E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Уральского бизнесмена могут посадить на 6 лет за «липовые» сигареты

Уральского бизнесмена могут посадить на 6 лет за «липовые» сигареты

В гараже у предпринимателя нашли 80 тысяч пачек

Коробки с контрафактным табаком бизнесмен прятал в гараже

Предприниматель из Нижнего Тагила собирался реализовать крупную партию контрафактных сигарет. Общая стоимость нелегальной продукции превысила 4,5 миллиона рублей. Но бизнесмена задержали полицейские из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД и ФСБ Нижнего Тагила. Об этом Е1.RU рассказал официальный представитель регионального главка МВД Валерий Горелых.

52-летний подозреваемый прятал в гаражном боксе и на складе в Нижнем Тагиле около 80 тысяч пачек разных марок сигарет. Часть продукции не имела маркировки, а на других пачках были поддельные акцизные марки. Всего сыщики изъяли из тайников бизнесмена более 200 коробок сигарет.

— Среди изъятого полицией «никотинового рая» большое количество сигарет «Кресты», «Трон», «Космос», «Опал», «Столичные» и других. Подозреваемый гражданин, имеющий на иждивении трех несовершеннолетних детей, дал признательные показания. До судебного разбирательства он будет находиться под подпиской о невыезде, — рассказал полковник Горелых.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Тагильчанину грозит до шести лет лишения свободы.

На днях в Нижнем Тагиле пьяный мужчина «заминировал» строительный техникум, а после того, как протрезвел, не мог это вспомнить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления