8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)
Фото пользователя
1 июн 2020 в 15:36

какой-то бред психоделический....

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 15:36

Прочитал, ситуация бред полнейший, отцу соболезнования.

1 июн 2020 в 16:00

видео с камеры магазина в студию! все вопросы отпадут! Складывается ощущение что парень закусился в магазине с каким то мужиком, возможно сотрудником полиции, на почве обоев или чего то там еще, мужик решил отомстить и привлек своих помочь, наплел про угрозы ножом и тп. Слишком все запутано, офиц. коментов нет, видео нет, никто так не побежит за вором из магазина что бы ценой своего здоровья забрать украденное.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 16:06

е1 найдите запись с камер из магазина,как парень крал обои и половина дела уже будет ясна всем,а пока только разные домыслы и сплетни.

1 июн 2020 в 15:44

Какой то бред...Охранники магаза его до самого дома догоняли? Охранники вызвали полицию, а он обои клеит? полицию не пустил, а отца пустил? кто то гонит короче...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:37

У парня или башня клинанула или был под чем нибудь. Если со слов отца он заплатил, зачем за ним бегать. Мутно очень мутно всё. Почему отец сам не открыл дверь, не уговорил сына? Почему понаехали полицаи как на банду террористов? Сейчас у каждого своя правда. Полицаям надо отмазываться за убийство человека, отцу доказывать что его ни за что убили. Прав будет тот у кого больше прав, как это не печально.

ОТВЕТИТЬ
Ничтоже сумлящийся.
1 июн 2020 в 16:38

Ну, да! Рафик, он же ни в учём не увиноуват. Отца можно понять. Любой папа будет своего чада защищать.Но, есть нюанс блин. За много лет не слыхал, что бы Собровцы!!! выезжали на задержание по краже(обоев!!!), в количестве 25 человек, фантастика блин. Видать парняга был не прост. Еодин, вы пробили двойное дно.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый гость
1 июн 2020 в 15:34

Если из магазина не предоставят запись как он уходит не расплатившись кранты магазину

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 16:04

не вяжется история, ну вот совсем не вяжется. У чувака отряд бойцов в подьезде стоит, а он задумчивый по квартире ходит и обои режет... Да и эта отсылочка, про хороший заработок в интернете... Если кто не знает, фрилансеры зарабатывают конечно, но редко когда много...

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 18:08

Вывод довольно странный.
СОБР: применяет оружие на рефлексе, их учат не думать, а действовать по ситуации, а ситуацию полицейские дали – вооружен, опасен. Но смущают отверстия в двери. Стреляли через дверь? Но вы же запенили глазок, значит планируете штурм. Зачем стрелять в неведомо куда, в жилом доме и знаете, что там еще один человек? Вообще нет страха перед рикошетами? Тупо.
Погибший: изначально странное поведение, в магазин с ножом, угрожал людям, пытался скрыться (есть очевидцы) Упорот?
Отец: он сейчас на нервах, адреналине, скорби, да и вообще человек сейчас неадекватно мыслящий, сын умер на глазах, для него все произошло в секунды, а уже потом в часы или наоборот, зависит от него самого.
Полицейские: Покупатель-полицейский – явно повел себя не профессионально, решил по горячим следам, для похвалы преследовать в нерабочее время преступника, вызвал подмогу и далее уже толпой (с коллегами) тупят – пустили отца в квартиру, нагнали страху СОБРУ.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 июн 2020 в 19:40

...и на каком основании, убили человека в его квартире ????...Он их не приглашал, в заложники ни кого не брал, если к нему были какие—либо вопросы, подавайте в суд, либо вызывайте повесткой....Так к любому можно получается вломиться и застрелить, если ты попытаешься как то воспрепятствовать проникновению в твоё жилище....Складывается такое впечатление, что в свете новых поправок, проверяют реакцию населения, на такие жуткие меры со стороны Росгвардии.....смотрят, проглотит ли население....Не дают ни каких комментариев—выжидая , что скажет народ, а может промолчит ?....... От реакции людей на это убийство, будет зависеть, что они ответят и напишут по поводу этого хладнокровного убийства—молодого парня, которому жить да жить....Бедный его отец, на глазах которого убили его ребенка....Врагу не пожелаешь такого......

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 17:13

Ага, стали бы собравцы\росгвардейцы выезжать на кражу ОБОЕВ! ОБОЕВ, КАРЛ! Даж участковый бы на хер послал. ОЙ мутно что-то тут, ой мутно. Кажется, что обои - просто предлог.

ОТВЕТИТЬ
gal
1 июн 2020 в 15:41

лажа полная. напоминает бред наркомана какойо!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 июн 2020 в 15:53

В Америке погромы за убийство гражданина, у нас взвод бойцов пришли брать человека и застрелили его! Мы ещё остужаем тут что то? Люди, вы все совсем уже с катушек съехали? Что ты он не натворил, какой бы он не был человек, для всего есть следствие.. а теперь что? Что угодно ему пришьют (терроризм, шпионаж...) и получат медали. И всем по хрену. Завтра ваших знакомых заметут, убьют, изобьют и всем опять будет насрать. Россгвардия даже не структура и не ведомство - это же ЧОП, просто ополчение, какого хрена такие полномочия у них? С...к судить надо за такое! Это же пипец люди, какого хрена вы тут обсуждаете?

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
1 июн 2020 в 18:21

что за бред, СОБР из-за кражи обоев приехал... В лучшем случае, участковый бв пришел

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 19:31

Еще год назад (во время событий в сквере) отношение к росгвардии у меня лично изменилось и не в лучшую сторону

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:50

Где вообще адекватность слов отца, то есть человек на стрессе переживает из за ситуации, за дверью стоит собр, о да самое время пойти резать обои

ОТВЕТИТЬ
теперь
1 июн 2020 в 22:29

а два человека бегущие по улице с ледорубом за третьим уже не состав преступление против личности???
1.организация преступного сообщества по намерениям на лицо - ещё и звонок другу - есть третий подельник
2.угроза гражданину расправой "за дело.." - самосуд -
3.к погибшему бригада приехала по адресу - ещё статья о раскрытии персональных данных - или он адрес, где обои клеит всем сам написал? было заявление в полицию от потерпевшей кражу обоев стороны ?? - ну покажите, все знают как, нынче реагируют - "убьют тогда приходите с заявлением" - т.е. ещё и сращивание надо расследовать
4.стрельба в дверь - это что, вид спорта во время карантина ? - а если, за ней были дети, беременные или старики, а они ( он ) точно там был!!!?? - налицо превышение и неправомерное А герой политый из баллоничка сам достал пистик, снял предохранитель, дослал патрон в ствол и выстрелил с закрытими глазами в дверь 2 раза не боясь рекошета в замкнутом простанстве ни в себя ни в товарищей ? или это был коллективный разум - тут наших поливают - кидай гранату, там разберемся ? кто выживет тот и прав?

Фото пользователя
1 июн 2020 в 15:32

Что за хрень собачья, разве должны в росгвардию придурков набирать?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:23

ну вот и перешли рубикон. Вначале стреляли в террористов и хз что это были за террористы, после дела Сети я не верю просто. Сейчас застрелили за 4 рулона обоев (даже если парень их и украл). Дальше что? Стрельба как в США только по подозрению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:46

какая-то мутная история. наверное парень что-то знал

Екатерина
1 июн 2020 в 15:54

Нужно проверить историю покупок, камеры магазина и тд, чтобы была причина врываться к человеку в дом! А про то, что убивать это вообще какой-то ужас и бред! Насмотрелись на то, что происходит сейчас в Америке?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
1 июн 2020 в 16:44

А у нас только по первому каналу показывают как экипирована росгвардия хорошо , где применение резиновых пуль, слезоточивого газа , чтобы выкурить и скрутить парня , даже если он был невменяем и брызгал из газового болончика . Почему применение боевого оружия сразу ? И где видеозаписи с магазина и штурма ? Как таджиков задерживали в коллективном саду , сразу выложили , как мы оперативные , так и тут дайте посмотреть как брали

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 16:29

Жалко парня,особенно родителей..

Евгений
1 июн 2020 в 16:48

читаю версию отца убитого без комментариев и понимаю факт один до сих нет версии силового блока если это не секретная операция то очевидно что сказать особо не чего

Гость
1 июн 2020 в 22:15

1 - нужны записи с камер видео наблюдения магазина
2 - ПО времени поднять чеки и обои, которые оплачивал парнишька и дальше плясать
3 - слов нет

Гость
1 июн 2020 в 15:51

это вообще из ряда вон! что за бред, почему они не скрутили его, когда он газом прыснул? почему не применили резиновые пули? Судя по фото, они шмальнули в дверь, а в парня попали случайно. В двери как раз два пулевых отверстия. А про отца-заложника менты начали накидывать, что бы оправдать свой поступок. Вообще, почему нет комментариев от полицаев? е1 где видос с магазина? Будет видео - многие вопросы отпадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 18:12

Росгвардия должна быть в соответствующих прозрачных защитных масках(не путать с медицинскими и пр.)в которых пофиг до этого балончика, в бронежилетах (правильно выше говорили) и если речь идет о заложнике, то производить захват не только через дверь, но и через окно (создавать отвлекающий маневр). А так просто убить человека, а ведь он никого не убил и еще не доказано, что покушался на убийство.
Теперь про мужчину, он был в своей квартире и мог защищать ее, он имел право не пускать никого если те не представились(не понятно кто это собр или охрана с рынка). Он мог заниматься дома чем хотел не причиняя ни кому вреда(в том числе и резать обои) не запрещается. И еще, презумкцию невиновности никто не отменял, а теперь (когда человека убили) проще всего доказать его вину, ведь защищаться то некому.

ОТВЕТИТЬ
Радион
1 июн 2020 в 16:39

Правительство России одобрило поправки в закон «О полиции», расширяющие права правоохранителей. В частности, полицейским разрешат вскрывать автомобили, а также выставлять оцепление жилых домов и осуществлять ограждение мест проведения массовых мероприятий. Кроме того, сотрудникам полиции разрешат применять оружие, если они заподозрят угрозу нападения на себя. При этом, согласно поправкам, правоохранителей нельзя будет наказывать за действия, совершенные при исполнении обязанностей. Вот к чему ведет страну Путин и правительство, да уже наверно будут стрелять просто зато, что решил паспорт достать или ключи от авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 16:12

Вот платишь им зарплаты из своих же налогов, а они вместо того что бы защищать, приходят и расстреливают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 15:53

Из-за обоев? Реально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 16:01

Че-то тут не чисто ребята ... На кой вообще с балончиком на ментов кинулся !?

ОТВЕТИТЬ
Гость-Не-Гость
1 июн 2020 в 17:09

Батя сам в шоке, рассказ у него не складывается..
Испугался судимости за обои, полил полицейского газом и закрылся в кв, а когда начали стучать СОБРовцы и говорить выходи - вышел с ножом что бы обои порезать??
Е1, это вы на полном серьезе пишите как версию??
шизой какой то тянет, обострение у парня похоже было

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 16:44

Менты, убившие человека должны сидеть в тюрьме!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
1 июн 2020 в 16:08

Как можно быть такими подонками. Наделали делов, теперь прижались, не отвечая на запросы журналистов, судорожно придумывая, как выходить из этой ситуации. Незаконное проникновение в жилище, не имея на то оснований, предусмотренных законом, и убийство человека в нем, не являющегося даже юридически подозреваемым, - это событие, которое сейчас аукнется большими последствиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 16:11

У нас что скоро за неоплаченный штраф 100 рублей будут штурмом квартиры брать?

Сквер на приборе.
1 июн 2020 в 16:56

Гвардия --присваивалось воинским частям в военное время за особые достижения на поле боя ! А не в борьбе против безоружного населения, женщин и детей! Это наз жандармы! Это не гвардия--это позорный ЧОП! Как правильно сказал охранник Ельцина Коржаков -- Золотов глава л""гвардии был ОЛИГОФРЕНОМ и его взяли стоять под 'грибом'. А теперь он дорос до ИМБИЦИЛА. вот чьи сотрудники бегают с оружием по домам и улице.. яС этим беспределом надо уже кончать. Пока Царь балалаешников сидит в погребе.

