28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Снюс
19 мая 2020 в 21:17

Завод снесли, вместо него ИВЛы РПЦ делает.

гость
19 мая 2020 в 22:39

Меня поражает,как активно подчеркивается,что Уральской сборки ,следствие не закончилось,а уже крест поставили.А проводка была расчитана на подключение аппарата,а не в спешке ли подключали его?Возникает много вопросов,но -проще сразу списать на аппарат...

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
19 мая 2020 в 22:10

Почему от ИВЛ ? Разве они не попадут в статистику , что от короны ?

ОТВЕТИТЬ
Таня
19 мая 2020 в 21:15

90 % запчастей этих аппаратов китайские.У нас только сборка.Никакие они не с Урала.

ОТВЕТИТЬ
Арм
19 мая 2020 в 22:13

Когда уже официально сообщат причину пожара? Действительно ли дело в ИВЛ? Или всё-таки действия персонала?

ОТВЕТИТЬ

Какими трансформаторами там можно пользоваться? Зачем?? Аппарат питается от сети 220 В.
Заземление в розетке влияет на электробезопасность, а не на пожарную безопасность. То же - удлинители.
Применение кислорода - штатный режим, регулируется от 21 до 100%.
Повреждение шланга подачи кислорода само по себе пожар не устроит. Аппарат произведен в апреле.
Чем задавать вопросы, погуглите описание на Авенту-М. Там указание мер безопасности не больше, чем к домашнему холодильнику, а чего нет в описании, того нельзя требовать с эксплуатанта. Дежурный реаниматолог - не инженер.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мая 2020 в 06:45

Не зря ЯНКИ продают свои ИВЛ (точнее, - предлагают покупить) всем странам, на пороге торговля вакциной от COVID-19, что там будет?
Как там "бизнесмены поговаривают за кадром?, - "только бизнес и ничнго личного!".

гость
20 мая 2020 в 10:53

Для инфекционных отделений нужно и соответствующее испытанное оборудование,учитывающее особые требования.Это и то,что персонал работает в интенсивном режиме, в ограничивающих защитных костюмах,в респираторах и шлёмах, в перчатках - требующих навыки для сенсорного управления,а также наличие инженерных специалистов и коммуникаций.

Loading...