E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге осудили мужчину, который поджег проходившего мимо пенсионера

В Екатеринбурге осудили мужчину, который поджег проходившего мимо пенсионера

От полученных травм пострадавший скончался в больнице

Мужчина, который поджег пенсионера, работал конюхом у цыган

В Екатеринбурге суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима мужчину, который облил растворителем и поджег 60-летнего пенсионера. Все произошло на Широкореченском кладбище в августе 2018 года.

Пенсионер ухаживал за могилами своих родственников. Закончив дела, он пошел к выходу, где его остановили двое мужчин. Они попросили у него деньги на спиртное. Пенсионер отдал им мелочь и хотел идти дальше, но мужчины не захотели отпускать его просто так. Они выхватили у него из рук пакет с растворителем, а затем забрали тысячу рублей и сотовый телефон. После этого один из мужчин облил пенсионера тем самым растворителем, а другой бросил на него горящую спичку.

— Они скрылись с места происшествия и купили на похищенные деньги еще спиртного, чтобы продолжить свой прерванный «банкет», — рассказали в пресс-службе следственного комитета. — Пострадавший, превозмогая боль, добрался до своего дома, где родственники вызвали ему скорую помощь. Мужчину доставили в больницу, однако спасти его жизнь не удалось.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сыщикам уголовного розыска ОП № 8, их коллегам из УМВД по городу Екатеринбургу и сотрудникам территориального отдела СКР потребовалось около года, чтобы раскрыть преступление.

— Ситуацию усугубляло то обстоятельство, что находившийся в состоянии комы потерпевший не успел рассказать обстоятельства совершенного нападения, — сообщил Горелых. — Отрабатывая различные версии случившегося, а также лиц, склонных к такого рода жестокостям, оперуполномоченные вышли на одну из цыганских семей города, у которой в качестве конюха подрабатывал ранее судимый уроженец Нижнего Тагила. Именно он и стал основным фигурантом этой криминальной истории. Личность второго «пиромана» сотрудники полиции также установили, однако он, что называется, пока залег на дно, надеясь избежать возмездия за совершенный грех. Но, как гласит известная мудрость, сколько веревочке ни виться, конец будет.

В таких страшных ситуациях неплохо знать основы оказания первой помощи, чтобы в случае чего их использовать. Мы очень надеемся, что ни с кем ничего плохого не случится, но все-таки на всякий случай пройдите наш тест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления