E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Момент, когда мужчина провалился под лед на Городском пруду, попал на видео

Момент, когда мужчина провалился под лед на Городском пруду, попал на видео

Публикуем его

Мужчину спасли очевидцы 

Момент, когда мужчина провалился под лед на Городском пруду Екатеринбурга, попал на видео. Читательница E1.RU Кристина прислала его в редакцию.

— Мужчина пошел по льду со стороны «Космоса». Я подумала, что он идет до островка для лодок, может, рабочий и ему что-то нужно было сделать. Шел не очень уверенно, но быстро, — рассказывает Кристина. — Когда снова взглянула в окно, он был уже на середине. Как раз через несколько секунд после начала моей съемки он и ушел под воду.

По словам Кристины, она позвонила по номеру 112 и была на линии примерно пять минут, пока ей удалось связаться со спасателями. Ей сообщили, что кто-то дозвонился раньше нее и спасатели уже выехали.

— За это время мужчина доплыл до берега на углу с поликлиникой, его встречали очевидцы — мужчины бросили какой-то настил, может ковер или брезентовую тряпку, на лед. Один из них лег, чтобы подать руки пострадавшему. Вытянули. Выбежали врачи из поликлиники, возможно с одеялом. Встретили мужчину, через несколько минут приехала скорая и забрала его. Тут же прибыла полиция, — говорит Кристина.

Публикуем видео падения мужчины под лед.

Мы ищем героев, которые спасли мужчину. Если это вы сами или вы стали свидетелем этого происшествия, знаете подробности, сделали фото или сняли видео, пишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер — +7 909 704 57 70.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, за минувшие два дня было зарегистрировано три случая, когда люди проваливались под лед: один в Каменске-Уральском, еще два — в Заречном на Белоярском водохранилище. С 1 по 7 апреля в Свердловской области проходит операция «Опасный лед», во время которой спасатели дежурят у водоемов и на подъездах к ним.

Ранее мы рассказывали, что 25 марта на Белоярском водохранилище 468 рыбаков унесло на льдине. Никто не пострадал. Мы пообщались с ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления