12 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

1 июн 2020 в 01:33
Понимаю ,что для жителей эта ситуация просто мрак. НО автор видео от злобы , зачем то приплетает в кучу высказывания про 21 век, про голосование по конституции , про подписи - что угодно, только переложить ответственность.
лично проработал сезон инженером по эксплуатации - провел отопительный сезон и ушел.
1) Жители (собственники) знают ,что им что то должны и обязаны _ сами не знают ,что и как , но всегда с пеной у рта твердят ,что ТСЖ им должно.
2) категорически отрицают ,что они что то обязаны - от слова совсем. при авариях ни в квартиру не зайти , не дают доступа к трубам , так как короб наглухо "зашивают" трубы кто кафелем , кто ДВП, кто гипсокартоном
3) Даже если есть решение например заварить мусоропровод и его демонтировать - находятся 3 бабушки которые пишут в прокуратуру, ГЖИ , президенту, депутату . В итоге приходит бумага УСТРАНИТЬ нарушение и открыть мусоропровод. НЕ НЕ РАЗБИРАЯ выписывают предписание. а его можно опротестовать только через суд, так как можно нарваться на неприятности.
4) теперь ВЫ владельцы квартир и на ВАС лежит бремя содержания дома. те деньги , что ТСЖ или УК собирает на содержание дома идут на уборку , чистку вентиляции дератизацию и т.д. Остальное за "свет\воду\отопление" уходит транзитом дальше , причем даже за тех кто не платит ком услуги.
Общая безответственность у вас просто-"моя хата с краю"
но соболезную. искренне

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

1 июн 2020 в 00:44

А жильцы в чем виноваты, ходили всем подъездов кровлю ножками тыкали?

Гость
1 июн 2020 в 00:54

Жесть! Не повезло вам ребята. Надеюсь все быстро починят.

Гость
1 июн 2020 в 00:55

Какие-то подписи они собирали, ремонтировать надо было, а не подписи собирать! Это вам не союз

Гость
1 июн 2020 в 00:56

Вам если ЖЭУ так отвечает, звоните в 112. Они быстро придумают как решить проблему. А работники ЖЭУ сразу любезнее станут. Проверено

Гость
1 июн 2020 в 01:02

Сейчас крайних не найти, факт! Сами столкнулись с подобным, все структуры шлют в обслуживающую, а обслуживающая работает с 8 до 17 🥵

Гость
1 июн 2020 в 01:06

Весь ущерб надо просто взыскать с УК да и все.

А по-уму - страховать надо квартиру. У СК нагнуть УК куда лучше потом получится 😁

Гость
1 июн 2020 в 01:32

. И, по словам жителей текущую крышу не будут чинить до утра

Ремонт кровли требует определенных условий. В дождь ремонтировать невозможно, даже если представить себе кровельщиков в гидрокостюмах. Как вы понимаете, это факт. Ветер свыше 6 м/с просто будет сдувать кровельный материал с крыши. Суть в том, что УК довела своей халатностью ситуацию до критической. Увы, ситуация обстоит именно так. Сам работаю кровельщиком. И, как и многие из нас, не избалован обилием работы. С удовольствием бы принял участие в ремонте этой крыши. Но, 33 НО. Сухая погода, это раз. Завезти материал, и поднять на крышу, это два. К сожалению, для этого нужно материальное вмешательство УК. Ну, на худой конец, подрядчика. Вот такая жиза. Жителям терпения, а их УК расторопности. Ну и, сухой погоды Вам!

1 июн 2020 в 01:33

Понимаю ,что для жителей эта ситуация просто мрак. НО автор видео от злобы , зачем то приплетает в кучу высказывания про 21 век, про голосование по конституции , про подписи - что угодно, только переложить ответственность.
лично проработал сезон инженером по эксплуатации - провел отопительный сезон и ушел.
1) Жители (собственники) знают ,что им что то должны и обязаны _ сами не знают ,что и как , но всегда с пеной у рта твердят ,что ТСЖ им должно.
2) категорически отрицают ,что они что то обязаны - от слова совсем. при авариях ни в квартиру не зайти , не дают доступа к трубам , так как короб наглухо "зашивают" трубы кто кафелем , кто ДВП, кто гипсокартоном
3) Даже если есть решение например заварить мусоропровод и его демонтировать - находятся 3 бабушки которые пишут в прокуратуру, ГЖИ , президенту, депутату . В итоге приходит бумага УСТРАНИТЬ нарушение и открыть мусоропровод. НЕ НЕ РАЗБИРАЯ выписывают предписание. а его можно опротестовать только через суд, так как можно нарваться на неприятности.
4) теперь ВЫ владельцы квартир и на ВАС лежит бремя содержания дома. те деньги , что ТСЖ или УК собирает на содержание дома идут на уборку , чистку вентиляции дератизацию и т.д. Остальное за "свет\воду\отопление" уходит транзитом дальше , причем даже за тех кто не платит ком услуги.
Общая безответственность у вас просто-"моя хата с краю"
но соболезную. искренне

синеглазая выхухоль
1 июн 2020 в 02:14

стабильность прорвало

Гость
1 июн 2020 в 04:03

Призыв кошмарить УК такой смешной))) Зададимся вопросом??? За какие средства живет УК? За полученные ком платежи? Вывод :Если наложат штраф на УК!!! из каких средств пойдет оплата? -из платежей собственников жилья...

Гость
1 июн 2020 в 04:10

А так же МЧС шлет уже несколько часов смс - МЧС: по данным синоптиков в ближайший час 31 мая, ночью и утром 01 июня в Свердловской обл. ожидаются грозы, крупный град, очень сильные дожди, ветер до 25 м/с. Будьте бдительны! Тел: 101, 112.-А это уже действие непреодолимой силы! Увы скажут ураган...

Мамкин Сын
1 июн 2020 в 04:36

А я выбираю советское жильё или свой дом. Жил я в таких коробках - это жесть вообще.

Гость
1 июн 2020 в 05:57

Вот вам принудительная самоизоляция, коли добром не сидите дома.😁

Гость
1 июн 2020 в 08:21

Для журналистов е1, если не Уралмаш, то все центр. Тверитина - это не центр. Это - микрорайон Парковый.

Вперёд Россия!
1 июн 2020 в 13:00

Старый жилой фонд, вот и бежит отовсюду.....зачем только такой обслуживать берутся)))

1 июн 2020 в 13:36

А у меня хата застрахована

Фото пользователя
1 июн 2020 в 13:57

Сегодня ехал на Шувакиш, свернул с ЕКАДа на Тагальский в сторону Екб, идёт магистраль вдоль дороги/шувакиша/ так тоже хлещет из магистрали кипяточком не слабо, наверное не первый день, кому то за все это же платить , за потери, попилят на жителей Шувакиша((.