14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
28 мая 2020 в 09:59
Можете закидать меня камнями, но я против велосипедов на тротуаре. Тротуар, это пешеходная зона, для пешеходов. Сегодня велосипеды и электросамокаты немного больше, тяжелее и быстрее, чем 30 лет назад. Живу в центре, гуляю с коляской и маленьким ребенком, постоянно надо быть на чеку, чтобы не попасть под колеса велосипеда. Велосипедисты СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРАВЫМИ НА ТРОТУАРЕ и если замешкаешься начинают орать на тебя смотри за ребенком. Любят подъезжать со спины и долбить в свой звонок требуя, чтобы я с коляской отпрыгнула в сторону. С каждым днем их больше и больше, я за правила, которые разведут пешехода и велосипедиста. Тем кто ездит на велосипеде надо получать права, покупать защиту, светоотражатели и ездить по дороге, так как это транспортное средство. Мопеды же не ездят на тротуарах, а современные велосипеды и электросамокаты развивают скорость приличную и если добавить массу велосипеда, то получиться прилично. Спасите мамочек, старушек, детей, маломобильников и просто граждан, тротуар должен быть прежде всего для пешеходов.
Гость
28 мая 2020 в 12:00
Напишу с точки зрения велосипедиста, расчехляйте минусометы. Каждый день езжу на работу и обратно 25 км, не везде возможно ехать по проезжей части, потому что тупо страшно, водители не воспринимают всерьёз велосипед. У нас почему то все говном поливают байкеров, которые между рядов едут, однако обогнать велосипед в одной же сним полосе, в паре сантиметров, а потом резко начать поворачивать направо, не считается зазорным, а кто нибудь думает что разогнав велик до 40 км/ч с 80 кг на борту не так просто его остановить? Скажете не разгоняйся так? Дак тогда все сигнались начинают, мол вали на тратуар, если ехать не можешь. Уходишь на тротуар, там компания на веселе идёт на всю ширину, не объехать, и как быть? Спешиваться на переходе? Конечно я всеми руками за, но частенько по этому переходу уже идут пешеходы и их все равно пропускают машины, почему все недовольным рожами меня провожают, когда я притормаживаю до скорости пешехода и вместе с ними проезжаю?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
28 мая 2020 в 04:39

Может велосипедист хоть сейчас поумнеет, и будет спешиваться на перекрёстках

Жду лета
28 мая 2020 в 05:57

Хруста от бампера отскребли или закрасили? Тема не раскрыта

Табурет
28 мая 2020 в 07:34

заколебали эти вело-самокатохрустики вылетать как черт из табакерки...вчера только видел как на перекрестке из парковой листвы вылетает электросамокат и на полном ходу переезжает на красный.
вот не успеет же ни один водитель среагировать на такой маневр!!!
даже персонаж Вина Дизеля офигеет от такого!!

28 мая 2020 в 08:11

Жалко нет видео с регистратора этого ниссана, очень бы интересно было посмотреть.
Там может всё совсем не так оказаться.

Елена
28 мая 2020 в 08:41

А чего таинственно молчат о цвете сигнала светофора? Штраф - за то, что не спешился с велика, но если велик ехал на зеленый, то это водила Ниссана обязан был вертеть башкой и пропускать.

НафанЯ
28 мая 2020 в 09:07

Ночью нарушая режим самоизоляции они передвигались по городу. Вот и нашли друг друга...

28 мая 2020 в 09:18

Понятное дело Ниссан не уступил. Не удивлюсь если и поворотник не включил, ночью четырехколесные обычно отдыхают по полной.

USUS
28 мая 2020 в 09:21

Достали уже эти велопедальные, каждый день наблюдаю как они ездят по дорогам на красный свет... Вот он ехал рядом с тобой до перекрестка, а когда красный и все встали, то этот полудурок смотрит по сторонам и пролетает перекресток на этот красный....

28 мая 2020 в 09:35

Распоясались велосипедисты. Надо их гнобить

Тати
28 мая 2020 в 09:45

На днях на Куйбышева увидела курьера-велосипедиста. Летел на дороге быстрее машин, подрезая их, вылетел вначале на встречку, а потом на красный, чудом не попав под машину и усвистал вдаль. Так что я не удивлена этой новости.

28 мая 2020 в 09:50

В последнее время, совсем мозги в жмых у этих нелюдей превратились, которые тоже управляют ТС, пусть и велосипед это (но видимо они об этом не знают).
Сейчас почти не увидишь "велосепедика", который бы спешивался перед ПП. По остальное, уже молчу.
Куда смотрит ГИБДД? Пачками можно оформлять.

Гость
28 мая 2020 в 09:54

эээ там на фото позади ниссана нарисован пешеходный переход и виднеется светофор... как ниссан мог поворачивать «направо»? когда он стоит в 20 метрах от пешеходного перехода? Может он проехал на красный? А велосипедист судя по всему скончается сегодня и уже ничего никому не объяснит.

Никого не оправдываю. Но ничего не понятно: на фото одно, в тексте другое.

гость
28 мая 2020 в 09:59

Можете закидать меня камнями, но я против велосипедов на тротуаре. Тротуар, это пешеходная зона, для пешеходов. Сегодня велосипеды и электросамокаты немного больше, тяжелее и быстрее, чем 30 лет назад. Живу в центре, гуляю с коляской и маленьким ребенком, постоянно надо быть на чеку, чтобы не попасть под колеса велосипеда. Велосипедисты СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРАВЫМИ НА ТРОТУАРЕ и если замешкаешься начинают орать на тебя смотри за ребенком. Любят подъезжать со спины и долбить в свой звонок требуя, чтобы я с коляской отпрыгнула в сторону. С каждым днем их больше и больше, я за правила, которые разведут пешехода и велосипедиста. Тем кто ездит на велосипеде надо получать права, покупать защиту, светоотражатели и ездить по дороге, так как это транспортное средство. Мопеды же не ездят на тротуарах, а современные велосипеды и электросамокаты развивают скорость приличную и если добавить массу велосипеда, то получиться прилично. Спасите мамочек, старушек, детей, маломобильников и просто граждан, тротуар должен быть прежде всего для пешеходов.

Смерть дебилам
28 мая 2020 в 11:26

Дороги машинам, тротуары пешеходам. А гребанным скутеристам, самокатчикам и велосипедистам не знающим ПДД и лишенных интеллекта игровые зоны в парках выделить. Ну есть ещё один вариант. Водителям продолжить их сбивать, пешеходам матюкать.

Гость
28 мая 2020 в 12:00

Напишу с точки зрения велосипедиста, расчехляйте минусометы. Каждый день езжу на работу и обратно 25 км, не везде возможно ехать по проезжей части, потому что тупо страшно, водители не воспринимают всерьёз велосипед. У нас почему то все говном поливают байкеров, которые между рядов едут, однако обогнать велосипед в одной же сним полосе, в паре сантиметров, а потом резко начать поворачивать направо, не считается зазорным, а кто нибудь думает что разогнав велик до 40 км/ч с 80 кг на борту не так просто его остановить? Скажете не разгоняйся так? Дак тогда все сигнались начинают, мол вали на тратуар, если ехать не можешь. Уходишь на тротуар, там компания на веселе идёт на всю ширину, не объехать, и как быть? Спешиваться на переходе? Конечно я всеми руками за, но частенько по этому переходу уже идут пешеходы и их все равно пропускают машины, почему все недовольным рожами меня провожают, когда я притормаживаю до скорости пешехода и вместе с ними проезжаю?

28 мая 2020 в 13:49

Уже давно пора начинать регистрировать велосипеды и пусть они получают на них номера. Раз выехали на дорогу, то тоже должны нести ответственность и быть опознаваемыми. Сколько из-за них происходит аварий, когда они скрываются с места проишествия, а водители остаются без вины виноватыми. Сколько наездов на пешеходов они совершают, когда летят по пешеходным дорожкам. Раз выехали на дорогу, то обязаны соблюдать ПДД и отвечать за нарушения и аварии произошедшие по их вине. Слишком развязанно они ведут себя на дороге.
Приходилось как-то наблюдать как велосипедист на ходу толкнул женщину только потому что ему было не проехать, а людей по тротуару шло достаточно много. Толкнул так, что она упала, и укатил как ни в чём не бывало.

28 мая 2020 в 13:50

ага. вчера вечером такой же на машиностроителей-кировоградской на красный по зебре полетел. потом ещё возмущался и пальцами махал

Миха
28 мая 2020 в 13:52

Классная тема, сколько дерьма друг на друга вылили. Надо еще пешеходов с велосипедистами стравить, вообще комментов штук 500 будет. Или дворников и пешеходов, сантехников и желающих помыться...

гость
28 мая 2020 в 16:33

объясните мне как ехал ниссан?
там на фото видно что он ехал прямо, проехал светофор и в этот момент повстречал велосипедиста. Велосипедист судя по всему к моменту столкновения проехал две полосы и трамвайные пути. У автомобиля стекло разбито т.к. с этой строны. То есть велосипедист вовсе не резко выскочил с тротуара, как написано! А уже пересекал проезжую часть и проехал больше половины пути. Как автомобилист его не заметил? И с какой скоростью он ехал? судя по фото ему понадобилось 10 метров чтобы затормозить, т.е. как минимум 60. нет я не оправдываю никого. но почему не сказано кто на какой сигнал светофора ехал??

Юлия
28 мая 2020 в 18:50

Достали уже эти велосипедисты и всякий транспорт на колесах...невозможно уже ходить на тротуаре!