29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

27 мар 2020 в 11:28

Да как же так!!! менты только наркоманов ловить могут!!! Позор полиции!!!!

27 мар 2020 в 11:28

Почти в одно время беспросветно запили в бараках в разных районах? Сомнительно. Гораздо очевиднее методы 90-х когда так же жгли бараки и киоски, там тоже полегло не мало людей и на месте бараков появилось жилье от того же Атома. 90-е - это время действий уралмашевских, а уралмашевские это Тунгусов, Алексей Вихарев и их дружба с силовиками. Т.е. сейчас вряд ли мы увидим виновных т.к. все повязаны системно и куплены за млрды ( И очень вероятно что последние 7 жертв не последние((

гость
27 мар 2020 в 11:33

У нас от властей ни помощи ни защиты не дождешься, не вольно напрашивается вопрос а за чем нам такая страна, вот за чем я плачу налоги??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:42

Пусть хоть договор теперь с застройщиком расторгают и землю обратно забирают

Гость
27 мар 2020 в 11:48

Родственники погибших! Не оставляйте просто так, доведите до конца расследование. Поднимите шумиху доверху. Вы же знаете, как местные все примнут-замнут. Не принимайте никаких денег от непонятного источника о закрытии дела!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 11:49

Уже назначили виновных?
Как по мне, то виновность застройщика тут очень маловероятна. Хотя бы потому, что процесс выкупа шел обычным образом, ни о каких реальных сложностях никто не говорил и не говорит. А выкупать застройщику всяко выгоднее, чем жечь.
Горят дома обычно там, где с выкупом были реальные проблемы, типа Омской 21, но где в отличие от последнего адреса, земля не приватизирована.
Не знаю, но очень сильно удивлюсь, если застройщик каким-то образом причастен. То есть, ну надо было круглым и беспросветным идиотом, чтобы сделать такое. Ведь те деньги, за которые всё можно было выкупить - для застройщика копейки. Ради них идти на "мокрое" дело - не знаю, не знаю, как-то очень сомнительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:49

Человечество погубит выгода

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мар 2020 в 12:01

По мне - барак снести, живых расселить, на месте барака создать сквер и памятник погибшим. Дело в СК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:09

Будем ждать пока президент вмешается? А если не?

Ольга
27 мар 2020 в 12:12

Несчастные люди! Всю свою жизнь прожить в этой халупе и так страшно погибнуть. Меня вообще поражает данное строительство "ОСНОВЫ", с утра до ночи работает строительная техника на головах у людей. Снесли крайние бараки где возводят жилье, а в шаговой доступности стоят такие же бараки. Неужели нельзя было дать всем жильцам этих бараков жилье,только после этого огородить площадку под строительство и начинать работы. Так должно быть!!! Кто выдает разрешение на данное строительство, почему у нас в стране все дозволено??

ОТВЕТИТЬ
Никитка
27 мар 2020 в 12:20

Стихийное возгорание из-за непосредственной близости стройки

Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:10

100% дело рук четырех жильцов с ул. 40 лет Октября, 39. Идут на все ухищрения, как и в моем случае, подставами, постановками по указке депутата Вихарева А. А.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:27

найдут козла отпущения на него и повешують поджёг😞

Гость
27 мар 2020 в 13:46

Судить поджигателей по законам военного времени. Воспользовались эпидемией и убили людей, они мародёры и военные преступники.

27 мар 2020 в 13:56

На лицо, происки конкурентов, подавление при текущей ситуации и создание проблемных ситуации для текущего застройщика с целью отнять, подмять под себя землю с ЖК.
Самому застройщику такое решение ситуации с жильцами ни как не выгодно! Зачем шевелиться и мочить руки, когда все решается с помощью вознаграждения жильем или деньгами с жителями этих бараков!

ОТВЕТИТЬ
бред
27 мар 2020 в 14:32

барак сожгли 31 декабря в 24....сказали фейерверк попал
и тут сообразят

Андрей
27 мар 2020 в 15:21

Не судите люди и не судимыми будете! Мои соболезнования семьям погибших, очень жаль! Читая комменты понимаешь, что все как криминалисты со стажем, просто задумайтесь застройщику это надо? Первое подозрение сразу на них, где логика? А вот конкуренты вполне возможно

Иван Дурак
27 мар 2020 в 15:52

И после этого, они мне в носу ковыряться не разрешают.
Такого в городе у нас ещё не было, чтоб дома с людьми сжигали.
Я боюсь, когда накроет пандемия, все ещё хуже будет, народ просто перебьет друг
друга, настолько все кругом злые.
Но самое обидное, что нам проще друг другу рожу начистить, чем спросить у тех кто виноват в том, что мы по таким законам живем.

Гость
27 мар 2020 в 16:21

Погибло 8 человек , эта женщина уже умерла в больнице.

27 мар 2020 в 17:44

40 лет Октября сносит Милстрит, директор Естехин Д. В., тоже были поджоги, обещали идти на диалог, вчера приехала на встречу к юристу, ни чего нового не услышала, 1300 000 за комнату в коммунальной квартире общей площадью 24.75 и съезжает куда хочешь. А чтоб активнее съезжала, заселили в две комнаты соседних 8 иностранных граждан (строителей), которые пьют и курят в квартире, я девушка, мне 34 года, двое детей (младшая дочь 6 лет, скоро 7, сыну 20 лет). Если раньше могла переночевать в комнате с ребёнком, сейчас боюсь, грязь и вонь по всей квартире, нахождение не возможно в квартире, пользуются моими вещами как своими. Пришлось снять квартиру (я же богаче чем застройщик), плюс коммунальные платежи платить и мне придется за проживание сотрудников стройки. Хочу уточнить что в домах живут не только неадыкватные люди, алкоголики и т.д., но и нормальные люди. Я например с двумя высшими образованиями, работаю руководителем отдела персонала на заводе, в соседнем доме заместитель главного бухгалтера торговой компании, соседка в садике воспитателем и тд. Мне ни чего в этой жизни не далось просто так, всё заработала сама. И даже не суть кто есть кто, это ЛЮДИ и их жизнь ни чего не стоит, переселите нормально, чтоб довольны были и стройте на здоровье. Земля пухом погибшим, надеюсь там не было детей😥😥😥🙏🙏🙏

27 мар 2020 в 17:49

Кто поджидает вопрос хороший, может один застройщик решил сжигать, а чтоб подозрение отвести от себя сжигает несколько домов.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
27 мар 2020 в 20:22

Контингент именно этих бараков таков, что поджечь они и сами могли, ходить рядом страшно, то труп, то псих с ножом рядом. Людей конечно жалко, но эти бараки давно пора снести.

ОТВЕТИТЬ