независимо от отношения к рыбакам, всех эвакуировали

24 мар 2020 в 13:36

может штрафовать, как минимум, таких людей пренебрегающих своей жизнью и несущих угрозу жизни других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:01

Если любишь отпусти

Владимир
24 мар 2020 в 15:08

Дык, они тоже налоги платят!

рыбак
24 мар 2020 в 15:22

Эти спасённые потом вас диванных критиков спасать будут. Наловят вам рыбки и накормят.

сам рыбак
24 мар 2020 в 13:09

Все идет по плану!
Повезло посмотреть это в режиме он-лайн (с ресурса lesohranitel).
Очень приятно видеть как оперативно работает служба спасения, что-то еще нормально функционирует в этой стране. , Спасатели конечно на высоте, но бережоного как говориться ...........,
Рыбаки берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2020 в 13:24

Штрафы по больше и оплата за работу спасателей+бензин и амортизация техники за спасение,,,,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:27

Оставить их там дня на два.

ОТВЕТИТЬ
Рыбак на льдине
24 мар 2020 в 14:01

/За происходящим можно наблюдать онлайн благодаря системе мониторинга лесных пожаров. Нужно выбрать Заречный. Вот ссылка./ Интересно, в е1 когда нибудь будут работ нормальные и грамотные журналисты или хотя бы редактор появится? На кой давать ссылку, если она заведомо не рабочая для простого народа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 14:43

Каждый год, на одной и той же льдине, уносит одних и тех же рыбаков)

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
24 мар 2020 в 16:21

Был в выходные на этой же льдине. На берегу табличек нет!!! Единственная табличка была за за 150 м до открытой воды - дальше не пошли. 1 табличка, формата А4, при длине кромки льда более 2 км. Профанация! Ставите табличке - ставьте каждые 100 м или на каждой стоянке у тропы - тогда и спрашивать можно будет.

Это только в городе исеть у ельцин-центра сруей от моста промыло и быстрые ручейки оттаивать начали, а на озерах за городом лед 75 см (это толщина от пола до поверхности ствола), на тракторах с телегой рыбхозы во всю по льду ездят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:02

А как же запрет третьему не наливать?

24 мар 2020 в 16:56

Ну а нахрена еще спасатели нужны пусть работают, не всё водку пить да на массу давить.

Егор Оглобля
24 мар 2020 в 17:05

Подскажите, это папанинцы или челюскинцы?

Егор Оглобля
24 мар 2020 в 17:12

Вижу на льдине коричневые кучки

Гость
24 мар 2020 в 20:13

Ну вот настоящая работа.Молодцы.А тем,кто переживает за деньги,хочу заметить,что на эти бабки все равно хорошего бы не сделали.Поставили бы одну урну под бычки,а остальное бы украли.

24 мар 2020 в 21:36

Сколько негатива!!! Случись беда, первые бы кричали-"помогите"! Ты сидел,я сидел,-давай его посадим, это про наш "дружный" народ. Даже в новостях, говорят, не помочь,пострадавшим, а наказать виновных!

Гость
25 мар 2020 в 03:55

Настоящие русские! И рыбаки и спасатели! Нас не победить!

Гость
24 мар 2020 в 14:26

Каждый год, одно и то же.
МЧС не имеет прав их штрафовать.
А вот, за такие деяния, надо бы.
Да по жёстче.....
Есть запрет на выход на лёд. вышел, плати.
Хотя бы как за встречку.
А если при этом спасли, то плати как и за эвакуатор.
Может хоть тогда, у этих.....хоть боязнь за свой кошель появится.

ОТВЕТИТЬ
Кот
24 мар 2020 в 13:21

Каждому из них штраф в тысяч 500,чтобы неповадно было,каждый год уплывают и каждый год их спасают,после штрафа такого бы азарта не было.как оголодавшие

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 14:01

"Спасатели отмечают, что на берегу стоят таблички, запрещающие выход на лед. Но рыбаков они не останавливают"
Вранье!!! нет там табличек никаких

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 15:33

Лично мне раем больше нравятся чем рыба

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 мар 2020 в 13:59

Что клюёт? и на что ловите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 14:09

Влепите им по 500 тысяч штраф, никогда больше не пойдут на такой лед рыбачить

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 14:31

350 человек! И все наверно на карантине по "коронке"😉

Отимист
24 мар 2020 в 14:40

Господа, шоу маст гоу он!
Там еще партия сидит в районе первой заводи, если южный ветерок покрепче дунет, следующая партия пойдет.
Спасатели, рано расслабляться!

Гость
24 мар 2020 в 14:45

😂😂😂😂😂😂😂

Гость
24 мар 2020 в 15:17

Загадочна нашей жизни стезя,
Мы ходим туда и обратно.
Войти в ту же реку дважды нельзя,
А в то же дерьмо, многократно.

24 мар 2020 в 16:01

.... Плыву я сквозь волны и ветеееер, к единственной маме на светееееее))

24 мар 2020 в 16:06

зачем???

24 мар 2020 в 16:26

Там, на середине, клюёт лучше, зачем их остановили?

24 мар 2020 в 17:04

Спасатели на то и существуют чтоб спасать иначе нафиг они нужны. Пускай работают, а то катер сгниёт без дела.

Гость
24 мар 2020 в 17:41

Сначала 200, потом 350, потом 468. Они там что размножались? Или МЧС премия светит в зависимости от количества спасённых? Пишите сразу 10 000 , не жалко! Лучше вам, чем в Сирию.

японский шпиён
24 мар 2020 в 17:42

Ага, секретную карту глубин показали!

Таня
24 мар 2020 в 18:17

Какие злые люди!!! Желчью не захлебнитесь! Товарищи комментаторы

Гость
24 мар 2020 в 19:20

Одна женщина-рыбачка

Нео
24 мар 2020 в 16:29

Каждый год одно и тоже! У этого стада нет инстинкта самосохранения, даже я не рыбак знаю что на белоярке всегда льда нет особо!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 16:17

Стадо баранов. Которым на свою жизнь начихать.

Гость
24 мар 2020 в 13:14

Сегодня и улова то толком небыло, так мелочь одна. Завтра пойду на другую сторону, там говорят клёв лучше, последние денёчки успевайте мужики. Как говорится кто не рыбачит тот не мужик)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:44

Поразительно, что наказания рыбаков (финансового или утопления) требую те, кто к спасению не имеет вообще ни какого отношения. Видимо эти люди думают, что жизнь их так плоха из-за того, что часть их средств уходит вот на такие мероприятия. Уверяю вас, в разы больше ваших денег оседают совсем в других карманах. Не на тех вы направляете свой гнев.

Гость
24 мар 2020 в 14:55

я за самые жесткие санкции

Гость