16 июля четверг
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

1 июн 2020 в 11:56

У власти сейчас потомки тех НКВДшников, которые эти репрессии учиняли. Поэтому никто не будет разбираться, куда и как пропали таблички с именами их жертв.

Валерий
1 июн 2020 в 12:08

Почему гуляя по городу, я должен читать имена тех, кто был совершенно законно осужден и наказан за совершенные ими преступления. Табличек с погибшими в ВОВ мы не вешаем, а пособников Троцкого прославляем.

Гость
1 июн 2020 в 12:10

Была надежда, что наш народ получил прививку от сталинизма.
Но нет, потомки палачей и вертухаев снова рулят.
Добром это не кончится.

Гость
1 июн 2020 в 13:20

Для этого есть мемориал,кладбище! Мы же не вешаем на дома таблички с погибшими на войне родственниками. Они что недостойны? Если бы это все шло от чистого сердца,понять можно,но это все политика!

Гость
1 июн 2020 в 13:26

У меня прапрабабушка пострадала от революции ! 6 домов отняли в Рязани,А потом еще из Москвы выслали в эту ссыльную яму-Свердловск. Пойду то же табличку закажу,я теперь из-за этих комуняк живу в нищете и в говне.

Имя рек
1 июн 2020 в 13:50

Таблички украли очевидно какие-то моральные уроды, пожинаем наследие ссср до сих пор!

Грек
1 июн 2020 в 13:54

Надо Ивачева допросить с пристрастием, он командир гопоты!

Иван УрФУ
1 июн 2020 в 13:56

А мне когда табличку повесят. Я жертва ельцинизма и солженицевщины....

Фантазер
1 июн 2020 в 14:11

Уровень обнищания в России достиг рекордного уровня . Чтобы понизить градус кипения в обществе Власть намеренно подбрасывает провокационные темы .. Уже всем понятно что буржуазно либеральный проект провалился . Надежда что к власти придет честная и ответственная буржуазия нового типа вместо Путина смехотворна . Общество намеренно раскалывают педалируя темы белых и красных .. Царя и Ленина .. Церковь и ряженные казачки из этой же оперы . Честные и умные люди должны быть вместе как это было у сквера .

Кость
1 июн 2020 в 17:08

Любителям уссатого вождя правда глаза резала.

Гостье.
1 июн 2020 в 18:01

Таблички были на стенах домов в которых проживали старые большевики. Зачем они были установлены не понятно. Не они ли были виновны в том, что произошло в 1917 г? Бывшая репрессированная из тех чьи предки были убиты революционерами. Это страницы истории которые пора забыть.

Виктор
1 июн 2020 в 23:10

Дыма без огня не бывает. Раз репрессировали значит где-то вляпался.Или из зависти мелкие пакостники извели.
Там в тридцатые барство начало проявляться, вот их и осадили немного. Сомневаюсь,что в центре жили простые смертные.как и сейчас впрочем.
Пока существует неравенство, будут продолжаться попытки осадить зарвавшихся.

прохожий
2 июн 2020 в 15:26

А что, этим "жертвам" талоны на усиленное питание выдать надо было?
Кстати, таблички в "честь" Колчака и белочехов ещё не снесены. Есть над чем работать.