12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

Девочка Варя, из-за которой родные судятся с опекой, стала заложницей карантина

Из-за коронавируса судебные заседания, на которых решается судьба ребенка, постоянно переносят

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
27 мая 2020 в 18:50

У представителей опеки тоже отобрать детей и родительских прав лишить. Как семья алкашей так им неинтересно а из приличных семей детей изымают. Видать заказ на усыновление/удочерение хорошо проплачен.

Вот у чем нужно принимать поправки, а не обнулениях. Чтобы ни один самодур из опеки, даже не помышлял о подобном. Сдаётся мне, всё будет наоборот ((

Гость
27 мая 2020 в 19:00

Какая травма для маленького ребенка!

Гость
27 мая 2020 в 19:10

Почему всегда опека забирает не у тех у кого надо?! Наркоши и пьянь плодятся и нихера они не предпринимают!!! А тут беспредел устроили просто

27 мая 2020 в 19:39

Не первый раз сталкиваюсь с такой практикой наших судов затягивать процессы на годы, а потом уже и виновный не виновен, т.к. сроки все вышли. Но вот этот случай действительно адовый, у бабушки и матери украли год жизни с ребенком, ребенок ровно год в приюте и впитывает правила поведения в не спокойных семейных буднях, а в учреждении изоляции. Думаю, ещё пару лет будут гонять это дело из одного суда в другой и затягивать. Такой показательный случай, говорящий не высовывайся, не отстаивай свои права перед служащими госаппарата, они переиграют тебя с помощью системы в своей бюрократической связке(

Гость
27 мая 2020 в 19:54

Общаюсь с этой девочкой как волонтер, все у неё хорошо в приюте, даже слишком. И поверьте, не так уж не права опека, семья действительно пьющая. Некоторое время сама девочка сомневалась хочет ли обратно в семью. Не исключаю, что родственники исправились. Девочке регулярно привозят всякие ништяки, у неё хороший телефон и регулярно пополняется баланс. Но надо было думать раньше.

Фото пользователя
27 мая 2020 в 20:39

Ну и дела, бедная Варя

Светлана
28 мая 2020 в 10:47

Для чего существует опека до сих пор непонятно.несколько лет назад нам пришлось иметь дело с опекой ( Питер)прошли через суды.лишение отца родительских прав.Когда опека дала заключение что отец идеален ( пил,инва лидность на почве алкоголизма,жилищные условия ужасные,притон) Мы были в шоке.при всем этом сам папаша написал отказную,,,, спасибо,,,опеке суды переносились несколько раз,даже справка о его неадекватности не помогла,и пришлось идти на мировую,отказавшись от алиментов и выписать ребенка из квартиры папаши.Резюме,,,на хрен нужны эти ,,,органы,,,- опека,которая паразитирует на наших деньгах,в виде налогов

Fynj
28 мая 2020 в 13:16

Так это же рашка. Тут так можно. Пусть попрощаются с девочкой. Если система взялась - не отпустит. Угробит жизнь, но не отпустит. Принцип важнее.

Гость
28 мая 2020 в 13:38

Все же лучше дома с дядей и бабушкой, чем в казенном доме. Когда же опека будет думать о ребенке? А не о том что кто-то, чего-то наговорил. Терпения близким!

Наталья
28 мая 2020 в 17:27

Понимаю, что на меня сейчас обрушится шквал негодование, но хочу сказать, что трудно судить ситуацию только по написанному, как всё о стояло на самом деле мы не знаем. А насчёт органов опеки хочу сказать следующее--не знаю, может это мне повезло, но я столкнулась с ситуацией, когда мой маленький внук остался без попечения родителей, улетая в Питер и начитавшись об "ужасах" органов опеки, я сама была в шоке от "предстоящей битвы за ребёнка" и была готова ко всему... Но на деле оказалось совсем все не так, как часто пишут. Не буду долго рассписывать, но сотрудники органов опеки все быстро мне помогли оформить без всякого из'ятия ребёнка, даже связались с нашей опекой по месту моего жительства и об' яснили им какие документы необходимо им переслать по электронике, чтобы не затягивать с первичный оформлением. Вообщем в Питере мне оформили первичку буквально за несколько дней, чтобы я смогла увезти ребёнка и далее по месту жительства оформлять все спокойно. Также и со стороны наших органов опеки все прошло с пониманием и без всяких неприятностей- все оформили быстро. Кстати, если что-никому ничего я не платила