Гость
1 июн 2020 в 19:49

пусть МВД публично объясняется и показывает доказательства. Иначе это просто убийство.

Гость
1 июн 2020 в 15:34

Аха..25 человек СОБРа пришли из за 8 рулонов обоев и убили хорошего человека. Журналисты, вы с ума сошли совсем что ли?) Как можно такой бред писать, хочется быстрее опубликоваться? Смешно и противно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:32

Как можно с такой грамотностью журналистом работать!?
"Случиться" пишется в данном случае без мягкого знака!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:55

Что тут непонятного. Человек пришёл а магазин за обоями, с собой взял ножик, чтобы в магазине сразу их порезать. На кассу подошёл, у лица кассира ножом помахал, мол "упакуй как следует", потом к охраннику подошёл, показал ему, какой нож у него красивый и удобный. За обои конечно же заплатил! Кассир не заметила просто 8000, видать на нож засмотрелась. Потом пришёл домой, как ни в чём ни бывало тихо мирно с папой общался. Слышит, росгвардия в квартиру ломится , он и решил, что они к нему в страйкбол пришли играть. Брызнул из баллончика (там и не газ вовсе был!), ради шутки. А нехорошие сотрудники ничего не поняли и бедолагу застрелили. Ну как так!

Люди, что за бред Вы несёте! В магазине человек совершил самое настоящее разбойное нападение. Это очень серьезное преступление! Ор угрожал жизни и здоровью людей, в частности сотрудников правоохранительных органов. Автомат от страйкбола на вид сложно отличить от настоящего, да и никто не должен отличать. Нужно было проверить на себе что ли настоящий или нет. А нож как для резки обоев, так и для разделки туши одинаково ранит.

Жаль парня, видать с головой что-то....иначе непонятно, зачем обои воровать, тем более, если жил в достатке.

ОТВЕТИТЬ
Сновымгодом
1 июн 2020 в 16:18

Такой бред. Кто из за обоев и балончика убивать будет. Тут чтото другое

Коза
1 июн 2020 в 15:50

как бы там ни было, трагедия произошла. на глазах у отца убить сына😱 ужас просто! не та цена за 4 рулона обоев, и за использование газа. для чего тогда полицейских обучают?! действительно ведь абсурдно, столько народу и не могли одного скрутить🤦‍♀️🤦‍♀️🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Важный областник
1 июн 2020 в 15:36

Ну да, из-за обоев бандиты за пацаном погнались, а потом еще и менты штурмовать начали, было же время у сына более правдоподобную историю придумать, а не вот эту вот тупость.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 16:39

Как вариант ( от любителя детективов), один из охранников магазина ветеран МВД, попросил бывших сослуживцев "подогнать своих, разобраться" .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 16:37

Как можно убить человека из- за, даже пусть недоплаченных рулонов? ( не разобравшись, сразу же на месте убить) придурковатой везде хватает. Где запись с камер наблюдения , что парень не оплатил обои? Зачем он крал их, если были деньги и зачем оказывать сопротивление? Слишком много странностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 18:03

Во всем мире власть имущие не считаются с простым народом.
Чтоб не идти по пути США, необходимо предать огласке все видео материалы из магазина, со штурма и т.д.
Если что то скрывать будут, будет выглядеть как произвол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 23:18

СОБР который штурмовал должен быть в спецобмундировании,которое точно защитит от газовых балонов и ножичков для обоев.При соответсвующей подготовке и обмундировании при нападении таким оружием это не давало право сотрудникам применять оружие на поражение,при котором еще мог пострадать другой человек .Отцу соболезнования,а нам справедливого расследования ,от этого многое будет зависеть в дальнейшем.

ОТВЕТИТЬ
вася мичиганский
2 июн 2020 в 15:08

"Гостям" разного помола": если парень и не оплатил 4 рулона, бросил бы он их, чтобы не получить "предметом, похожим на ледоруб". Если не бросил, значит точно оплатил. Не надо быть тупыми.
А вот: Что это за СОБР, если пока парень "угрожал" предметом, похожим на оружие, ни один из 25
1. не опознал в" предмете" игрушку;
2. не смог в упор!!! прострелить "террористу" плечо или ногу, чтобы просто нейтрализовать, а сразу убили двумя!!! выстрелами;
3. Почему, если это все-же "террорист",то сначала "просто" менты приехали, пасли у дверей, папу на переговоры позвали, начали дверь ломать? И ток потом СОБР пригласили?
Ржунимагу: ножи, арбалет! Террорист, Да, да...
Короче: обо...какались.
Выводы: Уже надо было убить, чтоб просто ничего сказать не смог.
Не удивлюсь, если его объявят теперь "командующим уральского сопротивления", какого нибудь, а в квартире, к завтрашнему утру, "найдут" гранаты, цинк с патронами и базуку. Глядишь, кто-то медальку получит и звездочку на погон добавит.
Просто мерзость.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
1 июн 2020 в 15:40

Судя по всему, полиция хочет таких же прав как в США. Беспредельщикам полицейским в 2012 году хорошо дали по рукам (+реформам Медведева). Сейчас на фоне "пластикового стаканчика" у многих полицейских возникла эйфория безнаказанности, если обидеть, избить или убить простого человека, не связанного с правоохранительными органами. (Не стоит путать работу следователей по выявлению преступников в среде полиции). А сейчас ещё больше прав власть хочет дать полиции. Это уже не полиция будет. а жандармерия в худшие годы царской России.

ОТВЕТИТЬ
Ну не знаю.
1 июн 2020 в 15:33

Ничего не делал, ничего не крал, ангел, тихий, спокойный и т.д. СОБР просто так стрелять не будет, батя что-то не договаривает походу.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 15:58

какой то новоселов-2, только с более закономерным финалом.

Гость
1 июн 2020 в 19:29

Погибший зарабатывал в интернете. Отец неоднократно сказал, что у сына было стрессовое состояние и тот прекрасно понимал, для чего за ним приехали. Нормальный человек, который не занимается противоправными действиями, откроет спокойно дверь и подчинится требованиям полиции. А здесь очевидно же, что не обои виноваты, а то чем он занимался "по работе". Просто отцу хочется так думать и его можно понять....сын все-таки..., каким бы он ни был.

Jan
1 июн 2020 в 19:48

Если даже украл,как убить без суда и следствия

Гость
1 июн 2020 в 20:19

Что говорят в магазине?! Видеонаблюдение в торговом зале?! Рос гвардия действует из крайности в крайность. Дикость. Надеюсь не замнут это дело. Родители боритесь за истину.

Гость
1 июн 2020 в 21:14

посмотрел видео???? вопросы много??? первое как узнали адрес кв? второе зачем приводили отца? третье что за профессионализм бойцов, если был рядом ребенок,что было бы не известно,для этого тренируется, мы платим налоги? четвертое в рюкзаке не вижу обои? пятое очень напуган, возможно был чем то свидетелем, поэтому убрали? много странных обстоятельства? погибшему царство небесное, родителям соболезнования! всё это надо разобраться!??? хотя уже не кому не доверяю! прокуратура думаю прочистить все это, слишком очевидно что тут не так???????

Гость
1 июн 2020 в 23:58

А где собственно видео из магазина и с камер СОБРовцев? Если все было как пишут, то и видео должны опубликовать без проблем. Думаю пока разбираются ничего конечно не опубликуют, но было бы вполне ожидаемо что бы народ успокоить.

Алексей
2 июн 2020 в 13:45

Здесь явно кто-то что-то не договаривает. Если парень взрослый и адекватный, учился хорошо...в интернете работал, то он однозначно знал, что за кражу 4х рулонов ...да еще без судимости, да еще с хорошими рекомендациями с места учёбы, это 100% не уголовная ответственность, а административная. Какая тюрьма, что за бред...

