E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Каменске-Уральском пенсионера подбросило в воздух от удара легковушки: жуткий момент попал на видео

В Каменске-Уральском пенсионера подбросило в воздух от удара легковушки: жуткий момент попал на видео

После этого мужчина еще оказался под колесами встречной «газели»

От удара пенсионера подбросило в воздух

Пенсионер из Каменска-Уральского чудом остался жив, решив срезать себе путь до автобусной остановки. 72-летний мужчина шел по тротуару вдоль дороги по улице Коммунальной и внезапно решил перейти на противоположную сторону, не дойдя до пешеходного перехода всего 50 метров.

Пенсионер вышел на проезжую часть сразу после проехавшего мимо грузовика и угодил под встречный Chevrolet Spark. Женщина, которая находилась за рулем легковушки, просто не успела среагировать на внезапно появившегося пешехода. От удара его подбросило в воздух и откинуло под проезжавшую мимо «газель». Каким-то невероятным образом мужчине не раздавило голову и он остался жив, хотя и угодил в больницу.

— Пострадавший получил ссадины и ушибы. При падении после наезда мужчина оказался на минимальном расстоянии от другого автомобиля. Можно сделать вывод, что пешеходу повезло: нередки случаи, когда при подобных обстоятельствах люди погибают, — отметили в УГИБДД по Свердловской области.

С начала 2020 года в регионе по вине пешеходов произошло 84 ДТП. В них погибли 13 человек и еще 72 получили травмы. Чаще всего пешеходы выходили на дорогу в неположенных местах, а также из-за стоявшего или двигавшегося транспорта.

— Призываем пеших участников дорожного движения соблюдать ПДД. Внимательность и осторожность при переходе дороги помогут избежать неприятных ситуаций. А наличие световозвращающих элементов на одежде сделает пешехода заметнее в темное время суток. Это даст водителю возможность принять меры для недопущения наезда. — отметили в Госавтоинспекции.

Аналогичный случай был в Екатеринбурге в феврале. На улице Мира сбили школьницу, которая решила перебежать дорогу возле ближайшей остановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления