E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Мужчину, который провалился под лед в Екатеринбурге, спасли врач, инженер и сторож соседней больницы

Мужчину, который провалился под лед в Екатеринбурге, спасли врач, инженер и сторож соседней больницы

Евгений Щукин рассказал E1.RU, как это было

Спасая человека, Евгений Щукин утопил телефон

Стало известно, кто спас мужчину, провалившегося под лед на Городском пруду сегодня, 2 апреля. Это заместитель главного врача Свердловской областной больницы № 2 Андрей Горбунов и еще два сотрудника больницы — инженер Евгений Щукин и сторож Геннадий Брусницын.

Евгений Щукин рассказал E1.RU, что увидел, как Горбунов и Брусницын куда-то спешно собираются с лопатой и лестницей, и понял, что что-то случилось. Он побежал на пруд с ними.

— Когда прибежали, увидели, что человек в воде и у него одна только голова торчит, — говорит Щукин. — Кинули трап — и я пополз к человеку. Видно было, что он плохо держится на воде, потому что периодически под лед уходил. Было понятно, что долго удержаться он не сможет. Когда он схватился за трап, я начал подтягивать его, пока он не встал на ноги. И все-таки Геннадий Николаевич и Андрей Сергеевич первые увидели, что человек тонет, и первые пришли на помощь.

Ранее мы публиковали видео, на котором запечатлен момент, как мужчина ушел под лед.

Ранее мы рассказывали, что 25 марта на Белоярском водохранилище 468 рыбаков унесло на льдине. Никто не пострадал. Мы пообщались с ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления