17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

27 апр 2020 в 22:02

Авария произошла, как раз таки в следствии превышения скорости!.. И не надо на форда гнать.. Он не перед самым носом перестраивался.. А вообще, всё закончилось очень хорошо.. Никто не пострадал , кроме виновника.. Не считая пассажира мерса .

Ага
27 апр 2020 в 22:02

Так то в авиашколах таких мухобойкой по роже

Гость
27 апр 2020 в 22:03

на форде опять какой нибудь дед, с заторможенной реакцией. Бесят такие слепошарые, которые в зеркала не смотрят

ОТВЕТИТЬ
Пнявшт
27 апр 2020 в 22:05

Каждую минуту надо смотреть, иначе создаёшь помеху , правила почитайте, при перестроении или повороте на лево убедись что не создаёшь помехи и насрать сколько км/ч летит слева, тот кто перестраивается тот не прав 100% ну мерину 4-6 лишения за превышение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 22:06

Помню в 1998 примерно, ехали по ЕКАДу в районе Кольцова, в сторону садов Архитектор, на пустой дороге лоб в лоб сошлись мерин и бимер , в районе 21ч, летом, так там в радиусе 100метров ни одного целого куска и агрегата не было, а люди вообще испарились, такие вот гонки у обоих на спидометрах за 200км/ч были стрелки ((( жесть да...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 22:12

Молодые, безголовые. они не только рулить не умеют, они толком думать-то пока еще не научились, а им уже машину под несколько сотен кобыл мощную подогнали. результат не заставил себя долго ждать. очень жаль, что не насмерть убрались. таких не надо допускать на ДОП.

успели куда торопились-то в итоге? стоило оно того?

Гость
27 апр 2020 в 22:12

Красавчики! Отличный шмосель получился!

Гость
27 апр 2020 в 22:15

Долетался!!!!!!)))))) нечего превышать,

Гость
27 апр 2020 в 22:17

Эта машина 2006 года, старое ведро,стоит такая 700т.р.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 22:20

ведро самоизолировалось вдребезги)))

27 апр 2020 в 22:20

Кто его оспортивил??)) древний мамонт за 500 р. в базарный день.

Пнявшт
27 апр 2020 в 22:21

Е1, напиши потом кого обвинили и посмотрим кто прав!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пнявшт
27 апр 2020 в 22:24

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 22:27

А может быть, типа эксперт, Ларионов укажет пункт правил в котором говорится, что автомобиль двигающийся с разрешенной скоростью имеет преимущество перед другими участниками дорожного движения? Или может быть есть пункт в пдд в котором говориться, что соблюдая скоростной режим можно игнорировать другие пункты ПДД?
Очень жду ответа.
Форд создал помеху для движения т\с имеющему по отношению к нему приоритет. В результате помехи произошло ДТП. За превышение штраф, за не предоставление преимущества по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 22:34

Хороший мерсик!... был🤷🏻‍♂️

Александра
27 апр 2020 в 22:36

Счастье, что этот гонщик никого с собой не собрал. Именно так приближаются мотоциклисты сзади, смотришь в зеркало - никого нет, и через несколько секунд , опа, вот он откуда взялся

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 22:38

Очередной Алень влетел.

Николай
27 апр 2020 в 22:38

Проезжая рядом лично видел как водитель мерса гнал как будто торопился на тот свет упёрся сзади в Дастер сигналил ему и моргал фарами и вуаля меньше чем через минуту такой итог

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 22:43

Контакта с форд куга не было, к куге можно было и плотнее прижаться. Есть ли следы контакта мерса с левым отбойником? С левой полосы до отбойника асфальт с грязью или щебень-отсев- трава? Мерс зачем тормозил - чтобы занесло? Или это электронные помощники: Система автономного экстренного торможения автомобиля, Система помощи при экстренном торможении автомобиля помогают улететь в кювет, след от блокировки шин виден на асфальте?

ОТВЕТИТЬ
Оглы архыз
27 апр 2020 в 22:49

Мерседес не дал сработать естественному отбору, спася жизнь пилоту!

Кроко
27 апр 2020 в 22:54

Лично я считаю, что форд перестроился очень удачно, так как невольно прервал преступную деятельность водителя мерина по созданию смертельной опасности жизни и здоровью нормальных людей, и каких-либо причин для остановки совсем не вижу. И очень радует, что его совсем не задело, и, надеюсь, номер никто не разглядел!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 23:00

Чей папа будет писать в баночку?

ОТВЕТИТЬ
Житель с Репина
27 апр 2020 в 23:00

Чего то мерс и тормоз не особо жал, похоже что было время снизить скорость и избежать таких последствий.

Гость
27 апр 2020 в 23:04

ибо нефиг гонять

Гость
27 апр 2020 в 23:10

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
И этим все сказано, сказано в ПДД, пусть виновник почитает в больнице.

