7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

24 мая 2020 в 19:21

крузак не менял бы направление. может обошлось бы (волгаря не оправдываю. ну нисколько)

Александр
24 мая 2020 в 19:28

Водитель Волги идиот редкостный, обзор нормальный и потащился на обгон

24 мая 2020 в 19:41

В данном случае, да, работает правило тормозить в своей полосе.
Но из своего опыта скажу, несколько лет назад возвращался с че, в екб часов в 11 вечера. Буквально в паре км до заправки лукойловской, со стороны че, вышла фура в лоб, в метрах 20. Только благодаря тому, что ушёл на обочину, остались все живы.

Гость
24 мая 2020 в 19:42

Водитель крузака зрЯ стал менять траекторию

Гость
24 мая 2020 в 19:42

Непонятно, походу экстренное торможение не предполагается даже водителЯми...

Гость
24 мая 2020 в 19:43

На Волге на обгон.

Снюс
24 мая 2020 в 19:45

Вроде Волга пошла на обочину, а Ланд Крузер ей наперерез кинулся.
Ехал бы прямо, доехал бы.

Влад.
24 мая 2020 в 19:45

На крузак деньги нашёл, а регистратор - дерьмовый.

Гость
24 мая 2020 в 20:02

Проезжали там сегодня. Ужасно просто. Волга в хлам, людей на носилках вытаскивали, куча скорых, полиции. О чем думал водитель, теперь уже и не спросишь.. Сил родственникам.

Фото пользователя
24 мая 2020 в 20:02

Ну что, сейчас водителя Волги оправдают так же, как оправдали куриного короля?

ГостьЯ
24 мая 2020 в 20:20

Мне кажется водитель Лэндкрузера неправильно среагировал, надо было ехать как ехал или чуть влево взять.
На волге - неправ , за что и пострадал...
Жаль людей.

24 мая 2020 в 20:23

Вина волги не то, что на обгон пошёл, а то что на встречную обочину ломанулся! Жался бы вправо - к фуре - кукурузник бы тоже вправо на обочину взял и разошлись нормально! Никогда не надо влево уходить в таком случае!!!

ну и гость
24 мая 2020 в 20:44

на волге или старый ездун, хотя больше вероятно молодой неопытный.
старое правило опытных водил гласит, если тебе выезжают в лоб, то разьезжаются левыми бортами. (то есть дорога то твоя, но ты уходишь на обочину, предоставляя проезд) Это надо на подкорку, иначе вот такие ситуации.

То есть крузер полностью ехал по "негласным" правилам, сколько я такого видел - всегда разьезжаются как крузер. Сам несколько раз в плохие погодные условия так от встречки уходил...

Гость
24 мая 2020 в 21:03

руль прямо и тормоз в пол а не на обочину

Гость
24 мая 2020 в 21:07

Водила крузака попал на деньги, в аналогичных авариях суду встают на сторону встречника, он избегал столкновения я крузак должен был тормозить не меняя траектории, все остальные "правила' разъездов в таких ситуациях озвученные выше, чисто по понятиям а не по закону

юрий
24 мая 2020 в 21:09

видео посмотрели и все всё знают и умеют а как в живую за рулём окажутся в такой ситуации -хрен кто среагирует,только вонь одна и выйдет

Введите Имя
24 мая 2020 в 21:18

Придурки, жмите на тормоз, а не рулём крутите! Дать обоюдку.

Гость
24 мая 2020 в 21:22

Успел водитель волги куда торопился. Аминь. Не обгоняйте не убедившись в безопасности. Очень жаль невинно погибшую.

Гость
24 мая 2020 в 21:30

Волга обязан был прижаться правее

Гость
24 мая 2020 в 21:33

Должно быть в правилах записано водитель волги должен не менять направление движения прижаться по возможности максимально близко к обгоняемой машине ленд крузер поступил правильно прижался к обочине место на проезжей части позволяет разъехаться

гость72
24 мая 2020 в 21:46

проезжали там через несколько минут после аварии. страшно. на видео видно, как обгоняемая фура сместилась вправо на обочину, уступая полосу для разъезда.. но увы

Гость
24 мая 2020 в 21:47

Там за волгой второй такой обгоняльщик шел. У крузака шансов не было увернуться от них.

Местный
24 мая 2020 в 22:09

Обгонять на Волге.... это корыто после 100 км хрен разгонит для обгона. Это смертники.

Гость
24 мая 2020 в 22:12

Уважаемые кто тут высказывается. Тут секунды на принятия решения .Водятел Волги идиот вот и всё.

Родинка на бороде
24 мая 2020 в 22:29

Блин на крузаке левее надо было брать! Голову включать.

Андрей
24 мая 2020 в 22:46

Идиотское замечание. Водитель снизил скорость принял в право на обочину. Водителю на месте волге поняв что не проскочит надо было не теряя управления снизить скорость и прижиматься вправо к машинам своей полосы, наверняка подвинулись бы также или впустили

Наталья
24 мая 2020 в 22:50

Даже здесь мнения расходятся, одни говорят тормозить на своей полосе, другие- уходить на обочину. Когда такая ситуация- уже не договориться. Единственно верное правило - не уверен, не обгоняй...

