22 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
27 мар 2020 в 07:06

Это ужасно! Люди готовы убить из-за денег друг друга! Однозначно это был поджог. 7 человек сгорели заживо... Просто кошмар! Но Вы знаете, что всё в жизни возвращается. Так что людям, которые это сделали, Вам все это вернётся!

Гость
27 мар 2020 в 07:28

Фраза "Сталина на них нет" заиграла новыми красками.

Роман
27 мар 2020 в 07:52

А вы все о вирусе .... 7 человек, Карл !!¡!!!!

Гость
27 мар 2020 в 07:55

Что за идиотизм "помешали решётки"???
Они не в состоянии были выдернуть их? Не ломами, так машиной.
Импотенция у всех экстренных служб: пожарные не потушили и не спасли, полиция - никого не найдёт.

Гость
27 мар 2020 в 08:07

застройщика в сизо! пусть сдает исполнителей

Гость
27 мар 2020 в 08:14

Жадность, ЖАДНОСТЬ, быстрей строить, быстрей продавать, потом своя УК. Все им мало, перспективы, развитие -ТЬФУ. Все уши прожужжали собаки. Все эти деловые корольки ходят задрав нос почувствовав власть. Нужны контр-меры !!!

Надежда
27 мар 2020 в 08:24

Это ужас!!! Страшно!!! Соболезнование родным и близким погибших, держитесь.

Карл Маркс
27 мар 2020 в 08:31

Нет такого преступления, на которое капиталист не пойдёт ради прибыли.

Гость
27 мар 2020 в 08:37

И как теперь и кто будет покупать жилье в ЖК основа, зная, что под ними трупы?

Пассажир
27 мар 2020 в 08:40

Царствие небесное сожженным! У нас в городе и окрестностям настоящий поджоговый терроризм. То 10 садовых домов за ночь (виновных нет),то дома на Уралмаше (виновных нет), сегодня Пионерский. Что завтра?

Горожанен
27 мар 2020 в 08:41

90-е нервно курят в сторонке.

27 мар 2020 в 08:43

На месте погоревшего дома нужно ставить обелиск "сдесь такого-то числа сгорел дом"
Если в пожаре никто не сгорел, мараторий на строительство 50 лет.
Если кто то сгорел, мараторий на строительство 100 лет.

Кость
27 мар 2020 в 08:45

Если застройщики не совсем дегенераты, то в их отношении улик не найдут. Но всем же всё понятно и показательно администрация должна отозвать все планы, разрешения.и прочие документы на готовящуюся стройку и сделать там сквер с памятником. Сквер навсегда. Наказать застройщика деньгами.

Гость
27 мар 2020 в 08:50

Хотелось бы попросить Е1 проследить за этой историей

Максим К
27 мар 2020 в 08:59

Это чудовищное преступление! за него должны сесть топ-менеджеры застройщика однозначно!

27 мар 2020 в 09:02

ЖК «на крови» или «кровавый»
😢😫😱😭Или ЖК «могильник»

Гость
27 мар 2020 в 09:04

Надо царю писать, он на новый срок собрался, соломку уже стелит - авось и для народа что то сделает. Правильно тут пишут: если был пожар то на месте сгоревшего дома нельзя ничего строить 50-100 лет, нужен закон.

27 мар 2020 в 09:09

Чудовищное преступление!

Владимир
27 мар 2020 в 09:10

Там по строительному проекту нет этих бараков, я думаю, все понимают откуда ноги растут.

Богдан
27 мар 2020 в 09:13

Все ОПЯТЬ ОБРИСУЮТ как короткое замыкание, а хотя следовало бы обратить внимание на метод работы ЭТОГО застройщика (вспомнить другие месторасположения его застроек) Поглубже так сказать начать копаться , а то и останется эта трагедия ---------только в отчетах о прекрасной проделанной работе.

Ххх
27 мар 2020 в 09:18

Жесть просто!!!!! Люди годами ждут жилье живя в этих бараках.... Они там пипец лет сорок или больше как стоят.... А этим все мало.... Только вот вопрос как на этом месте домик то новый нормально нет?????? На костях не повинных людей! НО закон бумеранга никто не отменял!!!!