супер
27 апр 2020 в 23:11

такая карма

Гость
27 апр 2020 в 23:13

Регулярно такие же летуны встречаются на Тюменском тракте, такие важные, что аж третьим рядом втискиваются на скорости между отбойником и потоком. Что на каждого свой кювет нашелся

супер
27 апр 2020 в 23:15

я таких гномиков каждий день выжу

супер
27 апр 2020 в 23:18

одноразовые товарищи .людей жалко

Ready
27 апр 2020 в 23:18

“”Единственное — он обязан был учесть, что стал участником ДТП, немедленно остановиться и принять участие в оформлении ДТП. За нарушение этого требования он должен быть наказан, — считает Дмитрий Ларионов””
Вот здесь эксперт - совсем не эксперт. Если не было столкновения, то Форд не участник ДТП. Это может признать только суд. От гаишников только штраф за неправильное перестроение...

ОТВЕТИТЬ
Аркаша
27 апр 2020 в 23:23

Вот и сгоняли ребята....за хлебушком!!!😞😢😶

поржу
27 апр 2020 в 23:29

Непосредственно Форд должен был убедиться в безопасности своего маневра.
Имхо Мерс виновен в превышении, штраф и права забрать,
Форд виновен в ДТП и в оставлении места. Штраф, права забрать + стоимость старого мерседеса с водятла Форда.

гость1
27 апр 2020 в 23:34

бесят такие затупляющие перестраивающиеся, в зеркала не смотрят, но мееедленно и безразлично выползают на левую полосу и ладно тут, на 3х полосной дороге, а когда в каждую сторону по одной полосе, а в лоб встречка и они все также медленно и тупо пилят по встречке и не думая ускоряться для завершения маневра

Гость
27 апр 2020 в 23:37

Каждый кто радуется тому что случилось с ребятами. Сам может оказаться в подобной ситуации и будет говорить совсем по другому

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 23:39

Нисколько не жалко ни мерена, ни его содержимое...самоизолировались, браво!

ГОСТЬ
28 апр 2020 в 00:00

Крест на обочине не помог 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 00:01

В карантин меньше стало аварий и нарушений ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 00:05

Ставлю на чёрное!

Гость
28 апр 2020 в 00:16

мажорки открыли сезон 😂😅🤣 сын начальника РЭМП

ОТВЕТИТЬ
Гоша
28 апр 2020 в 00:32

А в мери бешеный петя был?????кука

Артём
28 апр 2020 в 00:39

Откуда у малолеток деньги на такие машины, папочка машину купил а ездить не купил ездуны хреновы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 00:42

Долетались молодчики! Поделом! Таких гонщиков на папиных машинах, на Серовском тракте, дофига! Может ЭТО их чему-нить научит! ...хотя, вряд ли, у таких мозгов нету! Повезло, что живы остались. Форд невиновен!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 00:47

видела я этот мерс на Баумана. потом он через Космонавтов стартанул по Машиностроителей. так же с пробуксовкой на очень высокой скорости.
а потом на Расточной на мосту мне скорая с мигалками едет. я еще подумала на аварию наверно на трассу поехала.
куда парни спешили? теперь подумать время будет в больнице.
ладно хоть живы.
а машинка красивая была. жалко машинку.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 00:52

Волосатые под кокаином? Последователи Васильева.

ОТВЕТИТЬ
степан
28 апр 2020 в 01:04

Ребят хорошо куга не виноват ,но одно но,если бы я на своей четырке при скорости в 100км/ч совершил такой же маневр то даю все 100% меня б так же мотануло куда-нить . но как говорит Ларионов то виноват был бы я сам что ли ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 01:17

Участниками ДТП являются виновник и пострадавший. Если по мнению эксперта Ларионова водитель Форда "ни капли не виноват", то водитель Форда имел полное право двигаться дальше, поскольку участником ДТП не является

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 01:19

Виновник один - Мерс.

Водитель Форда даже перестраивался-то плавно.

А на автобанах Германии, где другие ограничения скорости, и ПДД другие. Там за медленную скорость во втором ряду штраф полагается.

Ну а если все живы - тогда спасибо за поучительное видео. 👍

Ну заяц, ну погоди!
28 апр 2020 в 02:17

Нахрен так гонять, себя и других подвергать опасности.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 03:56

Знаю случай, дедушка на таз-06 разворачивался на дороге Береза- Екб. Словил в бочину тойоту, ехавшую прямо, в сторону Еката. Отсудил баблишка с тойоты, ибо экспертиза показала, что тойота ехала быстрее 85 км/ч в зоне действия ограничения 60 км/ч. Суд решил, что деда не виноват, ибо имел право при выполнении маневра считать, что остальные участники ДД соблюдают скоростной режим, и если б второй участник двигался 60-70 км/ч, то ДТП бы не было.
Отака х..ня, маляты)))

ОТВЕТИТЬ
Cheleos
28 апр 2020 в 06:45

Моё мнение, как эксперта, если у водителя мерса есть связи, то виноват водитель форда, если связей нет, то виноват мерс!

ОТВЕТИТЬ