24 мая 2020 в 23:00

Оттормаживаться на прямой до максимума и только в последний момент при необходимости менять траекторию. Я бы так сделал.

аспаркам
24 мая 2020 в 23:05

учитывая , что в стране практикуются двойные стандарты, водителю крузака грозит:
-если есть связи-оправдание;
-если есть бабки-оправдание;
-если нет связей и бабок - условка;

Гость
24 мая 2020 в 23:07

Ещё не понятно, какая за крузаком шла машина! Может фура, может и не было машин!

Гость
24 мая 2020 в 23:12

Да ты представь ты тормозишь резко, а за табой фура гружоная на скорости, и что будет?? При обгоне одно правило действует НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!

Пуземка
24 мая 2020 в 23:14

Волга и обгон несовместимы

volginet
24 мая 2020 в 23:26

блин, столько мнений, какое правильное тааа??? чонадо было делать крузаку??? Часто по трассе езжу и вылетают частенько такие волгачи

Андрей
24 мая 2020 в 23:33

Странная реакция волги - видно крузак снизил скорость берет правее, а он кинулся на перерез....

Морпех
24 мая 2020 в 23:44

Кукурузник поди 150 вваливал

Гость
25 мая 2020 в 00:10

Посмотрите на фото. Фуровод красавец, просчитал ситуацию и успел подвинуться на обочину правыми колёсами. Он оставил им места столько, что там могли три легковушки спокойно разъехаться. Но видимо неопытность и так называемый "ступор в критической ситуации" сделали своё чёрное дело. 😞

Катя
25 мая 2020 в 00:15

А поворотники для кого придумали, дебилы?

Гость
25 мая 2020 в 00:52

Да ужжж! Печально. Водитель крузака встрял!

Фото пользователя
25 мая 2020 в 02:01

нахрена этот волговод полез на встречную обочину, идиот.

25 мая 2020 в 04:28

Ну что тут сказать? Водитель Волги сам нашёл свою смерть. Надо было продолжать ехать прямо и прижиматься вправо. Тогда встречный Крузер инстинктивно (если только не спит) дернул бы руль вправо. Что он собственно и сделал. А вот Волга точно туда не должна была ехать. Ехать на обочину встречки чтобы разминуться - это настоящее безумие.

Гость
25 мая 2020 в 06:50

Возможно он и не обгонял вовсе, а выехал по какой либо причине, плохо стало.

Гость
25 мая 2020 в 09:07

Виноват водитель крузака, нужно было тормозить а не рулем крутить в разные стороны.
Напоминает ситуацию с Косиловым (владельцем птицефабрики)

Алеша
25 мая 2020 в 09:47

Мощи нет и прется идиот во встречку

Гость
25 мая 2020 в 09:47

Для тех кто говорит, что Крузак не должен был уходить на обочину: Да, ПДД требуют этого, но с практикой все иначе. У вас либо нет машины, либо вы не ездили по трассе. На своем опыте могу сказать, практически каждый раз по дороге на дачу всего 40 км (а порой и несколько раз за путь) выскакивают такие камикадзе. И здесь нужно понимать, что если бы тормозили оба, тогда ПДД возможно работало, НО В 99% случаев встречник будет давить на газ, т.е. увеличивать скорость движения, пытаясь завершить маневр, а ты снижать, совокупная скорость хоть и уменьшится, но останется высокой. А стоять на своей полосе и ждать пока в тебя прилетят, тем более если ты не на крузаке (который спасает) как-то не комильфо. И представим ситуацию, что 2 раза по дороге на дачу придется вставать колом на своей полосе, а встречники будут уходить в неизвестном!!! направлении (в тебя, на встречку, обратно в свой поток провоцируя дтп во всех случаях), это уже армагедон какой-то и нужен танк. ПОЭТОМУ, люди с опытом заранее видят ситуацию и освобождают место идиотам. В волге возможно потерял сознание водитель, кж очень странно пошел на обочину.

Владимир
25 мая 2020 в 10:04

Водитель Волги - не убедился в безопасности маневра. Остальное уже следствие. Сочувствую всем пострадавшим пассажирам их вины наверняка нет ..

Гость
25 мая 2020 в 11:14

Согласна

так так
25 мая 2020 в 13:29

одна полоса в направление, федеральная трасса блин

Семен
25 мая 2020 в 14:05

Там за волгой еще обгоняющий был. Если бы крузер не ушел вправо, он встретил бы второго обгоняющего.
А вообще , когда в лоб летит обгоняющий, то ухожу на обочину с включенным правым поворотником, чтобы никто не гадал мой маневр

фитнес
25 мая 2020 в 15:36

там за волгой еще одна волга на обгоне, видео смотрите. так что крузак не знал какую ловить и поймал первую встречную

Андрей
25 мая 2020 в 17:07

Там дурацкое место. Горки, но обгон не запрещен. Волга из-за пригорка просто не видела встречку Крузака. А крузак - не видел волгу. Сам там пару раз попадал в такую ситуацию, но успевал вернуться в свою полосу. Вина здесь в том числе тех, кто знаки расставляет, я считаю.