Гость
27 мар 2020 в 09:20

У меня такое впечатление, что тот кто больше всех возмущается, сам и поджог. Этот дом еще НИКТО не расселял. Давайте вначале разберемся, а уж потом будем весить клеймо.

Александр
27 мар 2020 в 09:22

Потом нам будут рассказывать про европейский уровень сервиса и дом комфорт-класса.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 09:38

Скорее всего спишут на кого-нибудь из погибших. Но даже если и найдут действительно виновных, и накажут, проблема решена не будет. Больше века назад было отмечено, что капитал ради прибыли идёт на любые преступления. Но капитал любимое детище современной российской власти. Выводы делайте сами.

27 мар 2020 в 09:38

Отлично. Загнали людей как мышей по норам. И жгут...
В 21 веке жить в столь нечеловеческих условиях и умереть в муках, за то что просто хотели существовать. А Бастрыкин тем временем занимается тем что ищет работу другим людям.

Люся
27 мар 2020 в 09:41

А кто-то купит там квартиры. И будут жить. На костях. Человек в Рашке ни черта не стоит.

Гость
27 мар 2020 в 09:44

Просто загуглите Жабреев Алексей, ООО Фортис, сразу станет все понятно!

Юрист с 35 летним стажем
27 мар 2020 в 09:46

Народная примета, если рядом со стройкой стоит деревянный дом, то он непременно в скором времени загорится. На улице Омской такое уже было 14 лет назад рядом со стройкой загорелся дом № 21( да этот тот самый дом который прозвали обрубок). Не нужно иметь семь пядей во лбу - приоритетная версия застройщик и если конкретней его служба безопасности

Мария
27 мар 2020 в 09:50

Хорошо звучит - ЖК Кровавый, ЖК Дом-на-крови

Богдан
27 мар 2020 в 09:51

Всe ОПЯТЬ ОБРИСУЮТ как короткоe замыкание, а хотя следовало бы обратить внимание на метод работы ЭТОГО застройщика (вспомнить другие месторасположения его застроек) Поглубже так сказать начать копаться , а то и останется эта трагедия ---------только в отчетах о прекрасной проделанной работе.

Xxx
27 мар 2020 в 09:52

Жесть прoсто!!!!! Люди годами ждут жилье живя в этих бараках.... Они там пипец лет сорок или больше как стоят.... А этим все мало.... Только вот вопрос как на этом месте домик то новый нормально нет?????? На костях не повинных людей! НО закон бумеранга никто не отменял!!!!

Гость
27 мар 2020 в 09:52

Кто там Высокинский говорил, что под контроль возьмет ситуацию с поджогами? Уйти не хочет после этого. И дело возбудить ещё надо за бездействие.
Все бараки рядом со стройплощадками и обречены.

Мaкар
27 мар 2020 в 09:53

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66407278.html
Цитата: "— На днях мы снесли два дома, в ближайшее время третий будет также снесен, он тоже уже выкуплен. Остальные дома выкупим и снесем в течение 2020 года. Будущая зaстройка запроектирована с учетом расширения улицы Уральской, — рассказал Е1.RU директор компании «Фортис» Николай Медведев."
Сносят помаленьку, только выкупать "забывают", упыри.

27 мар 2020 в 09:58

Беспредел! Но что мы можем сделать? И после этого мне рассказывают, как хорошо, что сейчас не 90-к, но что тогда эти поджоги, если не 90-е???

27 мар 2020 в 10:03

Вот после этого случая, слово "девелопер" станет таким же ругательным как коллектор и педофил.

Петр
27 мар 2020 в 10:11

Люди вы серьезно?Уже все выводы сделали и виноватых назначили.На улице весна как известно обострение у психов и душевно больных.Сколько случаев было по разным районам то машины жгут,то дома с детьми поджигают,то режут ,то стреляют...Че теперь во всех бедах виновато строящееся рядом жилье и застройщики?Вообще что ли от короновируса все отрафировалось???Может мозг включить и дождаться мнения экспертов по данному поводу??Как бабки на лавочке чес слово...

Денис
27 мар 2020 в 10:14

Обидно. Это очень обидно.
1. Заведут дело
2. Найдут поджигателей
3. Посадят поджигателей
4. Инициатор дальше будет на свободе.

Вот так мы живём и работаем. Слава России.
Начальнику СК подгонят пару квартир в этой новостройке.

Трезвый гость
27 мар 2020 в 10:29

В каждой подобной новости фигурирует строящийся поблизости ЖК. повесить надгробие с именами погибших, на строящийся рядом дом. Или признать сожжённый барак местом преступления , а после сноса поставить там памятник погибшим. Брызгающий от злости девелопер сам найдётся .

123
27 мар 2020 в 10:43

Как же я ненавижу застройщиков! 😠 (не путать со строителями!)

Ваня
27 мар 2020 в 10:51

Когда же кончится эти поджоги , и власти ничего не предпринимают, наводит на мысли ,как будто все заодно с застройщиками. Неужели жизни людей ничего не стоит, ради наживы на всё готовы, с собой в могилу унесут свои деньги. Можно какие-то законы принять , чтобы так люди не страдали и не погибали. Это то же самое убийство умышленное.

Гость
27 мар 2020 в 10:55

Бездействие Екатеринбургских властей привело к трагедии

Гость
27 мар 2020 в 11:08

Люди горят, а Москва жирует. Кризис называется.

123
27 мар 2020 в 11:11

Вспомните как горели дачи на месте где строит сейчас "Гринвич" на ЖБИ ЖК "Каменные палатки" и другие такие же муравейники. Опасные многоэтажки на крови и бедах простых людей!

27 мар 2020 в 11:28

Да как же так!!! менты только наркоманов ловить могут!!! Позор полиции!!!!

27 мар 2020 в 11:28

Почти в одно время беспросветно запили в бараках в разных районах? Сомнительно. Гораздо очевиднее методы 90-х когда так же жгли бараки и киоски, там тоже полегло не мало людей и на месте бараков появилось жилье от того же Атома. 90-е - это время действий уралмашевских, а уралмашевские это Тунгусов, Алексей Вихарев и их дружба с силовиками. Т.е. сейчас вряд ли мы увидим виновных т.к. все повязаны системно и куплены за млрды ( И очень вероятно что последние 7 жертв не последние((

гость
27 мар 2020 в 11:33

У нас от властей ни помощи ни защиты не дождешься, не вольно напрашивается вопрос а за чем нам такая страна, вот за чем я плачу налоги??????????

Гость
27 мар 2020 в 11:42

Пусть хоть договор теперь с застройщиком расторгают и землю обратно забирают

Гость
27 мар 2020 в 11:48

Родственники погибших! Не оставляйте просто так, доведите до конца расследование. Поднимите шумиху доверху. Вы же знаете, как местные все примнут-замнут. Не принимайте никаких денег от непонятного источника о закрытии дела!

27 мар 2020 в 11:49

Уже назначили виновных?
Как по мне, то виновность застройщика тут очень маловероятна. Хотя бы потому, что процесс выкупа шел обычным образом, ни о каких реальных сложностях никто не говорил и не говорит. А выкупать застройщику всяко выгоднее, чем жечь.
Горят дома обычно там, где с выкупом были реальные проблемы, типа Омской 21, но где в отличие от последнего адреса, земля не приватизирована.
Не знаю, но очень сильно удивлюсь, если застройщик каким-то образом причастен. То есть, ну надо было круглым и беспросветным идиотом, чтобы сделать такое. Ведь те деньги, за которые всё можно было выкупить - для застройщика копейки. Ради них идти на "мокрое" дело - не знаю, не знаю, как-то очень сомнительно.

Гость
27 мар 2020 в 11:49

Человечество погубит выгода

Андрей
27 мар 2020 в 12:01

По мне - барак снести, живых расселить, на месте барака создать сквер и памятник погибшим. Дело в СК.