ЗДЕСЬ 100% КТО-ТО ЧЕГО-ТО НЕ ДОГОВАРИВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
1 июн 2020 в 15:53

Если что то происходит не понятное, не поддающиеся логике , то это наркотики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 15:30

мутновато как-то
если не крал - зачем на копов то рыпаться? от испугу, мне кажется, наоборот притихнешь

ОТВЕТИТЬ
Русский
1 июн 2020 в 15:58

Не могу судить и права не имею, но сомневаюсь я что парень был кристально чистый. Папа плохого о сыне не скажет, тем более о погибшем.

На фото с видеокамер наблюдения видно, что парень вороватый.

Если я ничего не делал криминального, я бы не стал прятаться и закрываться, что-то там не чистое. Нормальный мужик сам придёт разбираться, а не будет прятаться и защищаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:38

Раз не виноват, зачем заперся в квартире? Выйди и разъясни все, чек покажи, или на телефоне транзакцию.Никто тебя не тронет.

Не одобряю убийства конечно, но так и не знаешь чего от человека за дверью ожидать, может нож или из охотничьего.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:48

Мутно как то все....
Психов много конечно развелось...но и полицаям веры нет...
А тут прямо 41 год....
Правда где то посередине скорее всего, но мы ее не узнаем

Гость
1 июн 2020 в 15:53

Какой-то густой бред. Либо у папы флян свистит, либо у журналиста проблемы с изложением информации. Но папины рассказы о том, что сын был хороший, потому что купил ему крем и кувшин для воды - это более, чем странные доводы.

ОТВЕТИТЬ
"Все врут"
1 июн 2020 в 19:21

Ну так если он ничего не крал - покажите записи, покажите чеки, пусть этот дурацкий ЛЕО свои электронные чеки покажет (который, кстати, на месте детского сада, а могли бы в КОРе торговать, а на их место обратно детский сад). Вообще сейчас такие кассы, что все покупки видно в налоговой вообще-то. Почему мы должны верить и тем и другим просто так? Тут жертв изнасилования в меркантильности постоянно обвиняют (это хрень конечно же такое думать про изнасилованных). Так раз такое дело - предъявите доказательства, что парень честный, хороший и зря оговорили, с чего вдруг к нему СОБР вызвали? Не, я знаю случаи напрасного вызова полиции, но тут - давайте разбираться для начала.

ОТВЕТИТЬ
Ой Леха Леха
1 июн 2020 в 16:10

Росзашквардия обезвредила опасного преступника, настоящие ГЕРОИ) Чувствую в местном отделении шапки полетят как до обнуленного инфа дойдет

1 июн 2020 в 16:37

Наркоту поди толкал. Отец что-то не знает видимо

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 16:27

Вот как отцу с этим жить, зная, что нелюди, убившие его ребенка, продолжают ходить по улицам, улыбаться, избивать и убивать других граждан...

ОТВЕТИТЬ
Гость-Не-Гость
1 июн 2020 в 17:11

+0
−0
Батя сам в шоке, рассказ у него не складывается..
Испугался судимости за обои, полил полицейского газом и закрылся в кв, а когда начали стучать СОБРовцы и говорить выходи - вышел с ножом что бы обои порезать??
Е1, это вы на полном серьезе пишите как версию??
шизой какой то тянет, обострение у парня похоже было

Vasenka
1 июн 2020 в 17:50

Да да. Собр всегда по поводу обоев возбуждается ога. И народ неработающий тоже с собой в барсетке 50 косарей наликом таскает поголовно ога. Батю жалко. Наивный пенс

1 июн 2020 в 17:51

воровать обои да ещё 8 рулонов, какое то странное мероприятие...

Гость
1 июн 2020 в 20:23

а обои то где?

Владимир.
2 июн 2020 в 20:38

Что это такое.Применили оружие,расстреляли человека.Это пример штатов.Где правозащитники,где юристы? Расстреливать в жилой многоэтажке- это что то новое.В голове не укладывается.

Алена
1 июн 2020 в 18:49

росгвардия - это еще больший беспредел, чем полицейские в сша, убившие чернокожего!!!! И это все сделал наш Президент!!! У них неограниченные права!!! Они могут ворваться, убить и вы НИЧЕГО не докажете!!! А после принятия поправок в конституцию, у нас вообще все права закончатся!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 июн 2020 в 16:10

Да , в росгвардии как и в ментовке дебилов хватает . Берут всех , без разбора . Но стрелять ! В квартире из-за баллончика ! Это уже полный беспредел . Полный дурдом . Надо стрелявшего дебила в каске проверить на наркоту . Похоже что курнутый был . Совсем уже с ума сошли.

