15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Фото пользователя
1 июн 2020 в 10:37

В городе завёлся сторонник серийного убийцы-рецидивиста 😱

Гость
1 июн 2020 в 10:43

Потому что не те таблички вешали. Надо было с именами палачей. Может быть, живут они или их потомки.

Гость
1 июн 2020 в 10:44

Вряд ли для металлолома. Вес небольшой. Лучше к нам во двор приходите и качельки-скамейки уносите, задолбало скотобыдло горластое.

Гость
1 июн 2020 в 10:46

В Германии делают на мостовой. Камни преткновения. Ну а нас в Грязьбурге даже вытаскивать не надо будет.

Гость
1 июн 2020 в 10:52

на металлолом сдали

Гость
1 июн 2020 в 10:52

Интересно, а почему нет памятных табличек индейцам? репрессии там носили более массовый порядок и не были обусловлены политической борьбой - просто не тот цвет кожи
Почему когда убивают чернокожих в США, зачастую по надуманным предлогам, бесчеловечно, на виду у всех - это тоже не считается репрессиями?

Вывожу на чистую воду
1 июн 2020 в 11:26

А поподробнее про жертв репрессий? Кто, за что? Действительно ли жерты невинны? Не хотим никого обвинять, но тут надо разбираться. 37 год не просто так возник. Как говорят, если бы не 37 год, мы могли бы не выиграть войну. То, что под репрессии попадали невинные люди - надо полагать: доносчиков-злопыхателей и сейчас, как видим, много находится, а тогда и подавно. Только вот и доносчики часто оказывались репрессированными, а потом их реабилитировали как невинных овечек.

Гость
1 июн 2020 в 11:28

это сделали коммуняки 😐

Гость
1 июн 2020 в 11:37

Злые Вы все. Добрее надо быть в этой жизни...

1 июн 2020 в 11:56

У власти сейчас потомки тех НКВДшников, которые эти репрессии учиняли. Поэтому никто не будет разбираться, куда и как пропали таблички с именами их жертв.

Валерий
1 июн 2020 в 12:08

Почему гуляя по городу, я должен читать имена тех, кто был совершенно законно осужден и наказан за совершенные ими преступления. Табличек с погибшими в ВОВ мы не вешаем, а пособников Троцкого прославляем.

Гость
1 июн 2020 в 12:10

Была надежда, что наш народ получил прививку от сталинизма.
Но нет, потомки палачей и вертухаев снова рулят.
Добром это не кончится.

Гость
1 июн 2020 в 13:20

Для этого есть мемориал,кладбище! Мы же не вешаем на дома таблички с погибшими на войне родственниками. Они что недостойны? Если бы это все шло от чистого сердца,понять можно,но это все политика!

Гость
1 июн 2020 в 13:26

У меня прапрабабушка пострадала от революции ! 6 домов отняли в Рязани,А потом еще из Москвы выслали в эту ссыльную яму-Свердловск. Пойду то же табличку закажу,я теперь из-за этих комуняк живу в нищете и в говне.

Имя рек
1 июн 2020 в 13:50

Таблички украли очевидно какие-то моральные уроды, пожинаем наследие ссср до сих пор!

Грек
1 июн 2020 в 13:54

Надо Ивачева допросить с пристрастием, он командир гопоты!

Иван УрФУ
1 июн 2020 в 13:56

А мне когда табличку повесят. Я жертва ельцинизма и солженицевщины....

Фантазер
1 июн 2020 в 14:11

Уровень обнищания в России достиг рекордного уровня . Чтобы понизить градус кипения в обществе Власть намеренно подбрасывает провокационные темы .. Уже всем понятно что буржуазно либеральный проект провалился . Надежда что к власти придет честная и ответственная буржуазия нового типа вместо Путина смехотворна . Общество намеренно раскалывают педалируя темы белых и красных .. Царя и Ленина .. Церковь и ряженные казачки из этой же оперы . Честные и умные люди должны быть вместе как это было у сквера .

Кость
1 июн 2020 в 17:08

Любителям уссатого вождя правда глаза резала.

Гостье.
1 июн 2020 в 18:01

Таблички были на стенах домов в которых проживали старые большевики. Зачем они были установлены не понятно. Не они ли были виновны в том, что произошло в 1917 г? Бывшая репрессированная из тех чьи предки были убиты революционерами. Это страницы истории которые пора забыть.

Виктор
1 июн 2020 в 23:10

Дыма без огня не бывает. Раз репрессировали значит где-то вляпался.Или из зависти мелкие пакостники извели.
Там в тридцатые барство начало проявляться, вот их и осадили немного. Сомневаюсь,что в центре жили простые смертные.как и сейчас впрочем.
Пока существует неравенство, будут продолжаться попытки осадить зарвавшихся.

прохожий
2 июн 2020 в 15:26

А что, этим "жертвам" талоны на усиленное питание выдать надо было?
Кстати, таблички в "честь" Колчака и белочехов ещё не снесены. Есть над чем работать.