7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

Volkswagen летел по встречке: появилось видео аварии в Березовском

Пострадавший автомобилист пытался повернуть налево с правой полосы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
13 мая 2020 в 03:56

Развернутся а не повернуть налево...

13 мая 2020 в 05:47

Так он по втречке летел.

Гость
13 мая 2020 в 06:18

Ночью нужно спать.

Гость
13 мая 2020 в 06:18

1.Так то там нету рядности. 2.Он хотел развернуться, а не повернуть.

Гость
13 мая 2020 в 07:09

В зеркала надо смотреть!

Паха
13 мая 2020 в 07:22

Ну чудило на красной виновник аварии, он спровоцировал дтп своими непонятными куда еду хрен его знает. Этими самыми непонятными действиями и не был включен поворотник заблаговременно, тот летун тоже не прав не соблюдал скоростной режим, но скорость не подтвердить если нет измерительных камер на перекрестке, так что водилу на красной обвинят в дтп.

Гость
13 мая 2020 в 07:52

Водитель красной что творил вообще не ясно. Судя по ширине там 2 ряда. Этот чудик выехал из кармана, и из правого ряда резко влево перестроился даже без поворота, да ещё и в разворот пошёл. Попутный такого маневра конечно не ожидал и шансов увернуть от разворотчика не было.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 08:53

Черный уже на перекресток въехал на скорости под сотню. До этого летел не менее 130! Подобная скорость в населенном пункте должна приравниваться к терроризму и караться штрафом в 1000 мрот и лишением.

Гость
13 мая 2020 в 08:57

о чем вообще спор? водила фолькса - пьян, водитель красненькой машины нарушил ПДД в части расположения ТС на проезжей части (не по знакам) - обоюдка. у фольксодятла еще и права отобрать на 2 года и 30 тыс. штрафа с него взять.

Гость
13 мая 2020 в 09:07

там один ряд, разметку смотрите, если более 12 метров ширина проезжей части, тогда 4 полосы, там меньше 9 метров. выехал из кармана, начал совершать разворот на перекрестке, очевидно, во водитель красной, не виноват .

Гость
13 мая 2020 в 09:37

Собачников запретить!

ГОСТЬ
13 мая 2020 в 09:58

Там перед перекрестком есть знак по полосам, правая полоса только прямо и направо, левая полоса только налево. На углу перед светофором парковка ТЦ Яблоко, откуда и выезжал красный автомобиль. Машины выезжающие с этого места парковки ТЦ, которым надо налево, там всегда так поворачивают, многих пропускают. Чтобы занять левую полосу, выезжающим с этого места, надо далеко назад ехать.

Гость
13 мая 2020 в 10:09

Ауди включил поворотник и поворачивал с 1 полосной дороги. Даже чисто по пацански - не учитывая правила ПДД, и что с правой части полосы поворачивал - поворотник показан заранее, если ты летишь за 100-ку - включи мозг и притормози, если видишь перед собой попытку маневра, а ее видно, так как поворотник отчетливо горит.

Но он был пьян и не одуплял, свои маневры - вывод один.

ТакТак
13 мая 2020 в 10:09

Я так понимаю маневр как у ауди, это в порядке вещей, там)) в верхней части картинки - почти, такую же не понятную дичь тварит второе красное авто.

Гость
13 мая 2020 в 10:13

Вина вольца однозначна! Обратите внимание на два момента - поворотник у ауди горит достаточно долго, судя по траектории движения фольца - он это увидел задолго до, поэтому по видео уже летит прямо на встречке - ХОТЕЛ ПРОСКОЧИТЬ, понимая этот маневр. В чем причина такого глупого поступка? Ведь даже с его скоростью, если бы он начал тормозить, а не вилял - успел. А причина проста - алгоколь.

Еще вопросы?

Гость
13 мая 2020 в 10:33

Ну ясно. Два барана неожиданно встретились

13 мая 2020 в 10:44

Получается что на том перекрёстке разметка противоречит знакам движения по полосам? Судя по разметке, водитель Ауди ехал правильно....
И очень правильно, в отличие от всех уральцев поголовно, не стал срезать левый угол, выезжая на встречку. Понаблюдайте сами за собой, как делаете левые повороты! 100% из вас его срезает, выезжая на встречку.
Конечно, Ауди стоило занять положение чуть левее. Но если он шёл на разворот, то прямо зачёт ему, - академически правильный разворот, не выезжая на встречку ни одной из улиц. А в Ектб 200% водителей на перекрёстках разворачивается через полосу встречного движения пересекаемой для разворота улицы.
Я много лет не перестаю удивляться, как просто мы, делая рядовой манёвр, попадаем под лишение прав. Непуганые водятлы. В Татарстане лишают прав за боковое зеркало над сплошной полосой, а мы выезжаем то колесом, то пол корпусом, то всем корпусом машины. Непуганные.
Но единственное в чём ауди может быть неправ, - если есть знак движения по полосам и тогда однозначно нужно было принять ему левей. А второе, - убедиться в безопасности манёвра в любом случае. По этим двум фактам ему могут вменить обоюдную ответственность.
Ну вина Фольсвагена в любом случае очевидна.

гость
13 мая 2020 в 11:15

....просто сюда промилле вкралось....в этом да парняга прилип....все остальное вряд ли так однозначно...

Аркаша
13 мая 2020 в 11:56

На красной Осёл.....на черной Пьяный....😜👍

Аркаша
13 мая 2020 в 11:59

Получается Собака виновата!!!😜😎

меньшинство
13 мая 2020 в 17:59

Вообще-то на перекрестке нет рядности. А второй очевидно по встречке летел.

14 мая 2020 в 06:48

Прям повторили известный анекдот

У молодой гей-пары спрашивают:
а как вы познакомились ?
- я поворачивал налево из правого ряда без поворотника
- а я обгонял по встречке