Гость2
1 июн 2020 в 16:01

Ни чё не понятно, батя тоже был в этой квартире во время штурма? Почему не открыл дверь? Что то бред какой-то, сидели разговаривали тут ОМОН пошёл на штурм....
Врёт конечно 🤷‍♂️

Гость
1 июн 2020 в 16:09

Очередной ментовской беспредел.
Радостно когда их под пенсию на улицу выкидывают из казенных хат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 17:18

Произошла трагедия. Огульно обвинять обе стороны пока не стоит. Сейчас одни эмоции. Надо детально во всем разобраться. И лучше сделать это третьей стороне. Например, провести журналистское расследование. Это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 11:29

Ой, темнит батя, темнит.
Полтора часа он с сыном был в квартире и так и не убедил сына открыть дверь, даже сам не попытался открыть!
Если он обои не воровал, то что у правоохранителей бы было? Вот чек или хотя бы даже смс о покупке, вот обои. Какое воровство может быть? Но в том-то и проблема, что никакого чека не было, а обои он сбросил, пока бежал домой.
Так что батя прекрасно понимал, что его сын попросту украл обои. Ну так всё равно - это легкое уголовное дело. Из баллончика по лейтенанту - это уже серьёзнее. Но всё равно, компенсации, извинения, справка из дурки, хорошие адвокаты - глядишь, дело закончилось бы поселением на пару лет. Как можно было после всего случившегося позволять сыну брать в руки нож, да еще и страйкбольный автомат? Никто из правоохранителей не будет разбираться, страйкбольный он, детский или настоящий! Есть факт нападения на сотрудника - будут разбираться жестко. Поэтому, отец единственное что мог сделать - убедить сына сдаться, сам открыл бы дверь и все были бы живы. А вместо этого "они стучаться начали и я им сказать "что вы стучите"" - что, вообще вавка в голове, папа? Они что, СОБР после нападения с баллончиком должен был по домам разойтись? Кукуха в порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 16:10

Человек с ножом и автоматом из страйкбола, который выглядит как боевое оружие не открывает дверь и оказывает сопротивление.
Я как адекватный человек на месте сотрудника не буду рисковать своей жизнью и убеждаться в благих намерениях (который как вы понимаете не было), а на месте парнишки. Чем он думал? Если мою квартиру берут штурмом и я ни в чем не виноват (а даже если и виноват), я не буду брать в руки оружие и провоцировать людей, ведь в голове не опилки и я понимаю, что секунда в меня могут выстрелить как в преступника. Ну не стреляют просто так без причины, тем более обученные люди.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 15:47

А телевизор не смотрят,что происходит в США.

Гость
1 июн 2020 в 15:46

Баллончиком брызнул, и что убивать человека, какие нежные полицаи пошли, позор!!! Куда катимся, 27 лет парню, а этому собру сколько лет интересно

ОТВЕТИТЬ
Рамамба
1 июн 2020 в 15:45

То, что папа живой и в него никто огонь на поражение не пустил, говорит о том, что сотрудники были в себе и просто так не стреляли...а почему убили этого странного парня, тому есть весомые причины и инструкции, папа явно не договаривает что-то.

1 июн 2020 в 15:59

Если заплатил, то показал бы чек из магазина. Просто так за людьми никто не бегает. Кто-то гонит. И зачем законопослушному гражданину брызгать газом в лицо полицейскому если всё норм?

ОТВЕТИТЬ
пророк
1 июн 2020 в 19:48

диллер он,и гнались за ним наркоманы которых он кинул

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 20:11

Странно, мягко сказано, они квартиру то как узнали, даже если предположить, что эти двое с ним до подъезда добежали....соседей всех опрашивали для установления квартиры проживания ?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 22:06

То папа сказки рассказывает , что оба сидели на диване притихшие, то , видимо позабыв говорит , что он (сын) резал обои , и вышел к полиции с ножиком в руках , которым резал обои.
Ага , прибежал с грабежа и сразу начал резать обои , а полиция в это время штурмует квартиру.
Походу , они там обои клеили, да не хватило. Папа говорит , что сын заплатил за обои , однако мы четко видим , что обоев нет у него , когда он забегает в подъезд. Тогда какие он обои резал , как утверждает папа ?
До кучи еще залил глаза полицейскому с газового баллончика .
Отец врет , как Троцкий.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 июн 2020 в 05:40

Как можно украсть восемь (!) Рулонов обоев? Что за бред? Это рук не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 июн 2020 в 13:40

Только суд может доказать вину этого человека в краже. До этого он только лишь подозреваемый. И кто давал право врываться в квартиру без санкции прокурора. Где психолог? Где переговорщики? Извините, получается сейчас любое вооруженное подразделения без каких либо санкций может обстреливать дверь и врываться в частное жилище. А где тогда неприкосновенность жилища? Я бы тоже защищалась всеми возможными способами. У на с в стране можно безнаказанно только миллиардами воровать. Тебя под домашний арест со всеми почестями. А за 4 рулона или пару йогуртов расстреляют. Где закон, который защищает своих граждан от беспредела? Человек не преступник, пока это не доказано в суде! Должно быть тщательное расследование всех обстоятельств дела. Никто не давал право убивать человека!

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 июн 2020 в 23:12

Полный ментовской беспредел. Даже грабителей банков не убивают просто так на месте. А тут в собственном доме молодого парня замочили, без всякого суда и следствия, как собаку. "Браво" Россгвардия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 17:25

Читаю коменты - диву даюсь. Народ , вы чего???? Осуждать , мол, нельзя убивать за кражу обоев. Так ясен пень застрелили его не за кражу, а за нападение на сотрудников!! Собрам вообще по фиг за что и кого задерживать, они не следователи. Их задача - зайти упаковать, доставить в отдел. Если ты весь такой белый пушистый, то езжай в отдел и доказывай свою правоту . Уж как бы плохи наши органы не были, фальсифицировать дело по краже обоев на левого чувака они точно не станут.
У нас все почему то знают права, но забывают обязанности ! Он обязан подчиняться требованию сотрудника !!!! Если считаешь , что они незаконны - пожалуйста - пиши жалобы, поднимай прессу и тд. Если к тебе забегает собр с криками мордой в пол - уж будь добр подчиняться. Если хватает ума встречать их с ножом, автоматом и баллончиком - ну извините ... просто так первым собр стрелять не будет - им потом столько бумаги на рапорты, объяснения и докладные извести надо...
я ещё удивляюсь , почему народ не пишет - так собр же в бронежилетах ! Надо было дать ему ножом потыкать , подождать пока нож затупиться, парень выдохнется и потом бы скрутили спокойно ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:42

Все правильно сделали,что применили оружие.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 15:35

Из статьи понятно, что применили оружие обосновано!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:46

Даже если украл он обои, и че? Теперь за обои смерть?!!!
Че вообще все перепутали? А чего тогда убийц и насильников держим в изоляции и содержат их на наши налоги? Вы видели что в Америке творится, того же захотели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 15:54

Что за ерунда у нас уже дано разрешение на отстрел простых граждан?

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
1 июн 2020 в 17:31

нафига убегал из магазина если не крал? чек же должен быть. Явно не чисто. Потом еще с ножом и балоном на Росгвардейцев, адекватный человек так точно не поступит 😞

Мерс
1 июн 2020 в 21:21

похоже наши "копы" боевиков американских пересмотрели

ольга
1 июн 2020 в 23:00

когда нужны ,они приезжают через сутки и говорят ну вы это напишите заявление,а то нам это отчитаться нужно. У нас просто диспетчер малость попутала,отправила нас спустя сутки.А так мы орлы да защищаем вас .

Фото пользователя
1 июн 2020 в 23:45

Обои? Заработок в инете? Может он барыгой был, а то спецназ вызывать, из за 4 рулонов? Не верю.

Гость
2 июн 2020 в 13:27

Твари, еще и безнаказанными останутся