26 ноября четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

трость
22 апр 2020 в 07:47

всем бы инженерам так получать да на Финике ездить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 07:54

Попахивает коррупцией

ОТВЕТИТЬ
гога
22 апр 2020 в 07:56

Взял финик у знакомого?Сами то верите в эту чушь?Убил человека -неси наказание,опять бабло животворящее чудеса творит.

ОТВЕТИТЬ
555
22 апр 2020 в 07:57

все "объяснение" выглядит притянутым за уши.

гога
22 апр 2020 в 08:02

В 80х похожий случай был, ребенок во дворе заполз под машину (в прятки играли)а мужичок на обед приезжал,тоже не заметил задавил,посадили родимого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 08:09

Ну и? К чему эта статья? А коменты эти про коррупцию?

Абвгд
22 апр 2020 в 08:10

100% единорос.

Гость
22 апр 2020 в 08:11

Водитель финика должен за что сесть в тюрьму? За то что господа выполняли работы не соблюдая правил охраны труда и техники безопасности при проведении работ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 08:12

В тюрьму не сядет, не за что. А в рамках гражданского судопроизводства иск заплатит если последний будет

Гость
22 апр 2020 в 08:13

Что вы за люди. Если дорогая машина и должность не уборщицы дак значит коррупционер. Болюесы!

Гость
22 апр 2020 в 08:14

Всё списали на труп,ему уже все равно,а этот несчастный чуть ли не пострадавшим уже стал, ничего не слышит, ничего не видит, пешком ходи,это ещё раз доказывает,что деньги и связи решают всё у нас .....не работает не одна система в государстве

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 08:16

Жестокий и продажный мир. Это просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
22 апр 2020 в 08:17

То есть можно размахивать вилами и если задел сказать я не видел Автомобиль это повышенная опасность !!!

ОТВЕТИТЬ
ппппо
22 апр 2020 в 08:21

Если бы не действия инженера ,то не произошло бы того что произошло от бездействия слесаря

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 08:27

Что с девочкой, которую сбили вместе с папой на Эльмаше? Есть у кого информация?

Гость
22 апр 2020 в 08:32

Все кто пишет что коррупция и не правильно.

Посмотрим как вы заговорите, когда перед вами на дорогу вы прыгнет пьяный бомж, или велосипедист выпадет с бордюра, и другие многочисленные ситуации.

Гость
22 апр 2020 в 08:37

Эх маликов маликов.. взял тачку у знакомого и убил на ней человека..Маленький ты человек, твоя фамилия за тебя говорит. Вот до чего доводят дешевые понты. Мне вот сразу это глаз режет "взял чужую тачку покататься". Не твоя тачка - не садись. И дело не в багажнике, а в понтах 100% . На детский праздник нужна машина с большим богажником??? Смешно, для чего??? Детей что - ли туда грузить собрался??? У меня ребенок и мы ходим на бетские праздники. ни разу не требовалась тачка с большим богажником. Жаль что не посадили такого сказочного дятла. Представляю, как теперь сожалеет чувак , который дал ему покататься. А уж про родных погибшего вообще помолчу. Жаль что не посадили!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 08:43

А что 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Уже не актуален?

Гражданин
22 апр 2020 в 08:43

Что-то мне подсказывает, что не на зп живет товарищ инженер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 08:52

Кокша поди подсуетился и похлопотал где надо. Так, что законы избирательно применяются, что и доказывает данный случай с гибелью простого холопа. Когда же кончится беспредел?

Одинокий Искандер
22 апр 2020 в 09:13

Ужасно это. Люди вы совсем уже озверели? На месте этого водителя мог быть другой человек. Просто так карта легла . А то что он был на дорогом автомобиле , это не повод обвинять в подлоге. Сейчас у каждого 3 дорогие авто. Тут много обстоятельства решают . Будьте людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 09:40

Перед началом движения обязан убедиться .... Бла бла бла
Не убедился, значит -виновен.
Что там за дтп со смертельным случаем бывает?
Скорее всего - трендел по телефону и вообще по сторонам не глядел. Интересно, биллинг пробивали?
Не заметить человека при движении вперёд, это суметь нужно. Тем более, когда вплотную к машине всякие люки - шланги, а машина не твоя... Типа, даже не проверю, что ничего не царапнет. Нифига не верится.
Может, у них конфликт возник и он его специально переехал?

ОТВЕТИТЬ
Инженер
22 апр 2020 в 09:41

А чё работяга под колесом то сидел? конечно его и задавили. Водитель тут не при чём

ОТВЕТИТЬ
Гена
22 апр 2020 в 09:42

А что, и двигатель не слышно перед началом движения? Или погибший глухой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 09:52

Судя по фото он вообще по люку проехал. Водитель, куда едет, видимо никогда не смотрит.

Гость
22 апр 2020 в 10:03

наверняка если бы был просто мужик, то загремел бы по полной и формулировка была бы , виноват потому что перед началом движения должен был убедиться в безопасности манёвра

Фото пользователя
22 апр 2020 в 10:22

несчастный случай , че на водилу накинулись

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 10:33

Был бы водитель мусоровоза, сел бы 100ка. На лицо коррупция. Не заметить блин

Фото пользователя
22 апр 2020 в 10:34

а за что его наказывать? гулькин и его начальство виноваты , при чем тут инженер?

22 апр 2020 в 10:37

Е1, а где судьба мужичка, что пьяный двух женщин намотал?

Гость
22 апр 2020 в 10:47

А разве данный случай нельзя рассматривать в рамках ПДД? И взыскивать материальный и моральный ущерб в гражд.порядке с водитеделя и собственника источника повышенной опасности? Выплаты по осаго?

Саня
22 апр 2020 в 10:55

Обычно в таких случаях гаишники из каждого утюга орут, сто он управлял средством повышенной опасности, он обязан был убедиться в безопасности перед началом движения, обязан был убедиться в безопасности маневра и т.д. А тут все заткнулись... Видимо опять блат сработал. Прискорбно, что перед законом в нашей стране не все равны.

aries
22 апр 2020 в 11:09

за невинно убиенного 40 поколений убийцы проклято...его горе впереди

Гость
22 апр 2020 в 11:35

Рассядутся, понимаешь, слабослышащие где попало, главным инженерам нифига не проехать.

Гость
22 апр 2020 в 12:35

Поди ещё с пробуксовкой трогался?

Вселенная
22 апр 2020 в 12:44

Все враньё! За смерть человека ответит мразь эта, а у родственников кто бабло взял руки и мозги гнилые, за все придется отвечать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 12:44

Мерзко в этом деле то, что всю вину свалили на погибшего рабочего. Проще всего. Он и оказался ответственным за технику безопасности и все на свете. С остальных участников этого события - как с гуся вода. Удивительно, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
123
22 апр 2020 в 12:50

За что уважать эту страну этот народ? сплошная мерзость

гриша
22 апр 2020 в 12:50

Да здравствует Путинская коррупция!!!!! Инфинити посмотрите сколько стоит и сколько зарабатывает бедолага работник..

Гость
22 апр 2020 в 12:58

Бредятина какая то!!

Люцифер
22 апр 2020 в 13:14

Россиия - банановая республика

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 13:15

Вообще, ответственного за безопасность работ как минимум на условку. Зама (хотя я и негативно к происшедшему по началу отнесся) разобравшись судить действительно не за что, хотя по человечески должен он родственникам погибшего занести.

Ага
22 апр 2020 в 13:29

Хм после резонанса не долго ему быть инженером.. но это конечно будет случайность. просто что-то не сработает.

Не я
22 апр 2020 в 13:55

Да,да,взял у знакомого...Лечите, кого-нибудь другого...У нас ректоры ездят на бэнтли....Я не я-тачка не моя!Прокуратуре бы внимание обратить на весь состав администрации УрФУ,на законность получаемых доходов...

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:43

Наказание должно быть. Нормальный водитель всегда видит, что творится вокруг его машины, тем более перед началом движения. А тут просто ппц какой-то. Коррупция очевидно

22 апр 2020 в 14:47

pre-trip inspection не проведен , к ответу дядю

Аноним
22 апр 2020 в 15:32

"Зам. главного инженера УрФУ Олег Маликов припарковал Infiniti в проезде примерно за три часа до трагедии. Престижный автомобиль ему не принадлежал: он взял внедорожник у знакомого, потому что собирался ехать на праздник к своему ребенку, а для этого требовалась машина с вместительным багажником.

В обед Маликов собрался в дорогу: он вышел во двор к автомобилю, но, перед тем как поехать, еще некоторое время разговаривал со встретившимся ему знакомым. Двор, по словам Маликова, был пуст, недалеко от Infiniti работал компрессор. Перед машиной дорога была свободной.

Инженер сел в автомобиль, завел и тронулся. Но уже через секунду почувствовал, что правое переднее колесо Infiniti на что-то наехало. Маликов вышел из автомобиля и, к своему ужасу, увидел, что задавил рабочего. Оказалось, что тот сидел прямо перед бампером внедорожника и не успел среагировать на смертельную опасность."

Это что за анекдот я сейчас прочитал? Это реально версия случившегося по мнению МВД?

22 апр 2020 в 15:49

Как сотрудник УрФУ скажу, что вся эта история белыми нитками шита. Не мог он взять внедорожник у знакомого и сразу заехать на закрытую парковку УрФУ. Это ложь. Чтобы получить разрешение на въезд на закрытую парковку УрФУ нужно подписать огромное количество документов. Процедура получения разрешения на въезд на личном транспорте доступна далеко не всем и занимает месяцы. Это настолько сложно, что мои знакомые (сотрудники УрФУ), ранее получившие разрешение на въезд, когда покупали новую машину переставили на нее старые номера только ради того, чтобы подписывать меньше документов. Вообще, все руководство УрФУ это "закрытый клуб", куда так просто не попадешь, и просто так никаких разрешений они не выдают.

ОТВЕТИТЬ
Жен
22 апр 2020 в 16:26

Взял бы фуру у знакомого она ещё вместительнее чем это ведро

Энн
22 апр 2020 в 16:37

Виноваты оба. Водитель в том что не убедился в безопасности своих маневров. Погибший то что не было сигнальных ограждений. Правила техники безопасности написаны кровью, как и ПДД.