E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Уктусе в соседних дворах с разницей в несколько минут сгорели три машины

На Уктусе в соседних дворах с разницей в несколько минут сгорели три машины

Жильцы домов уверены, что это были поджоги

Больше всего от огня пострадала Daewoo Nexia

В ночь на вторник, 14 апреля, во дворах жилых домов на Уктусе сгорели три автомобиля. Возгорания произошли на улице Олега Кошевого, практически одновременно сгорели «Волга», «газель» и Daewoo Nexia.

Местные жители уверены, что автомобили подожгли. Первой горела «Волга», которая вросла колесами в асфальт у дома № 32. Произошло это около 2:00. Огонь не успел сильно повредить машину — вышедший в это время на улицу житель дома увидел пламя, сходил домой, набрал ведро воды и потушил его.

Когда пожарные уже приехали на место происшествия, им поступил сигнал о том, что горит «газель», которая стояла в двухстах метрах от «Волги». Ее также потушили местные жители, но уже огнетушителем. Пламя повредило передний бампер и решетку радиатора фургона. Через несколько минут на той же улице у дома № 36 загорелась Daewoo Nexia.

Машины стояли в соседних дворах

При этом во всех трех случаях, как говорят очевидцы, машины были облиты какой-то жидкостью.

— У «Волги» горючей жидкостью облили переднюю часть и правое колесо. У «газели» передний бампер облили и подожгли, а у Nexia жидкость налили в воздухозаборник у лобового стекла. Жильцы на первом этаже услышали, что сработала сигнализация. Но никого рядом не видели. Они выбежали на улицу, когда машина уже полыхала. Ее потушили пожарные, — рассказали Е1.RU очевидцы.

Моторный отсек Nexia выгорел полностью, но салон иномарки не пострадал.

Сейчас в районе, где произошла серия поджогов, курсируют несколько патрулей полиции, чтобы найти поджигателей.

— Информация о возгорании автомобилей в районе улицы Олега Кошевого поступила в отдел полиции № 13 в ночное время, — прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — На местах происшествий работают следственно-оперативные группы. От собственников двух транспортных средств поступили заявления, владелец одной машины пока не установлен. По факту возгораний сотрудниками полиции организованы оперативно-розыскные мероприятия. Участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска устанавливают очевидцев инцидентов и лиц, причастных к ним.

Всех, кто обладает какой-либо значимой информацией, просят обращаться в отдел полиции № 13 по телефону 356–42–13 либо 02.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, знаете подробности, сделали фото или сняли видео, пишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер — +7 909 704 57 70.

«Волга» стояла долгое время и уже вросла в асфальт
Огонь повредил колесо
У «газели» пострадали передний бампер и решетка радиатора 
У иномарки выгорел моторный отсек

Несколько дней назад на Синих Камнях сгорел ВАЗ-2104 и пострадала еще одна машина. Владелец авто и соседи также уверены, что это был поджог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления