E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле нашли подростков, которые потушили Вечный огонь, полив водой из бутылки

В Нижнем Тагиле нашли подростков, которые потушили Вечный огонь, полив водой из бутылки

Ими оказались два одноклассника

Школьники залили Вечный огонь водой из бутылки

Сотрудники полиции подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 17 УМВД по Нижнему Тагилу по горячим следам установили личности юных вандалов, которые потушили Вечный огонь при помощи бутылки с водой. Об этом E1.RU рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

— Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс, все наряды нижнетагильского гарнизона были ориентированы на установление личностей этих «героев», имелась характерная примета — у одного из парней была серая толстовка с капюшоном, — сообщил Валерий Горелых. — Сегодня вечером один из нарядов во время патрулирования Пионерского сквера обнаружил похожего по приметам подростка, опросили его, он дал признательные показания. Установление его товарища было для полиции делом техники. В эти минуты оба молодых человека доставлены в территориальный отдел внутренних дел, где в присутствии законных представителей официально опрошены.

— Подозреваемыми оказались два семиклассника местной школы № 4, одному 13 лет, другому 14. Один из них воспитывается в неполной семье матерью. Подростков, скорее всего, поставят на учет в ПДН, а их законных представителей привлекут к предусмотренной законом административной ответственности по статье «ненадлежащее воспитание собственных детей». Безусловно, очевидна слабая воспитательная работа в плане патриотизма и общечеловеческих ценностей в семьях и в школе, где обучаются фигуранты этой истории. В школе будет проведен комплекс дополнительных мероприятий в присутствии педагогов и учащихся, — добавил Валерий Горелых.

Ранее в Следственном комитете по Свердловской области сообщали, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм). А прокуратура взяла на контроль расследование этого уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления